2 : 1
Тони: "Тотти остается джокером "Ромы"
14.09.2016

39-летний экс-форвард «Вероны» Лука Тони, завершивший карьеры минувшим летом, в интервью Rete Sport выразил восхищение игрой 39-летнего капитана «Ромы» Франческо Тотти.

«Франческо – это «Рома». Он любит футболку родного клуба, он настоящий поклонник клуба и своего города. На мой взгляд, Тотти – вершина Рима. Сейчас он адаптируется к новой роли в команде, ведь вполне естественно, что он не будет принимать участия во всех матчах сезона. Однако никто не сравнится с ним в плане работы с мячом. Поэтому Тотти остается джокером «Ромы», дополнительным бонусом команды.

С постепенным приближением завершения карьеры Тотти старается приносить максимальную пользу на поле. Франческо – настоящий чемпион, он прекрасно понимает, что от него требуется на данном этапе. Думаю, что с его уходом завершится эпоха игроков, которые в первую очередь думают о футбольном поле, а уже затем – об остальном».

Francesco
Alagar пишет:

Francesco пишет:
Во втором тайме нужно было выигрывать, поэтому вышел Тотти, плюс опять же тренерская установка.
Т.е., по Вашему, до этого тренерская установка была сливать матч?
не сливать, а условно говоря, играть на уровне Сампы.
smash
По пылил и за Рому немножко, Лука. Не продлили, если я не ошибаюсь из за его огромной з/п на то время.
Alagar
Francesco
"И заметь, последнее время...."
Francesco
Lleyton22, В первом тайме на поле были две команды Сампдории. Команды играли на равных, и это не от немощи Ромы или силы Сампдории. Такая была тренерская установка. Увы, хамелеонная политика клуба продолжается. Во втором тайме нужно было выигрывать, поэтому вышел Тотти, плюс опять же тренерская установка. И заметь, последнее Тотти забивает в основном пенальти и штрафные. В остальном он создает моменты для других. А так команда знает, что есть кому исполнять стандарты, поэтому и зарабатывают их. Плюс уверен, делается расчет на то, чтобы Тотти забивал в каждом матче, когда он выходит играть.

Lleyton22 пишет:

В чемпионский сезон таким джокером был Монтелла, это так же важная роль, учитывая как идут дела Спаллетти часто придется использоваться Тотти, чтобы спасать ситуацию. Тотти в каждом матче конечно не будет играть и особенно против Фиорентины,Ювентуса и т.д но с Сампой, Кротоне, Палермо я думаю он может выйти в основе на час, чтобы не доводить до драмы дело.
Выход Тотти - это надежда на штрафной или пеналь. Это не совсем то же самое как в случае с Монтеллой)
Вы как то однобоко игру воспринимаете, Тотти вышел с Сампой и скорость поднялась, линия полузащиты в первом тайме проседала, а с его выходом игра полностью перешла на половину Сампы, выход Тотти это не штрафной и пенальти, Салах и Джеко с его пасов могли трешки оба забивать. Тотти и Монтелла действительно разные, Тотти сам создает, а Монтелле моменты создавали но в то же время голы Монтеллы очень помогли в том чемпионском сезоне против Брешиа на выезде проиграли первый тайм, ну и самый памятный момент это в конце чемпионата проигрывали Ювентусу 2-0 и тогда Монтелла и Наката спасли игру.