30-летний форвард «Ромы» Эдин Джеко накануне помог сборной Боснии и Герцеговины одержать домашнюю победу в матче отборочного цикла ЧМ-2018 с Кипром, оформив во втором тайме дубль.
Теперь в активе боснийского нападающего 22 гола в рамках отборочных турниров ЧМ среди европейских сборных. Рекордсменом является экс-форвард и сборной Украины Андрей Шевченко (26 мячей).
«Мы ощущали давление, к счастью, смогли преодолеть этот барьер и наконец-то взяли три очка. Мы очень хотели победить после неудачи с Бельгией. Что касается рекордов, то они существуют для того, чтобы их превосходить», – приводит слова Джеко Vocegiallorossa.it.
Отметим, что оба гола в ворота киприотов состоялись при непосредственном участии бывшего полузащитника «волков» Миралема Пьянича - 2 ассиста.