ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Сабатини: "Я делал все, думая в первую очередь о "Роме"
08.10.2016


Вальтер Сабатини оценил свою работу на посту спортивного директора «Ромы».

61-летний специалист досрочно покинул занимаемую должность, несмотря на рассчитанный до конца сезона контракт.

«Спасибо всем, кто пришел на мою пресс-конференцию. В первый раз чувствовал себя лучше, когда я только появился в клубе, но со временем постоянное напряжение немного изменило ситуацию. Честно признаться, уже не помню свою первую пресс-конференцию в «Роме», вполне естественно, что некоторые моменты я хотел бы изменить, но давайте двигаться дальше. Это по-прежнему моя команда. «Рома» обладает хорошим и качественным подбором исполнителей, поэтому существует вероятность успешного сезона для команды во главе с таким великолепным наставником, как Спаллетти. Наш совместный цикл является положительным.

Откровенно говоря, я сожалею о том, что не попрощался с болельщиками «Ромы» в Большом цирке. Лично я всегда считал, что наша команда, которую мы постоянно создавали, способна бороться за скудетто. Не могу сказать, что я очень расстроен, хотя мне на самом деле грустно. Хочу лишь отметить, что я был единственным спортивным директором «Ромы» в течение последних лет. Я делал все, думая в первую очередь о «Роме». Полученный опыт теперь не просто часть моей жизни – это вся моя жизнь. Все, что происходило до моего периода карьеры в «Роме», было немного скучным. Могу с уверенностью заявить – все эти годы я жил ради «Ромы», и теперь обеспокоен тем, что буду немного уставшим на новом месте работы.

Хочу выразить благодарность всем болельщикам, которые работали вместе со мной. Я очень ценю многих людей в «Роме», хотя и не очень люблю демонстрировать открыто свои чувства. Меня постоянно поддерживали многие люди. Среди них есть исключительные профессионалы, и я им доверяю абсолютно во всем. «Джаллоросси» будут оставаться великими и без меня, команда очень сильная и состоит из парней, которые хотят добиться серьезного успеха.

Я всегда выходил на трансферный рынок с целью улучшения кадрового потенциала. Я очень сожалею о том, что мне так и не удалось разделить с клубом настоящий успех, но главное – у команды есть замечательный главный тренер. Надеюсь, что он останется в «Роме» еще хотя бы на пять лет. Необходимо думать о триумфе как потребности и должны делать для его достижения все возможное. Я разочарован тем, что мы проигрывали и побеждали одинаковым образом. Это наше уязвимое место. «Роме» не хватает менталитета победителей.

Три лучших момента моей карьеры в «Роме»? Безусловно, когда я пришел в клуб. Думаю, что я сделал кое-что важное для «джаллоросси», хотя и не триумфальное. Я хотел, чтобы «Рома» доминировала во всех аспектах, и всегда считал, что это вполне достижимо. Я не забуду важную победу в дерби Рима, а также хочу отметить Ибарбо, которого жестко критиковали. Эта победа над «Лацио», в которой успешно проявили Ибарбо вместе с Итурбе, навсегда останется в моей памяти. Я также запомню гол Майкла Брэдли в ворота «Удинезе» – важная победа для нашей репутации и статистики. Если же говорить о плохих моментах, то не могу не вспомнить поражение от «Лацио» в финале Кубка Италии.

Тотти? Его любят все. Я бы вручил ему Нобелевскую премию по физике. Думаю, он заслуживает «Золотой мяч» за все, что он сделал для итальянского футбола и мира.

Его движения на поле являются уникальными и непревзойденными, никто не способен повторить его достижения. Он по праву принадлежит к числу великих чемпионов.

Вполне нормально, что его величие Тотти может затмить остальную часть команды, к Франческо приковано особое внимание, и в результате во многом от него зависит рост и прогресс его партнеров», – заявил Сабатини.
 
Автор: Тоха
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Кокич
гол Майкла Брэдли в ворота «Удинезе»

После удаления Майкона, после передачи Кевина. Победа 1:0 - одна из той 10-матчевой серии 2-летней давности.
twikz_inf
Нет к нему вопросов, ясно что главный патрон-барон-капиталист задавал траекторию: "Взять подешевле - продать подороже".
Canuck
Сабычу огромный респект кто бы что ни говорил и успехов в дальнейшем. Массара я так понимаю будет И.О. до конца сезона а потом Паллотта кого-то переманит. Тот матч с Удинезе был действительно запоминающимся, та Рома на старте сезона была невероятно сильна, казалось будто тот самый дух победителей откуда-то взялся у команды, но потом сон закончился.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда