ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
"Рома": кто в аренду, кто – на продажу
23.05.2016


Портал Vocegiallorossa.it изучает кадровую ситуацию в «Роме» с учетом возвращения в расположение команды целого ряда игроков, выступавших в минувшем сезоне на правах аренды в составе других клубов.

25-летний голкипер Лукаш Скорупски принял участие в 32-х матчах за «Эмполи», пропустив в общей сложности 44 мяча с учетом всех турниров – в девяти встречах поляк сохранил ворота в неприкосновенности. К сожалению, из-за полученной травмы руки Скорупски досрочно завершил кампанию за семь туров до финиша чемпионата Италии – теперь футболист также рискует пропустить начало следующего сезона. С приходом в столичный клуб бразильца Алиссона, а также возможной пролонгации аренды Войцеха Щенсного «Рома» наверняка постарается снова отправить поляка в аренды – не исключено, что Скорупски продолжит свое выступление в «Эмполи».

Имя 21-летнего аргентинского полузащитника Леандро Паредеса, также вполне успешно игравшего на правах аренды в тосканском клубе (2 гола и результативная передача в 33-х матчах), все чаще фигурирует в различных потенциальных сделках римлян. Ожидается, что его судьба прояснится уже по итогам первого тренировочного сбора «джаллоросси» в Пинцоло, который стартует в начале июля. Вполне возможно, что «Рома» все-таки включит Паредеса в сделку ради подписания желаемых новичков.

В качестве разменной монеты также может выступить и 20-летний парагвайский форвард Антонио Санабрия, выстреливший в составе хихонского «Спортинга» в чемпионате Испании – 11 голов в 29-ти турах. Естественно, последнее слово в любом случае остается за главным тренером, который хочет оценить потенциал нападающего во время подготовки к сезону.

А вот 22-летний форвард Хуан Мануэль Итурбе бесславно провел вторую половину минувшей кампании в составе «Борнмута», сыграв всего в четырех матчах с учетом всех турниров – футболист не смог отметиться результативными действиями. Можно только догадываться, какие планы строит Спаллетти на талантливого нападающего, который вот уже два сезона кряду откровенно не оправдывает всех ожиданий.

Возвращается в «Рому» и 24-летний атакующий полузащитник Адем Льяич, который так и не убедил руководство «Интера» в необходимости своего подписания на постоянной основе. 4 гола и 3 результативные передачи – явно недостаточный показатель серба в 29-ти матчах за «нерадзурри». По сведениям СМИ, наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры Льяича является «Фиорентина», где он уже выступал в течение трех сезонов до своего переезда в Рим.

28-летний форвард Сейду Думбия безуспешно съездил в аренду в «Ньюкасл», не сумев закрепиться в составе «сорок» и спасти команду от вылета во второй дивизион. Безусловно, в его случае боссы «Ромы» постараются исключить варианты с повторной арендой, чтобы наконец-то избавиться от балласта и при удобной возможности выручить приемлемую сумму, учитывая существующий интерес к нападающему со стороны некоторых китайских клубов.

19-летний форвард Даниэле Верде в прошедшем сезоне выступал в составе двух клубов – «Фрозиноне» (6 матчей в элите без результативных действий) и «Пескары» (гол и результативная передача в 7-ми встречах). Ожидается, что «Рома» постарается найти для футболиста новый клуб ради получения необходимой игровой практики в аренде. По всей вероятности, Верде снова будет играть в серии Б.
 
Автор: Тоха
Romanista
Кто в печь, кто на дрова.

У Скорупского 2-хлетняя аренда, запишите уже в блокнотик себе что ли.
implizit
верде вроде неплохой игрок, еще риччи вроде выстрелил в этом сезоне, жалко если таким не попадается возможность заиграть за основу. ну а паредеса точно надо возвращать!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда