ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Бенатиа может стать "котом в мешке"
10.05.2016


Воспоминания о 29-летнем защитнике Мехди Бенатиа вызывают смешанные чувства у поклонников «Ромы» – некоторые болельщики по-прежнему хорошо помнят поведение марокканца по завершении дебютного сезона в составе «джаллоросси» и его желание сменить обстановку из-за разногласий с руководством клуба.

Сегодня же стало известно о подписании «Баварией» 27-летнего центрбека дортмундской «Боруссии» Матса Хуммельса, поэтому с его появлением в составе вряд ли тренерский штаб во главе с Карло Анчелотти будет всерьез рассчитывать на Бенатиа в новом сезоне. Вполне логично стремление игрока перейти в клуб, где его хорошо знают и помнят, а также где будет возможность выступать на самом высоком уровне и бороться за трофеи. Стоит отметить, что Бенатиа за два сезона принял участие в 45-ти из 100 матчей под руководством Хосепа Гвардиолы, пропустив 32 официальных поединка из-за мышечных повреждений.

Хотя в «Роме» травмы почти не докучали футболисту – из-за повреждений защитник не сыграл лишь в трех матчах в составе римлян, приняв участие в 37-ми встречах. Еще в двух случаях Мехди вынужденно отдыхал из-за перебора карточек. В связи с этим возникает вопрос целесообразности возвращения центрбека обратно, тем более что спустя два года он не стал моложе, а вот финансовые аппетиты игрока напротив возросли.
 
Автор: Тоха
lesmark
И тут повторю: "Кто любит деньги больше, Ромы - нахуй с пляжа!"
Андрей
Сабатини сказал недавно про Бенатия, что его не собирались продавать тогда, но у марокканца "оказался длинный язык" и пришлось это сделать.
implizit
хотя если с его возвращением и кастан заиграет как в том сезоне, то я двумя руками за)
implizit
защитник конечно он классный, но все будет упираться в финансовую сторону вопроса. а как альтернатива есть относительно недорогой и качественный тонелли
I аm Grоot
Чтобы вернуться в Рому ему придется пойти на уступки по зарплате. Впрочем, ни один европейский клуб не станет платить ему столько же, сколько в Баварии по понятным причинам. Аренда с правом выкупа оптимальный и, возможно, единственный вариант для Бенатия и Баварии не только в отношении Ромы.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда