ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Лучано Спаллетти: "Дали всем шанс проявить себя"
11.08.2016


Наставник «Ромы» Лучано Спаллетти прокомментировал действия своих подопечных в последнем контрольном поединке перед стартом нового сезона.

Итальянский специалист отметил некоторых игроков и дал понять, что ещё не окончательно определился с основными исполнителями в команде. 

- Джеко?
«Для Эдина очень важно то, через что он прошёл, но его характеристики не подлежат сомнению. В нём присутствуют техника, выносливость и интуиция. К тому же, он не обделён упрямством и постоянным поиском, что очень важно. В прошлом сезоне Джеко старался показать свои достоинства даже после некоторых моих решений. Теперь он просто должен продолжать в том же направлении, поскольку хорошо выполняет свою работу».

- Вы определились с выбором основного голкипера?
«Как Щенсный, так и Алиссон представляют для нас большую ценность. Дайте мне немного времени понаблюдать за ними и оценить, а затем я сделаю свой выбор. У меня ещё есть другие сомнения». 

- Строотман?
«Он должен постоянно играть, чтобы вернуться на прежний уровень. Мы боялись, что Кевин не сможет стабильно переносить нагрузки, но он выполнял всё, что от него требовалось».

- Ванкёр?
«Я вижу в нём опорного полузащитника. Он жёсткий и силён в отборе, и мы ценим в нём эти качества. Однако, на этой позиции мне тоже предстоит определиться, поскольку есть и другие кандидаты. Стоит присмотреться, хватит ли у него стимула остаться в команде и бороться за место в основе, ведь когда игрок не часто выходит на поле, у него могут «подсесть батарейки». На позиции Ванкёра выступают также Де Росси и Паредес, поэтому важно увидеть, на что он способен. Ванкёр мог бы стать ещё сильнее, если бы быстрее и более качественно переводил мяч на партнёров».

- Паредес останется в «Роме»?
«Вы спрашиваете меня о том, о чём я никогда не говорил, и что может навредить моей работе с игроками. Паредес сильный игрок которого мы хотим использовать, но сильных футболистов также можно использовать и на трансферном рынке, что показал недавний пример с Игуаином. Но это вовсе не означает, что мы думаем в подобном ключе. Для меня это отличный игрок, который должен остаться в «Роме».

- Жерсон?
«Я очень доволен им. Вчера он провёл много времени на поле, поэтому сегодня не играл. К тому же, в последние два дня мы очень много тренировались и устали. В матче с «Латиной» я заменил Жерсона из-за усталости. Ему ещё нужно привыкнуть к кальчо. Он в меньшей степени обороняется, поскольку является качественным атакующим полузащитником и нуждается в свободном пространстве, а также хорошо обращается с мячом и предвосхищает игру. «Рома» должна иметь полный численно и качественно укомплектованный состав. Мы провели 4 матча за 12 дней и дали шанс проявить себя многим исполнителям. В таких условиях игроки получают стимул определить результат матча в то короткое время, что им отведено находиться на поле».
 
Автор: amico Romanista
sonic
Qwote, сейчас нет никаких проблем с игрой, непонятно где ты вообще вялость заметил. А вот с усилениями абсолютная запара. И опять теория заговора о недовольстве Спала, прямо как историяс Майконом. И Жерсон обошелся не в 18 а в 16,6 млн.
Qwote
Жерсон вообще то должен быть игроком основного состава. Не зря же за не го около 18 млн. заплатили. С защитой и нападением все понятно, а вот кто будет в середине основным пока не известно. Что касается самой игры, то по предсезонке что то сказать трудно. Непонятно как с физикой и с тактикой. Но вялость было заметно. Хотя и было заметно что особо и не стараются играть. Силы чтоль экономят. И глядя на Спалла что то мне не нравится его физиономия. Как будто он очень недоволен с проделанной работой.
Sergio
Какие вопросы - такие и ответы.
Что от него хотели услышать?
Что он полностью раскроет кого продадут, а кого оставят?
Zamora
Бла бла бла
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда