ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Лучано Спаллетти: "Настало время исправить ситуацию"
10.09.2016


В преддверии домашнего матча 3-го тура Серии А против генуэзской «Сампдории» главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти ответил на животрепещущие вопросы журналистов в рамках традиционной предматчевой пресс-конференции.

- Какой предстала команда после перерыва на матчи сборных?
«Я не имел возможности работать с командой в последние дни, но мои помощники отметили хорошее состояние игроков. Очевидно, что многим перелёты и матчи дополнительные доставляют определённые трудности, но каждый имел возможность восстановить свои силы во время последних двух тренировок, на которых мы координируем игровые идеи после игр за сборные. Сегодня я соберу всю команду и мы повторим всё то, чем занимались ранее. Игроки были очень расстроены последним результатом, но в то же время поняли, как долго надо противостоять в некоторых случаях, чтобы добыть победу. Зачастую следует опираться и на негативный опыт, когда всё идёт на так, как хотелось бы».

- В завтрашнем матче оба крайних защитника будут активно участвовать в атакующих действиях, либо один из них больше сосредоточится на обороне?
«Нам ещё предстоит сделать несколько шагов вперёд. По сравнению с недавним прошлым, команда несколько потеряла в компактности. В свою очередь, компактность обеспечивает другой тип мышления и действия. Если вы спросите меня, может ли Флоренци продолжать играть на позиции терцино, то я отвечу положительно, поскольку он отлично умеет выступать в этой роли, но в то же время, принимая подобные решения, я обязываю команду контролировать ход игры. Флоренци и Перес могут использоваться как полноценные крайние защитники, при этом остальные игроки должны атаковать и держать мяч на половине поля соперника как можно большее количество времени, поскольку это соответствует их характеристикам. Дистанция между футболистами является фундаментальной вещью, так как может варьироваться от 110 до 55 метров при начале атаки. В этом отношении мы ещё должны прогрессировать».



- Вы разделяете мнение Бальдиссони о том, что для «Ромы» пришло время сменить домашнюю арену?
«Да, ведь если речь идёт о посещаемости, то полупустой «Олимпико» вреден для команды. Этот фактор увеличивает отрицательные стороны и ослабляет положительные аспекты. Сейчас это актуальная тема для клубного руководства. Если потребуется, я выскажу своё мнение, но пока это касается только руководителей».

- Универсализм Флоренци является его преимуществом?
«Стоит отметить, что Алессандро действительно хорош со всех сторон, и любой тренер может использовать его по-разному. Однако, он должен быть оценён в сравнении с остальными игроками, так как обладает той гибкостью, благодаря которой способен делать практически всё. Учитывая структуру команды и скорое восстановление Рюдигера, я стараюсь принимать во внимание все детали. Сейчас мы лишены компактности, игроки на обороняются и не атакуют вместе. В этом наша ошибка. Мы сегодня же об этом поговорим и постараемся исправить ситуацию».

- С завтрашнего дня у команды начинается очень плотный график игр.
«Сейчас всё имеет значение. Как я сказал, наиболее важным является быть командой с правильными параметрами для развития действий и сохранять последовательность в поисках игрового стиля. В прошлом сезоне нам удалось этого добиться благодаря взаимовыручке всех игроков. Намного труднее оказать помощь партнёру, когда между вами большая дистанция, ведь тогда приходится преодолевать множество метров, при этом становится труднее управлять мячом и приходится использовать длинные забросы. Сегодня мы проведём небольшой анализ, чтобы сравнить наш небольшой опыт выступления в нынешнем сезоне с первой половиной календарного года. В некоторых матчах эта проблема была очевидна. Наши характеристики требуют, чтобы мяч не посылался наугад, а зряче направлялся со своей половины поля за спины защитников. На Сардинии мы слишком мало сделали. Нам следует перевести игру на половину поля соперника, в противном случае мы не можем называть себя игроками «Ромы». Также меня беспокоит то, что мы уклонялись от борьбы в матче с «Кальяри». Это то, что мне не нравится, и завтра мы начнём исправлять ситуацию».
 
Автор: amico Romanista
I аm Grоot
Проблема универсалов в том, что им крайне сложно стать выдающимися футболистами. Теми, кто способен играть в основе самых сильных клубов мира. Флоренци – удивительный футболист, который выбивается из списка посредственных универсалов. У него хорошие перспективы, он должен быть нашим правым защитником, в жопу вирус универсализма!
Андрей
Капитана в старт. Исправлять так исправлять.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда