ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Сабатини: "Это мой последний год в "Роме"
06.06.2016


Спортивный директор «Ромы» Вальтер Сабатини в интервью изданию La Gazzetta dello Sport рассказал о своем будущем, работе в стане «джаллоросси» и взаимоотношениях с главными тренерами команды, а также капитаном Франческо Тотти.

«Я старался защищать Руди Гарсию и всегда быть на его стороне. Хотя многие говорили, что я теряю время. Однако я отчетливо помню, что в успешные моменты Руди не стал предавать «Рому» и уходить в другой клуб, несмотря на такую возможность. Да, мы не выигрывали трофеи, но следует отметить и признать, что «Рома» имеет стабильное финансовое положение, а также три года кряду выходит в Лигу чемпионов. Выполнена хорошая работа, которая признается в Италии и за рубежом, но только не в Риме, где люди раздражены и разгневаны.

Лично меня не деньги держат в клубе – я мог бы зарабатывать намного больше за границей. 1 февраля я отправил письмо президенту «Ромы» с просьбой отпустить меня, так как ощутил разрыв необходимой связи между нами. В любом случае я никогда не говорил о своей отставке. Первоначально Паллотта утвердил мою просьбу, но со временем изменил решение. Некоторое время я чувствовал себя пленником, но потом я встретил людей, которые помогли мне определить главные трудности и наш потенциал. Они дали мне надежду.

Одно могу сказать наверняка – это мой последний год в «Роме». Я буду продолжать выполнять свою работу на прежнем уровне. Я не могу находиться под наблюдением. Возможно, не все игроки, приглашенные в клуб по моей инициативе, соответствовали уровню «Ромы», однако их подписание выглядело логичным и обоснованным. Меня часто осуждают и обвиняют за то, что я не приобретаю итальянских игроков, но назовите мне качественных исполнителей по разумной цене? Я предлагаю свои варианты, делюсь мнением с главным тренером, у меня отличное взаимопонимание с Лучано Спаллетти. Мы оба имеем психологически искаженный взгляд на жизнь.

Я всегда относился к Франческо Тотти с искренней любовью. Я говорил, что ему пора завершить профессиональную карьеру. И я не изменил своего мнения, но Франческо вот-вот подпишет новый контракт. На мой взгляд, это замечательный шанс для него. У него будет целый год для работы над собой. Спаллетти лишь старался навязать свою философию, все проблемы и разногласия уже в прошлом, они снова в хороших отношениях. Лучано одобрил подписание нового контракта, и Франческо следует быть великодушным по отношению к своим партнерам по команде».
 
Автор: Тоха
Андрей
Странное заявление. То есть скрипач продолжает "хранить верность" Роме, вытягивая из неё миллионы уже в клубе не работая. Оригинальная трактовка преданности. Курить вредно.
sonic
Цитата
amico Romanista пишет:

Контракт Саба с Ромой заканчивается в июне 2017. исходя из этого, имеется в виду последний год- сезон 16/17. Кстати, болонки уже официально объявили новым спортдиром Бигона.
Значит в Челси перейдет, Саба имею ввиду.
sonic
Цитата
Strootman пишет:

sonic, есть старое интервью где он рассказывает шо любил читать хэмингуэя и достоевского в молодости и чувствовал себя аристократом
Главное чтобы не Раскольниковым :D
amico Romanista
Контракт Саба с Ромой заканчивается в июне 2017. исходя из этого, имеется в виду последний год- сезон 16/17. Кстати, болонки уже официально объявили новым спортдиром Бигона.
Monchi
sonic, есть старое интервью где он рассказывает шо любил читать хэмингуэя и достоевского в молодости и чувствовал себя аристократом :D
sonic
Strootman, Саб поклонник Достоевского??? :) :o
Monchi
L1TR, здесь
Цитата


Gabriel Garcia Marquez.
“Mi ha tenuto compagnia, a partire dalla prima volta che ho sfogliato Cent’anni di Solitudine. Dilata la mia vita, scrive in maniera magica, di magie. È l’unica persona che avrei voluto incontrare. Gli devo molto e gli devo per i prossimi anni, quando rileggo quello che ha scritto mi sento in armonia con l’universo”.
одно из последних интервью с ним иль темпо провела на фестивале испаноязычной (в тч латиноамериканской) литературы в перудже
Цитата

«La letteratura spagnola e quella sudamericana hanno raccontato in maniera stupenda lo sport, il calcio e qualsiasi altra manifestazione di vita». Lo ha detto il direttore sportivo della Roma, Walter Sabatini, oggi a Perugia per Encuentro, il festival della letteratura in lingua spagnola. «Sono a Perugia – ha detto Sabatini – è la mia città e torno sempre volentieri». All’incontro di oggi pomeriggio, che si tiene a Umbrò, partecipa anche l’allenatore argentino Angel Cappa e il giornalista sportivo Mario Sconcerti.

в последнем интервью он также упомянул алеф борхеса
гдето читал шо он еще поклонник русской литературы.в частности достоевского если не ошибаюсь :)
L1TR
Цитата
Strootman пишет:

надеюсь на calcionews переведут с подробностями. оч интересное интервью. как известно саб любит читать и его любимый автор маркес и произведение 100 лет одиночества.мб поэтому у него страсть к латиноамериканским футболистам. и интервьюер был в теме,поэтому интересная беседа получилась. многим итальянцам оч понравилось



сара джессика паркер с сыном
Ого. Это и моя любимая книга. Это он в каком вью это сказал? Что-то я пропустил
Romanista
Посмотрел, итальянцы трактуют его слова как то, что остается еще на год. А ту фразу я бы перевел так:
"Одно можно сказать наверняка: это мой последний год с Ромой, и я буду продолжать работать спортивным директором в своем стиле. Не являясь "управляемым" (commissariabile - что-то вроде "управляющий наоборот").
Romanista
он не на русском говорил
Agustin7-7
Romanista togda on ne skazal bi ea budu prodolzhat svoeu rabotu na prezhnem urovne
Romanista
Больше похоже, что он имел ввиду этот сезон, который через 25 дней заканчивается.
Monchi
надеюсь на calcionews переведут с подробностями. оч интересное интервью. как известно саб любит читать и его любимый автор маркес и произведение 100 лет одиночества.мб поэтому у него страсть к латиноамериканским футболистам. и интервьюер был в теме,поэтому интересная беседа получилась. многим итальянцам оч понравилось :)


сара джессика паркер с сыном :roma:
Romantic13
ROMAn ROMAnovich, 16/17, еще год отработает
Leon
Две ЛЧ, а трети раз туда ещё попасть надо.
Мастяев Артём
Пусть закрывает хвосты, Думбия, Льяич, Итурбе...
ROMAn ROMAnovich
А можно еще раз для тех кто в танке? Последний год это какой - сезон 15/16 или 16/17?
1 Roma
Зачем его держат. если он хочет уйти ?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда