ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Фредерик Массара: представляем нового трансферного гуру "Ромы"
11.10.2016


48-летний Фредерик Массара уже давно рассматривался руководством «Ромы» в качестве наиболее вероятного преемника Вальтера Сабатини на посту спортивного директора столичного клуба.

Еще в апреле текущего года президент «джаллоросси» Джеймс Паллотта провел деловую встречу со специалистом в Бостоне, предложив ему рассмотреть возможность продолжения карьеры на ответственной должности. К слову, Рики согласился без малейших сомнений и колебаний.

Оставаясь в тени, Массара собирал информацию, усердно трудился и всему учился у Сабатини с момента своего прихода в «Рому» (лето 2011 года). К слову, является настоящим полиглотом и очень образованным человеком – помимо итальянского, владеет французским, английским, испанским языками, а также может объясниться по-немецки. Как отметил сам Сабатини, его преемник отличается спокойствием, выдержкой и скромностью. При необходимости Массара умеет и готов рисковать – приглашение Руди Гарсии на тренерский пост можно занести и в его актив.

Очень важно, что Массара прекрасно знает психологию футболистов, ведь в свою бытность игроком он выступал на профессиональном уровне в элитном дивизионе Италии – в сезоне-1992/93 форвард забил за «Пескару» 8 мячей в 38-ти турах. В следующей кампании ему удалось отличиться лишь трижды в 27 встречах, а «дельфины» завершили сезон на последней строчке. После этого карьера игрока пошла на спад. Повесив бутсы на гвоздь в 2003 году, Массара решил проверить свои силы в качестве тренера (работал в трех клубах, в том числе и «Пескаре»), а уже со временем получил диплом спортивного директора с отличием (110/110 баллов). С июля 2008 года Рики стал помощником Вальтера Сабатини в «Палермо», а спустя три сезона уже обосновался в «Роме». Так что можно с уверенностью утверждать: Массара – большой знаток футбола, не только дельфин, но и настоящая акула!

Вряд ли стоит ожидать серьезных изменений в кадровой политике римлян после ухода Сабатини, который наверняка готовил своего соратника к более ответственной миссии. Отныне Массара будет связующим звеном между руководством «Ромы» и командой, продолжая дело талантливого трансферного гуру. Подписав новое соглашение сроком до июня 2019 года, новоиспеченный спортивный директор «джаллоросси» подтвердил, что все ответственные специалисты по скаутской работе и сбору необходимой информации останутся на своих постах.

Массара прекрасно осознает, насколько серьезная задача будет поставлена перед ним – не только перенять все наследие и плоды работы Сабатини, но и постараться добиться дальнейшего прогресса, изменить менталитет игроков, о чем говорил его предшественник на прощальной пресс-конференции. К тому же, в зимнее межсезонье нужно найти замену Мохаммеду Салаху, который отправиться в составе сборной Египта на Кубок африканских наций.
 
Автор: Тоха
Luxer
очень интересно все-таки кого найдут на замену Салаху. Или оставят Турбину...
Germinal
Тся-ться научитесь уже правильно писать, ребята, ну стыд и срам... ЧТО СДЕЛАЕТ - ОТПРАВИТСЯ
I am Grооt
Хотелось бы видеть на этой позиции спортдира с титулами, но еще не старика. Для Массары вот так сразу Рома в состоянии команды, которая метит в титулы может оказаться непосильной. До лета нового спортдира вряд ли подвезут.
KRP
Это временно или на всегда? Будет второй Саб, только с меньшими связями и авторитетом на трансферном рынке?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда