ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Лучано Спаллетти: "Довольны, но должны были сделать большее"
15.05.2016



Наставник «Ромы» Лучано Спаллетти поблагодарил своих подопечных за успешно проведённый отрезок сезона под его руководством.

Итальянский специалист отметил старания футболистов, но предупредил, что потенциал команды пока ещё не полностью раскрыт

- Итоговое третье место и потрясающие результаты...
«Это так, но нам стоит также отдать должное «Наполи» и лично Игуаину. Мы сделали то, что должны были сделать, и в конечном итоге остались довольны».

- Де Росси сказал, что хотел бы, чтобы клуб сохранил весь нынешний состав на будущий сезон.
«Я согласен с этим заявлением. Все игроки заслуживают внимания, они показали свой потенциал, и, по моему мнению, могут сделать гораздо больше. Но всё будет решать руководство клуба».

- Сегодня команда продемонстрировала отличный настрой.
«Мы были активны с первых минут, так как хотели с ходу войти в игру. Это был хороший матч, мы заслуженно победили. Де Росси вернулся на прежний уровень и был хозяином поля».

- «Роме» бы не помешало усилиться несколькими качественными исполнителями?
«Конечно, ведь никто не и не говорит, что мы полностью укомплектованы и не нуждаемся в усилении. Строотман пока далёк от совершенства, он провёл отличный первый тайм, но после перерыва стал менее полезен. Команда хорошо контролировала мяч и оборонялась. Тем не менее, мы сделали довольно много ошибок, и это означает, что нам надо с этим разобраться». 

- «Рома» выросла в ментальном плане?
«Думаю, да, но мы должны показать большее. Иногда игроки слишком долго возились с мячом. Мы должны использовать все свои возможности».
 
Автор: amico Romanista
Андрей
Отличное завершение сезона. Победа на Сан Сиро это всегда очень круто. Да, есть старая болезнь - добившись преимущества команда отдает инициативу, расслабляется что-ли. Об этом Спаллетти и раньше говорил и это то, что нужно превзойти. Но по игре у Милана шансов не было. И если бы не пацан у них в раме, то ещё парочка бы точно залетела. И вообще, когда Рома забивает на два больше, чем пропускает - тогда меня лично всё устраивает. Молодцы парни!
Всем сборникам желаю подойти к Евро в наилучших кондициях и показать там свой самый лучший футбол.
Кокич
Войцех сразу после финального свистка Костасу что-то втолковывал, видимо о пропущенном голе.
I аm Grоot
Команда действительно стала играть быстро и они постоянно высказывают друг другу претензии за пасы назад и долгую возню с мячом. А какие раньше кружева плели с вратарем, хоть Тотти в раму ставь.
I аm Grоot
Стротман во втором тайме и правда выпал из игры, а с выходом Тотти команда вообще уснула. Мне кажется, Тотти не лучший вариант на замену, когда команда выигрывает.
Цитата
Конечно, ведь никто не и не говорит, что мы полностью укомплектованы и не нуждаемся в усилении
Икарди\Лаказет – смотря кто нужен Спаллетти и Бенатия. Должно получиться, но, возможно, придется попрощаться с молодежью, если не попадем в ЛЧ.
smash
Цитата
Цитата
Иногда игроки слишком долго возились с мячом.
Был такой грешок. Да и оборона пока что не ах.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда