ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Сабатини – о трансферной кухне и кадровой политике
18.05.2016


Спортивный директор «Ромы» Вальтер Сабатини в интервью Pagine Romaniste прокомментировал трансферные слухи вокруг столичного клуба.

– Расскажите об Алиссоне?
– К нам прибыл очень хороший футболист, основной вратарь сборной Бразилии. Мы рассчитываем на него, несмотря на то, что в команде сейчас достаточно много вратарей. Щенсный принадлежит лондонскому «Арсеналу», у Де Санктиса завершается срок действия контракта, остается только Лобонц. Поэтому всех, кто обеспокоен таким количеством вратарей в «Роме», я хочу попросить успокоиться.

– Что же будете решать с Войцехом?
– Посмотрим, сумеем ли мы оставить его в команде на следующий сезон. Нам удалось заполучить очень хорошего вратаря, которому всего 23 года. Ему предстоит сыграть на Кубке Америки, Алиссон обладает великолепными качествами.

– Эль-Шаарави?
– У нас есть возможность выкупа его контракта, и мы собираемся это сделать. Стефан хорошо адаптировался в команде и смог зарекомендовать себя.

– Пьянич и Наингголан?
– Многое зависит от желания самих игроков. Я лишь могу сказать, что мы постараемся удержать их в команде, чтобы сделать «Рому» более конкурентной по сравнению с прошлыми годами. На мой взгляд, у нас есть для этого все возможности.

– Диавара?
– В итальянском футболе очень много игроков такого уровня.

– Джеко?
– Лучано Спаллетти принимал определенные решения, учитывая результативность команды, которая забивала в среднем по три мяча за игру, поэтому некоторые исполнители не попадали в стартовый состав. Тем не менее, Эдин все равно отличился 10 раз в сезоне, не имея постоянной игровой практики. Не такой уж удручающий показатель. Он понимает, что потерял место в обойме, и теперь ему нужно постараться вернуться в основной состав «Ромы».

– Паредес и Санабрия?
– Эти ребята возвращаются к нам после окончания арендных сделок. Посмотрим, что решит Мистер.

– Лео Кастан?
– Он прогрессирует, чувствует себя уже намного лучше. Я бы сказал, что очень хорошо.

– Будет прекрасно, если он вернется на прежний уровень…
– Да, тем временем, мы дождались возвращения в состав Строотмана.

– Бенатиа?
– Если и есть призыв к «Роме» вернуть Мехди, то он сделаны по его инициативе. Я не думаю, что «Бавария» легко отпустит такого футболиста.

– Самый неудачный трансфер в вашей карьере?
– Я бы не сказал, что мои игроки не являются сильными и качественными.

– А как тогда оценить Хосе Анхеля?
– Хороший футболист.

– Что ждет Думбия?
– Он очень хотел перейти в «Ньюкасл». Но я прекрасно понимал, что там его ждет провал. Однако ему хотелось выступать в чемпионате Англии, особенно после забитых мячей в Лиге чемпионов.
 
Автор: Тоха
Андрей
Однако что делать с Думбия, Итурбе, Льяичем, Фальке. Спаллетти на них, видимо, не расчитывает. Скрипач ещё на балансе висит.
I аm Grоot
Не пойму зачем нам может понадобиться Диавара, учитывая то, какой подбор исполнителей уже имеется и то, что с такими исполнителями, скорей всего, игрока с качествами Диавара на поле не будет. Бенатия похоже намерен вернуться в Рому, и лично меня это радует.

Паредеса было бы интересно увидеть в ближайшем матче с арабами.
DON SERGIO 61
Его слова, да богу в уши... Такие вью предают уверенности, что команда сохранит всех игроков основного состава. Принца уж больно не хочется отпускать, а тем более к старой кляче.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда