ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Рома" нашла способ сэкономить 22 миллиона евро
11.05.2016


«Рома» собирается активно поработать на трансферном рынке в летнее межсезонье, но для этого столичному клубу важно соблюдать правила финансового фэйр-плей, а также грамотно распорядиться бюджетом.

В первую очередь «джаллоросси» сократят расходы на возрастных и высокооплачиваемых игроков, которые не вписываются в дальнейшие планы тренерского штаба.

Как отмечает Leggo, римляне не будут продлевать сотрудничество с 34-летним защитником Дугласом Майконом, тем более что бразилец не провел 70% официальных матчей в сезоне для автоматической пролонгации контракта. Тем самым «волки» сэкономят на его зарплате порядка 3 миллионов евро. Еще два миллиона не придется тратить в дальнейшем на оплату труда 36-летнего хавбека Сейду Кейта, который покинет команду по завершении сезона на правах свободного агента. Предполагается, что футболист продолжит карьеру в ОАЭ.

Вполне вероятно, что «Рома» продаст 30-летнего правого защитника Василиса Торосидиса, который почти не получает игровой практики под руководством Лучано Спаллетти. Контракт грека рассчитан до июня 2017 года, поэтому римляне могут не только заработать на его трансфере, но и сэкономить 2,6 миллиона евро годичной зарплаты. Сообщается, что в услугах защитника заинтересованы «Торино» и «Дженоа». Неизбежна чистка рядов и среди вратарей –38-летний румын Богдан Лобонц получает за сезон миллион евро, а 39-летний Морган Де Санктис – три миллиона.

В целом же подобная практика может позволить «Роме» сократить свои расходы на зарплаты игроков до 22 миллионов евро. При этом нельзя не вспомнить и о более скромных условиях нового контракта 39-летнего капитана Франческо Тотти, который в следующем сезоне заработает всего один миллион евро.
 
Автор: Тоха
Romanista
это можно будет назвать экономией, если на их место придут примаверцы с з/п 50 тысяч. Скорее всего подписание новичков, которые их заменят и к тому же в отличие от Майкона с Кейта вряд ли будут свободными агентами, а также продление контрактов с Маноласом и т.д. на улучшенных условиях съедят больше, чем 22 млн.
Кокич
rromeo
Цитата
Андрей пишет:
Думия, Итуре, Льяич, Фальке?
и 16 греков оставить можно)))
Андрей
Думия, Итуре, Льяич, Фальке?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда