В пятницу, 28 октября (19:30 МСК), на столичном стадионе «Олимпико» состоится матч за Суперкубок Италии между молодежными командами «Интера» и «Ромы».
Трофей традиционно разыгрывается с участием действующего чемпиона («джаллоросси») и обладателя национального Кубка («нерадзурри»). К слову, престижный трофей в рамках Примаверы будет разыгран в 13-й раз.
Римляне встречались с «Интером» совсем недавно – 2 октября «волки» одержали зрелищную и убедительную победу со счетом 2:0 в очень напряженном и эмоциональном поединке – по ходу матча «Рома» осталась вдесятером при счете 1:0, но затем уже две красные карточки получили игроки миланского клуба.
В турнирной таблице молодежного первенства римляне сейчас занимают второе место (5 побед при единственном поражении), отставая от лидера – «Аталанты» – на один пункт. «Интер» также набрал в пяти стартовых турах 15 пунктов – поражение от «Ромы» является единственным для «нерадзурри» за последние месяцы.
В составе команды Альберто Де Росси по-прежнему выступают 10 действующих чемпионов минувшего сезона. «Интер» в свою очередь существенно обновил ростер, пригласив множество талантливых ребят из-за рубежа. На общем фоне выделяются главные бомбардиры двух команд – 17-летний центрфорвард «нерадзурри» Андреа Пинамонти и 18-летний сенегальский нападающий римлян Кеба Коли. Оба игрока уже забили по 8 мячей в стартовых шести матчах сезона.
Добавим, что в сезоне-2012/13 «Интер» победил «Ромы» в матче за Суперкубок Италии со счетом 2:1. Прежде римляне еще дважды участвовали во встречах за престижный трофей – и обе попытки вышли неудачными: команда потерпела фиаско в поединках с «Лечче» и «Фиорентиной». Для «Интера» это также четвертый матч за Суперкубок – помимо указанного успеха, миланский клуб дважды проигрывал в решающей схватке «Ювентусу».
Формат поединка предусматривает основное время встречи – 90 минут. В случае ничейного исхода команды проводят еще два дополнительных тайма по 15 минут. При необходимости соперники определяют победителя в серии пенальти.