ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Оценки за матч с "Порту" от итальянских газет
18.08.2016


Выездной матч с «Порту» в рамках отборочного раунда плей-офф Лиги чемпионов подтвердил мнение главного тренера «Ромы» Лучано Спаллетти о том, что противостояние с португальским грандом станет серьезной проверкой для его команды в борьбе за путевку в групповой турнир.

Результативная ничья на «Драгао» лишь в незначительной мере склонила чашу весов в пользу «джаллоросси», которые теперь могут считаться фаворитами дуэли. По мнению ведущих итальянских СМИ, лучшим игроком в составе «Ромы» стал 33-летний полузащитник Даниэле Де Росси (средний балл составил 6,9). «Де Росси выступил в качестве настоящего лидера, когда игра усугубилась и пошла по сценарию соперника. Сражался за каждый мяч, харизма «Ромы» (Il Messaggero). К тому же именно хавбек «волков» набегал в прошедшем поединке больше всех – почти 11 километров.

Среди лучших также оказались его партнеры по средней линии – Кевин Строотман (6,5) и Раджа Наингголан (6,6). «Кевин вернулся – «стиральная машина» работает на полную мощность» (Il Corriere della Sera).

Безусловно, провальный матч провел дебютант команды Томас Вермален (4,9) – 30-летний центрбек схлопотал два «горчичника» еще в первом тайме, оставив «Рому» в меньшинстве перед уходом на перерыв. «Неудачные действия и позиционные ошибки привели к красной карточке. Плохая игра» (La Gazzetta dello Sport). Достаточно скромные оценки получил еще один дебютант «волков» – 25-летний бразилец Жуан Жезус (5,2). А вот атакующее сочетание римлян выглядело достаточно ровно и слаженно – средний балл Салаха, Перотти и Джеко составил 5,9.

LA GAZZETTA DELLO SPORT: Алиссон 6,5, Флоренци 5,5, Манолас 6, Вермален 4,5, Жуан Жезус 5, Строотман 6,5, Де Росси 7, Наингголан 6,5, Перотти 5,5, Салах 6, Джеко 6, Эмерсон 5, Фасио (без оценки), Паредес (без оценки), Спаллетти 6,5
 
IL CORRIERE DELLO SPORT: Алиссон 6, Флоренци 6, Манолас 6,5, Вермален 5, Жуан Жезус 5,5, Строотман 6,5, Де Росси 7, Наингголан 7, Перотти 6, Салах 6, Джеко 6,5, Эмерсон 6, Фасио (без оценки), Паредес (без оценки), Спаллетти 6
 
IL MESSAGGERO: Алиссон 6,5, Флоренци 6, Манолас 7, Вермален 5, Жуан Жезус 5,5, Строотман 7, Де Росси 6,5, Наингголан 6,5, Перотти 6, Салах 6, Джеко 6, Эмерсон 5, Фасио (без оценки), Паредес (без оценки), Спаллетти 6,5
 
IL CORRIERE DELLA SERA: Алиссон 6,5, Флоренци 5, Манолас 6,5, Вермален 4, Жуан Жезус 5, Строотман 7, Де Росси 6, Наингголан 6,5, Перотти 6, Салах 6, Джеко 5,5, Эмерсон 4, Фасио (без оценки), Паредес (без оценки), Спаллетти 5,5
 
IL TEMPO: Алиссон 6, Флоренци 5,5, Манолас 6,5, Вермален 6, Жуан Жезус 5,5, Строотман 6, Де Росси 7, Наингголан 6,5, Перотти 6, Салах 5,5, Джеко 6, Эмерсон 6, Фасио (без оценки), Паредес (без оценки), Спаллетти 6

СРЕДНИЙ БАЛЛ: Алиссон 6,3, Флоренци 5,5, Манолас 6,5, Вермален 4,9, Жуан Жезус 5,2, Строотман 6,5, Де Росси 6,9, Наингголан 6,6, Перотти 5,9, Салах 5,9, Джеко 5,9, Эмерсон 5, Фасио (без оценки), Паредес (без оценки), Спаллетти 5,9
 
Автор: Тоха
GIALLOROSSO
ДДР намного сильнее всех вчера сыграл :forza:
Kazimbaida
Флоренци как обычно, в атаке его навеса был забит гол, затем после его навеса-прострела раджа сделал скидку на Салаха, и вполне мог случиться гол, и так же после его паса Салах бил в упор (когда еще добивал Ралжа но попал по вратарю). Итого мог замутить 3 гола, уже не его вина что не забили.

А в защите дважды упустил соперника, но 1 раз помог когда не справился Алисон.

Итого 3-2 в пользу флоренцы, плюс еще спас так что 3-1.

Жуан хоть его некоторые и похвалили (и я был в числе тех кто был рад его приходу) в одинаковых ситуациях был пойман навесом на противоходе, в итоге 2 гола рома не получила только потому что игроки Порту сыграли в стиле Джеко. Не помню спасал ли он от чего-то, так что...

Итого 0-2 не в пользу Жуана.

Джеко старался но как обычно момент в котором либо забивают либо нет, он не забил. Как обычно его скидки почти всегда в пользу соперника, так что возникал вопрос, зачем вообще на него вешать, и не лучше было оставить убегающего Салаха. Хотя конечно еще была надежда на стандарты.. Да и убегать Салаху особо было бы некуда, т.к. Порту был в большинстве, так что поймем.

Остальное заметили все: ДДР сыграл на своем уровне, Стротман рубился, Паредес сыграл как мастер, Фасио так по-спокойному и надежно, Эмерсон сыроват, Радже не дали пульнуть ни разу..

В общем, почему-то у Ромы (не считая того сезона когда Антониоли пропистил меньше всех) всегда проблемы и пожары в защите. Красная карточка и пенальти - это классика для Ромы. Странно что еще не пропустили в концовке. Хотя конечно если посмотреть на юве, то их Буффон Барцальи Кьелини Бонучи уже сколько лет наигрываются, а Рома всегда продает своих лучших центральных защитников (Самуэль, Маркиньес, Бенатиа). Хош бабки - получай.
I аm Grоot
Кто бы не играл в защите, кто бы не был тренером, картинка одна – Манолас в отрыве от своих партнеров. Как говорит Strootman, скоро научатся страховать наших крайков и все норм будет. Трехлетняя программа обучения подстраховке похоже к концу подходит.
Щербаков Артём Михайлович
стротман конечно восстанавливается. однако иуды не хватало. тонкие передачи что у раджи что у стротмана не проходили. но по такой игре они не больно нужны были.
ROMAn ROMAnovich
Думается, что стиральная машина пока только набирает обороты и проходит пуско-наладочные работы, но Кевин действительно был хорош - в каждом его действии чувствовался смысл.
L1TR
Джеко приятно удивил. Немного не хватило, но цеплялся очень хорошо за мячи.
Перотти продуктивно бороздил бровку, отходил назад и даже иногда ровнялся с линией центрдефов, начиная атаки. Жаль, что пришлось заменить.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда