ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Трансферный дайджест: Вейналдум, Дуда и другие
13.06.2016


25-летний полузащитник «Ньюкасла» и сборной Голландии Джорджиньо Вейналдум может заменить в составе «Ромы» Миралема Пьянича, хотя футболист «сорок» и не считается приоритетной трансферной целью «джаллоросси». Спортивный директор «волков» Вальтер Сабатини обратил внимание на хавбека еще несколько лет тому назад.

Римляне планируют задействовать в переговорном процессе партнера по сборной Кевина Строотмана, который постарается убедить Вейналдума перейти в «Рому». Руководство «Ньюкасла» оценивает игрока в 20 миллионов евро, и вероятность трансфера выглядит достаточно высокой после вылета команды из Премьер-лиги, а также с учетом хороших отношений между клубами (сделки Янга-Мбива и Думбия). В минувшем чемпионате Вейналдум отличился 11 раз в 38-ми матчах, а также сделал 5 результативных передач.

В самое ближайшее время «Рома» оформит трансфер 25-летнего защитника «Эмполи» Мариу Риу – португалец будет арендован за 3 миллиона евро с правом выкупа по завершении сезона за 6 миллионов евро. Вполне возможно, что именно ему придется стать основным игроком на левом фланге обороны, если римляне так и не согласуют с «ПСЖ» сделку по 22-летнему французу Люка Диню.

«Рома» по-прежнему сохраняет надежды на пролонгацию аренды 26-летнего вратаря лондонского «Арсенала» и сборной Польши Войцеха Щенсного, который накануне успешно сыграл за свою команду на чемпионате Европы против Северной Ирландии (1:0). Как отмечает forzaroma.info, «канониры» согласны оставить голкипера в стане «джаллоросси», и при этом взять на себя часть финансовых обязательств по зарплате – теперь стороны пытаются достичь компромисса в вопросе выкупа прав на Войцеха.

До 22 июня «Рома» планирует подписать на постоянной основе 23-летнего вингера Стефана Эль-Шаарави – «Милан» получит за футболиста 13 миллионов евро. Среди потенциальных новичков «джаллоросси» СМИ впервые называют 21-летнего полузащитника «Легии» Ондрея Дуда – словак отличился в матче чемпионата Европы против Уэльса после выхода на замену. Его трансферная стоимость оценивается примерно в 4 миллиона евро.

Не забывает руководство римлян и про необходимость укрепления обороны – на позицию центрального защитника рассматривается ряд кандидатур, включая 26-летнего Начо («Реал»), 25-летнего Жуана Жезуса («Интер») и 29-летнего Эсекьеля Гарая («Зенит»). До 30 июня следует ожидать и продажу некоторых исполнителей для пополнения клубного бюджета. Среди основных претендентов на трансферы – Адем Льяич (предполагаемое возвращение в «Фиорентину»), Антонио Санабрии и Хуана Итурбе, завершивших выступление за Парагвай на Кубке Америки. Что касается 19-летнего форварда Умара Садика, то на футболиста претендуют «Хоффенхайм», «Болонья» и «Кротоне».

Пока остается загадкой, где именно продолжит свою карьеру Сейду Думбия – московский ЦСКА не намерен раскошеливаться на ивуарийца, отдавая предпочтение лишь аренде, которая уже не входит в планы «Ромы».
 
Автор: Тоха
Страницы: 1 2 След.
Romanista
I аm Grоot, насчет Эриксена в качестве замены, люто плюсую.
I аm Grоot
Цитата
Strootman пишет:
в том сезоне у ромы рекордные 56 млн плюсваленцы
56 млн прибыли до дополнительных выплат. В итоге Рома получила 31 млн.
Monchi
I аm Grоot, теперь я понял тебя :)

санабрию могут продать,если понадобятся бабосы и он не убедит спалла
да и паредеса,если спалл откажется играть по схеме с реджистой или если денег на усиление не будет хватать
я не уверен ни в чем шо касается сохранности наших лидеров и молодежи тк ради определенных целей могут пожертвовать любым. мы это уже видели
Monchi
I аm Grоot, дык если ты ведешь речь о плюсваленце. то в том сезоне у ромы рекордные 56 млн плюсваленцы
или если быть точнее
Цитата

Le plusvalenze sono pari a € 55.982.000
I аm Grоot
Цитата
Strootman пишет:
теперь понял шо ты имел в виду. в таком случае сделать рекорд,да и еще в 2 раза больше предыдущего практически нереально
С чего ради нереально? Рекорд будет с вероятностью 100%, если продажу Пьянича запишут в этот год, хотя я предполагаю, что его трансфер пойдет на следующий сезон и из-за этого ни Паредес, ни Санабрия не будут проданы в ближайшее ТО.

