ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Лучано Спаллетти: "Нужно смотреть вперёд"
27.08.2016


Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти пообщался с журналистами в преддверии гостевого поединка 2-го тура чемпионата Италии против «Кальяри».

По традиции, итальянский наставник начал предматчевую пресс-конференцию с обзора травмированных:

«Торосидис и Тотти не попадут в заявку. У Франческо проблемы с левой лодыжкой именно в том месте, где он несколько лет назад перенёс операцию. Также, нам предстоит оценить состояние Жесуса, который вчера получил ушиб. Он прошёл обследование в больнице и врач успокоил меня».

- Состояние команды после поражения от «Порту»?
«В футболе важны победы, но иногда важнее выдержать горечь поражения и создать новые цели для будущих побед. Это поражение стоит отправить в архив, мы должны двигаться к новым целям. Однако, мы получили важный урок, которым сможем воспользоваться впоследствии».

- Сильные стороны «Кальяри»?
«Растелли создал сильную команду, которая умеет играть различными схемами. Они выиграли Серию Б, используя ромб в центре поля, а в первом туре с «Дженоа» выступили модулем 3-5-2 и до 78-й минуты вели в счёте. В составе «Кальяри» выступают футболисты, которые показывают хороший футбол, такие как Исла и Бруну Алвеш». 



- Есть вероятность, что «Рома» сыграет тремя защитниками? Джеко получит отдых?
«Вероятность существует всегда. Когда вы имеете состав с хорошими игроками, нужно принимать во внимание все возможности. Мы работали на тренировках над обороной с тремя исполнителями, но я не вижу необходимости использовать эту схему завтра. В атаке готов выйти любой из заявленных на матч игроков. Мне не кажется, что Джеко плох, но и другие заслуживают внимая. Я сделаю свой выбор».

- Опасаетесь психологических последствий от матча с «Порту»?
«Достаточно оказаться внутри группы, чтобы убедиться, что игроки живы. Они хотят двигаться вперёд и продолжать борьбу. Футболисты не забыли о той работе, что мы провели в предыдущий период и заслуживают, чтобы им дали ещё один шанс. Игра с «Порту» стала заложницей эпизодов, сейчас трудно дать объективную оценку тому, что произошло. Мы хотим преодолеть этот момент, и профессиональное поведение игроков «Ромы» показало, что нам удалось перевернуть эту страницу. Однако, поскольку это было важное поражение, мы учли полученный урок для будущего». 

- Проблема важных поражений кроется в менталитете? 
«Не думаю, что всё дело в этом. Ведь менталитет выходит за рамки побед и поражений и проявляется в рассуждении, здравом смысле, целеустремлённости и ежедневном движением к цели. Вы можете не всегда побеждать, но всегда обязаны бороться. У «Ромы» свой собственный стиль тренировок, досуга, взгляда на цели и желания прогрессировать. Я горжусь тем, что сделали мои игроки до настоящего момента. Мы совершили ошибки, и я, в первую очередь. Но не стоит расстраиваться, один раз можно оступиться. Другое дело, что эта ошибка произошла в ответственный момент и имеет больший резонанс».



- Впервые после возвращения в клуб Вы попали под огонь критики за свой выбор.
«Если цифры на табло показали такой результат, значит я совершил ошибку. Впоследствии, я часами думал об этом. Конечно, осталось разочарование от всего произошедшего, но нужно делать следующий шаг, чтобы постараться найти другие стимулы и цели. Нельзя оглядываться назад. Повторяю, в моём распоряжении хороший состав, из которого я имею возможность выбрать исполнителей практически на любую позицию». 

- Строотман сыграет четвёртый матч подряд? Выбор голкипера?
«Для такого игрока, как Строотман, не столь важно количество проведённых матчей, сколько самочувствие после игры, работа на тренировках и оценки медиков, которые даются на основании восстановления мышц. Завтра Кевин будет играть. Что касается, вратарей, то в нашем распоряжении два сильных исполнителя. Сначала я дал поиграть Алиссону, затем решил выставить Щенсного, поскольку он обладает важным значением для команды. Нам ещё предстоит кое-что выяснит насчёт Алиссона. Я оцениваю обоих голкиперов на основании того, что вижу. Они должны иметь больший стимул от того, что каждый раз мне придётся делать выбор между ними».

- В каком состоянии Де Росси?
«С Даниэле всё отлично. Как мы и ожидали, он показал, что находится в хорошей форме. Он был первым, кто пожалел о произошедшем и взял на себя ответственность. Когда команда борется за результат, Де Росси берёт на себя огромную долю нагрузки. Это тяжёлый момент, но мы поплатились за последствия и должны идти вперёд». 
 
Автор: amico Romanista
Страницы: Пред. 1 2 3
printer merda
странно что спал гордиться своими игроками после слива от порто
Страницы: Пред. 1 2 3
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда