1 : 2
Тотти + Джеко = 12 очков в копилку "Ромы"
13.09.2016

В прошедшем матче 3-го тура чемпионата с «Сампдорией» главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти впервые использовал связку Франческо Тотти и Эдина Джеко в течение всего второго тайма.

И следует отметить, что выход джокеров «джаллоросси» сполна себя оправдал, подтвердив одну статистическую особенность – их взаимодействие является достаточно эффективным и полезным для римлян.

Одновременное присутствие на поле Джеко и Тотти, выходящего зачастую со скамейки запасных, позволило «джаллоросси» дополнительно заработать 12 очков: «Фрозиноне» (г) – оба форварда появились в стартовом составе, команда одержала победу со счетом 2:0 (+2); «Фиорентина» (д) Тотти появился уже при счете 4:1 (=); «Аталанта» (г) – римляне избежали поражения, отыгравшись с 3:2 (+1); «Торино» (д) – волевая победа со счета 1:2 на 3:2 (+3); «Дженоа» (г) – очередной волевой успех команды после появления Тотти на поле – с 1:2 на 3:2 (+3); «Милан» (г) – играли вместе уже со счета 1:2, укрепив успех до 1:3 (=); «Сампдория» (3:2 д) – совместными усилиями смогли переломить ход домашнего матча с генуэзцами (+3).

Прежде Тотти и Джеко сыграли вместе всего 156 минут в рамках чемпионата Италии, а также 21 минуту в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с мадридским «Реалом», информирует Il Corriere della Sera.