Рекорд, возможно, состоится и без Пьянича после внесения в отчетность зимних трансферов Жерва и Маццители.
smash
Про Начо слышал от болел Мудрида, что плуг ещё тот, Рюдигер по сравнению с ним, стена.
I аm Grоot
Цитата
Strootman пишет:
I аm Grоot, те 30 млн,указанные в фин.отчете могли образоватьсякак с текущих продаж,так и предыдущих. потому что оплачиваются трансферы в рассрочку
Ну вообще-то я читал финансовый отчет и знаю откуда эти 30 млн образовались, а не гадал на кофейной гуще. Рассрочка или нет никого не интересует, всем плевать на реальное движение денег, интересует лишь структурированная отчетность.
Monchi
*покупок и продаж
Monchi
I аm Grоot, те 30 млн,указанные в фин.отчете могли образоваться как с текущих продаж,так и предыдущих. потому что оплачиваются трансферы в рассрочку
также могут не учитываться бонусы,которые впоследствии будут получены и тд
теперь понял шо ты имел в виду. в таком случае сделать рекорд,да и еще в 2 раза больше предыдущего практически нереально
sonic
Не знаю пацаны, какая-то неприязнь у меня к Тоттенхэму, эдакий английский бляцио :) . Я оооооочень сомневаюсь в том что они могут купить наших лидеров, ибо шпоры по своему уровню ничем не превосходят нас, если не уступают. Вот только у них доходы существенно выше наших, а если бы они были бы одинаковыми, то сравнивать нас с Тоттенхэмом было бы смешно.
I аm Grоot
Цитата
Strootman пишет:
в год прихода гарсии рома распродала игроков на 120 млн
Вообще, нужно смотреть не на сумму трансфера, а на прибыль с учетом амортизации. Так же довольно большой процент от трансферов оседает у агентов, предыдущих клубов и т.п.

В отчете за тот год, рекордный, кстати, указана прибыль с продаж в размере 30 млн, хотя до дополнительных выплат она была равна 52 млн. Получается, что 22 млн ушли агентам, клубам и хрен знает кому еще. Примерно как сейчас с Пьяничем: 38 млн клаусола, но Рома получит только 31 вроде.

Именно эти цифры влияют на ФФП.
Monchi
я бы тоже хотел видеть эриксена в роме.. но это настолько нереальный трансфер шо.. скорее тоттенхэм может себе позволить у нас купить маноласа и раджу,чем мы у них эриксена

заменить пьянича на седняшний момент самая простая задача из всех тк уже есть стротман,паредес и жерсон
тут скорее задача стоит в том шоб найти недостающего хава,обладающего необходимыми качествами,в которых нуждается спалл.это может быть игрок как за 25 млн так и за 10. это может быть даже витцель те игрок,у которого совсем другие качества,чем у пьянича
самая большая проблема где взять бабло на выкупы и усиление :)
без поддержки акционеров тут не обойтись.иначе придется ждать и терять много времени на продажи остальных ненужных игроков
xbshka
I аm Grоot,
игрок основы из клуба первой пятерки АПЛ - минимум 40К евро при условии, что Тоттенхем вообще с чего-то решит его продавать. А так да, неплохо было бы )
Monchi
Цитата
I аm Grоot пишет:

В этом году у Ромы будет рекордный доход от продажи футболистов. Что-то около 60 млн, это примерно в два раза больше прошлого рекорда в эпоху Паллотты.
в год прихода гарсии рома распродала игроков на 120 млн
купила стротмана,беню,льяича,майкона,дс,едвая.. зимой раджу и еще заработала 40 млн на разнице :)
120 млн..
либо я тебя неправильно понял или ты в чемто ошибся

Agustin7-7, у джеко были проблемы с психологией. большие ожидания негативно на нем отразились. я думал шо это наоборот его подстегнет. ошибся..
при спалле он начал забивать хоть и не вписывался в его игру,потом проиграл конкуренцию перотти шо не удивительно тк трудно найти игрока,который так идеально понимает философию спалла. в целом считаю шо он провел хороший сезон,став 3 по результативным действиям в команде,не являясь основным игроком в конце сезона, но мог лучше
например ибра во втором сезоне в юве имел такую же результативность.но никто не считает его слабым напом. если бы у гарсии все получилось я уверен шо джеко и соответственно пьянич остались бы в команде. тк джеко выставлен на трансфер,то уход пьянича был делом времени
I аm Grоot
В этом году у Ромы будет рекордный доход от продажи футболистов. Что-то около 60 млн, это примерно в два раза больше прошлого рекорда в эпоху Паллотты.
I аm Grоot
Джеко круто вписался в футбол Ромы. Его проблема в том, что он забивает 12% моментов, а это в два раза меньше, чем у хорошего нападающего. Забей он сколько положено, был бы номером два в Италии, а Рома глядишь выше третьего места.
I аm Grоot
Единственный футболист в мире, которого мы теоретически можем купить и который не заставит жалеть о потере Пьянича – это Эриксен. Еще один шанс подписать фаната Ромы для Ромы.
Agustin7-7
letom zhe ti pisal chto Dzeko tozhe zaigraeet no chto bi ti zdes ne govoril fact ostaets factom on derevjani napadaeushi kotori ne nuzhen Rome
Monchi
Agustin7-7, центрфорвард центрфорварду рознь)
джеко другого типа нап. у милика другие качества и кмк они могут подойти под футбол спалла
я тоже не уверен шо нап типа икарди впишется в футбол спалла,мне вообще по душе игра с ложной 9,но есть вероятность шо купят центрфорварда,который имеет динамику, способен участвовать в комбинационной игре и врываться в свободные зоны,самостоятельно создавать себе моменты.все это поляк умеет
вчера он играл под левандовским например и участвовал в комбинационной игре,исполнял стандарты,участвовал в прессинге
чисто мое мнение.возможно спалл и рук-во держат в уме другой вариант,а поляк альтернатива

зы рома после ухода дзандзи еще не назначила нового ген.дира.интересно кто займет пост..больше всего хотелось бы бонека

Leon
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда