ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Трансферный дайджест: Касерес, Алиссон, Витсель
30.05.2016


«Рома» усомнилась в целесообразности подписания контракта с 29-летним правым защитником сборной Уругвая Мартином Касересом. Как информирует издание La Repubblica, сомнения у «джаллоросси» вызывают физические кондиции футболиста и его способность выступать на самом высоком уровне в дальнейшем. Напомним, что еще в феврале Касерес получил травму ахиллова сухожилия правой ноги, и с тех пор больше не выходил на поле. В минувшем сезоне защитник принял участие лишь в девяти матчах с учетом всех турниров, сыграв 719 минут.

По сведениям издания La Gazzetta dello Sport, завтра состоится встреча спортивного директора «джаллоросси» Вальтера Сабатини и главного тренера команды Лучано Спаллетти, на которой будут рассмотрены трансферные приоритеты и планы действий во время летнего межсезонья. В частности, будет обсуждаться будущее форварда римлян Эдина Джеко, а также вернувшихся из аренды исполнителей – Адема Льяича, Антонио Санабрии, Сейду Думбия. Ожидается, что «Рома» выкупит контракт 19-летнего нападающего Умара Садика с целью более выгодной продажи ориентировочно за 7-8 миллионов евро, ведь молодой футболист не вписывается в планы Спаллетти, не получая необходимой игровой практики.

Издание Corriere dello Sport информирует о том, что «Рома» не обращалась к руководству «Интера» с официальным запросом по поводу трансфера 23-летнего полузащитника Марцело Брозовича. Ранее уже неоднократно сообщалось о желании римлян заполучить хорвата.

В последние дни в прессе появились слухи о возможном переходе новичка римлян 23-летнего вратаря Алиссона в «Фиорентину» на правах аренды, дабы бразилец мог получить игровую практику и адаптироваться в чемпионате Италии. Впрочем, как сообщает портал Calciomercato.it, подобная возможность совершенно не рассматривается в стане «Ромы», которая всерьез рассчитывает на Алиссона в следующем сезоне.

Тем временем «джаллоросси» не оставляют попыток заполучить 27-летнего хавбека «Зенита» Акселя Витселя. Питерский клуб хочет удержать бельгийца за счет улучшенных условий нового контракта сроком до июня 2019 года, однако римляне в свою очередь постараются переманить Витселя за счет убеждений Лучано Спаллетти и возможности выступления в Лиге чемпионов.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда