ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Лучано Спаллетти: "Праздник состоялся"
08.05.2016


Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти прокомментировал некоторые игровые моменты поединка 37-го тура Серии А против веронского «Кьево».

«Сегодня состоялся замечательный праздник. «Рома» и римские тифози заслуживают такого рода шоу. Теперь я спокоен. Когда я вернулся на пост главного тренера клуба, то получил около двухсот сообщений, в которых говорилось: «Верни нам достоинство». Таковы были ожидания болельщиков. Нам предстояла серьёзная работа, но имея игроков соответствующего уровня можно многого достичь».

- Имея преимущество в два гола команда неожиданно расслабилась?
«Это то, чего я пока не могу понять, ведь в определённое время нужно добиваться полного контроля игры, а вместо этого мы теряем мяч, ошибаемся в передачах и отдаём инициативу в руки соперника. Если бы Щенсный не выручил в нескольких эпизодах, а Манолас и Рюдигер не ложились по удары, то нам бы пришлось очень непросто». 

- Что можете сказать о своих подопечных?
«Я благодарю их. Если взглянуть на статистику, можно увидеть каких невероятных цифр они достигли. Но для того, чтобы добраться до вершины нам понадобился длинный путь, и я не всегда хвалил команду за проделанную работу. Может показаться, что мы достигли невозможного, но команда из раза в раз доказывала обратное. Мы тренируемся делать невозможное».
 
Автор: amico Romanista
Андрей
Да, цифры впечатляющие. Больше всех забили и меньше всех проиграли.
Молодцы, настоящие молодцы.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда