1 : 3
Оценки за матч с "Аустрией" от итальянских газет
04.11.2016

В гостевом матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы с «Аустрией» команда Лучано Спаллетти, несмотря на многочисленные кадровые проблемы, доказала, что домашняя осечка (3:3) с австрийцами стала случайностью.

«Рома» во всей красе подтвердила свой атакующий потенциал, ну, а лучшим игроком прошедшей встречи вновь стал бомбардир римлян Эдин Джеко (средний бал составил 7,8). «Забил два мяча, но это далеко не все. Эдин постоянно боролся, выиграл множество единоборств, не выключался из игры, повсюду успевал помочь» (La Gazzetta dello Sport). Кстати, Джеко наглядно доказал, что штанга – не только друг вратаря.

Убедительную и зрелую игру в центре поля показал Леандро Паредес (6,9). «Действовал, как настоящий лидер полузащиты. Ловкий, темпераментный, неудобный сопернику» (Il Messaggero). Самые скромные оценки получили два бразильца – голкипер Алиссон (5,4), допустивший ошибку в первом голевом моменте, а также защитник Жуан Жезус (5,7). Адаптация новичков продолжается.

IL TEMPO: Алиссон 5,5, Перес 6,5, Рюдигер 6, Де Росси 6,5, Жуан Жезус 6, Паредес 6,5, Строотман 6, Перотти 6,5, Наингголан 6,5, Эль-Шаарави 7, Джеко 7,5, Жерсон 6, Итурбе (без оценки), Спаллетти 6,5

IL MESSAGGERO: Алиссон 5,5, Перес 7, Рюдигер 6, Де Росси 6,5, Жуан Жезус 5,5, Паредес 7,5, Строотман 5,5, Перотти 6, Наингголан 6,5, Эль-Шаарави 6, Джеко 8, Жерсон (без оценки), Итурбе (без оценки), Спаллетти 7

LA GAZZETTA DELLO SPORT: Алиссон 5,5, Перес 7, Рюдигер 6, Де Росси 6,5, Жуан Жезус 6, Паредес 7, Строотман 6, Перотти 6, Наингголан 6,5, Эль-Шаарави 7, Джеко 8, Жерсон 6, Итурбе (без оценки), Спаллетти 7

IL CORRIERE DELLA SERA: Алиссон 5, Перес 6,5, Рюдигер 6, Де Росси 6,5, Жуан Жезус 5, Паредес 6,5, Строотман 6, Перотти 6, Наингголан 7, Эль-Шаарави 6,5, Джеко 8, Жерсон (без оценки), Итурбе (без оценки), Спаллетти 6,5

IL CORRIERE DELLO SPORT: Алиссон 5,5, Перес 6,5, Рюдигер 6, Де Росси 6,5, Жуан Жезус 6, Паредес 7, Строотман 5,5, Перотти 6, Наингголан 6,5, Эль-Шаарави 6, Джеко 7,5, Жерсон (без оценки), Итурбе (без оценки), Спаллетти 7

СРЕДНИЙ БАЛЛ: Алиссон 5.4, Перес 6.7, Рюдигер 6, Де Росси 6.5, Жуан Жезус 5.7, Паредес 6.9, Строотман 5.8, Перотти 6.1, Наингголан 6.6, Эль-Шаарави 6.5, Джеко 7.8, Жерсон 6, Итурбе (без оценки), Спаллетти 6.8

Misha Loup
Кто бы мог подумать что продажа Джеко не будет вызывать радость :) :) Молодец Един и Мистер :D
Francesco
Filial пишет:

Qwote пишет:
ажиотаж вокруг выхода из группы сохранится до последней минуты последних игр
В следующем матче Рома сливает Виктории, Аустрия с Астрой ничья, вот вам и будет бешеная интрига)))
Filial
Это как по мне уже чересчур пессимистично, все таки у Ромы самая слабая группа из всех. Потому тут скорее 2 предидущие ничьи - это уже с учетом "ментальности Ромы" :)
Андрей
Corriere dello Sport: Джеко 7,5
"Делает разницу. В первом случае восстанавливает равновесие. А во втором тайме закрывает вопросы, своевременно и правильно просачиваясь в штрафную австрийцев. Забил уже 12 голов в сезоне."
La Gazzetta dello Sport: Джеко 8
"Забивает еще 2 гола, но не только это. Борется, отвоевывает тысячу мячей, и всегда в игре, даже играя на бровке. И в конце чуть не сделал хет-трик"
IL Messaggero Джеко 8
"Играет на первой позиции и забивает используя передачу Переса. Его удар головой выключает Марчинко когда забивает Де Росси. Повторяет во втором тайме снова с правой стороны. Безжалостный"
IL Tempo: Джеко 7,5
"Быстро вернул равенство. Играет на краю, вертикально, поучаствовал также в голе Де Росси. Оформляет дубль во втором тайме. Абсолютный лидер."
Leggo: Джеко 8
"Сараевский лебедь становится беспощадным. Еще один дубль на выезде. И в голе Де Росси есть также его голова."
Qwote
Lleyton22 пишет:

Зная Рому можно предположить, что ажиотаж вокруг выхода из группы сохранится до последней минуты последних игр))))
Если бы не уснули в Риме то уже бы оформили выход но ничего страшного, оформим с Плзенью :)