2 : 1
Примавера "Ромы" разыграет первый трофей сезона
27.10.2016

В пятницу, 28 октября (19:30 МСК), на столичном стадионе «Олимпико» состоится матч за Суперкубок Италии между молодежными командами «Интера» и «Ромы».

Трофей традиционно разыгрывается с участием действующего чемпиона («джаллоросси») и обладателя национального Кубка («нерадзурри»). К слову, престижный трофей в рамках Примаверы будет разыгран в 13-й раз.

Римляне встречались с «Интером» совсем недавно – 2 октября «волки» одержали зрелищную и убедительную победу со счетом 2:0 в очень напряженном и эмоциональном поединке – по ходу матча «Рома» осталась вдесятером при счете 1:0, но затем уже две красные карточки получили игроки миланского клуба.

В турнирной таблице молодежного первенства римляне сейчас занимают второе место (5 побед при единственном поражении), отставая от лидера – «Аталанты» – на один пункт. «Интер» также набрал в пяти стартовых турах 15 пунктов – поражение от «Ромы» является единственным для «нерадзурри» за последние месяцы.

В составе команды Альберто Де Росси по-прежнему выступают 10 действующих чемпионов минувшего сезона. «Интер» в свою очередь существенно обновил ростер, пригласив множество талантливых ребят из-за рубежа. На общем фоне выделяются главные бомбардиры двух команд – 17-летний центрфорвард «нерадзурри» Андреа Пинамонти и 18-летний сенегальский нападающий римлян Кеба Коли. Оба игрока уже забили по 8 мячей в стартовых шести матчах сезона.

Добавим, что в сезоне-2012/13 «Интер» победил «Ромы» в матче за Суперкубок Италии со счетом 2:1. Прежде римляне еще дважды участвовали во встречах за престижный трофей – и обе попытки вышли неудачными: команда потерпела фиаско в поединках с «Лечче» и «Фиорентиной». Для «Интера» это также четвертый матч за Суперкубок – помимо указанного успеха, миланский клуб дважды проигрывал в решающей схватке «Ювентусу».

Формат поединка предусматривает основное время встречи – 90 минут. В случае ничейного исхода команды проводят еще два дополнительных тайма по 15 минут. При необходимости соперники определяют победителя в серии пенальти.

Romanista
если видео тормозит - пообновляйте страницу, пока не пойдет гладко
Romanista
20-30 по Италии - это 21-30 по Москве. У нас солнце раньше садиться.
Romanista
Напоминание о том, как "«Интер» победил «Ромы»" в 2012-м :D
Leon
Misha Loup, А сколько из соссуоло наших играло c нами, и что? Хотя сосулькикрепий середняк, который многим грандам нервы попортит и в ле. Можно оттуда кого нибудь взять на след. сезон.
Romantic13
dav97 SPQR пишет:

кто в курсе когда восстановятся товарищ Перротти и товарищ Перес?
Должны вернуться к матчу с Эмполи. но будет зависеть от предматчевых тренировок.
Пишут, что может Майкон вернуться. Сейчас он может действительно нужен.
dav97 SPQR
Misha Loup пишет:

Почему из такой сильной команды в взрослой нету своих ?
потому что во взрослой команде они не конкурентноспособны
Это я сам понимаю. Досадно то что такие хорошие ребята ,но больше примавери или середняка не растут . Из целой команды 2-3 игрока всего довеваютса успеха ,жаль
Конечно жаль. Мне кажется здесь и система виновата. Если бы были команды дублеры то адаптация молодых игроков во взрослой команде была бы легче. А так раскидывают молодняк по арендам в средние и слабые команды. В большинстве своём в серии б и все.