ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Паллотта раздумывает над продажей части акций "Ромы"
22.09.2016


В поисках новых партнёров по строительству клубного стадиона президент «джаллоросси» Джеймс Паллотта может пожертвовать частью акций подконтрольной команды.

По информации агенства Bloomberg, американский владелец «Ромы» размышляет над продажей около 40% акций клуба для привлечения новых инвесторов в проект строительства нового стадиона «волков». Как сообщает источник, потенциальная сделка оценивается в 75 млн евро. Примечательно, что приобретением части акций «Ромы» уже заинтересовались несколько азиатских предпринимателей.

«Нам нужен инвестор и партнёр для строительства стадиона», - заявил Паллотта, пока никак не прокомментировавший слухи о возможной продаже акций римского клуба. 

Напомним, что 58-летний бизнесмен владеет контрольным пакетом в размере 82% акций «джаллоросси», а оценочная стоимость строительства нового клубного стадиона значительно превышает сумму в 1 млрд евро.

После появления информации о возможной продажи части активов клуба, «Рома» выступила с официальным опровержением подобного сценария. Президент «джаллоросси» уточнил, что речь идёт не о продаже части акций команды, а о привлечении международного финансового сообщества без уступки какой-либо части контрольного пакета. 
 
Автор: amico Romanista
Dzuts
tifosi
Я, конечно не Ричард Бренсон, но думаю, что лучше бы привлечь 2-3 партнёров, чтобы у них было не более 15% от общего числа акций и они могли лишь получать прибыль от инвестиций, а не влиять на политику клуба.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда