ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Пять секретов успеха Де Санктиса
06.05.2016


39-летний голкипер «Ромы» Морган Де Санктис уже более 20-ти лет выступает на самом высоком уровне в итальянском футболе. В интервью клубному сайту римлян опытный страж ворот рассказал о людях, которые помогли ему достичь успеха и раскрыть свой потенциал.

Кумир, который вдохновил меня стать голкипером…

В детстве главным голкипером, который произвел на меня самое сильное впечатление, был Вальтер Дзенга. Он был великолепным вратарем, который всегда выделялся своей игрой и характером на поле. Вполне естественно, что я восхищался Вальтером еще с детских лет. В конце 80-х и в самом начале 90-х годов он был примером для подражания. Мне даже довелось сыграть против него в серии Б, когда Дзенга уже завершал карьеру в «Падове».




Состоявшийся звездный игрок, который показал мне, что нужно сделать для выхода на высокий уровень…

Я также находился под очень сильным впечатлением от игры Анджело Перуцци. В 20 лет я оказался в составе «Ювентуса», мне предстояло многому научиться. Я нуждался в поддержке очень сильного партнера в своем амплуа. Анджело был настоящим мастером, фантастическим голкипером с технической точки зрения – он всегда сохранял потрясающее спокойствие и помогал мне во всем до самого конца. Его спокойствие вселяло в меня уверенность. Естественно, я старался ему подражать, хотя в игре я совершенно другой! Видимо, потому что я выступал за команды с невероятно страстными фанатами.




Партнер, который помог мне больше всего…

Безусловно, это Нелло Кузин. Наши пути пересеклись в «Пескаре» в серии Б в сезоне-1994/95. Он взял меня под свое крыло и помог хорошо дебютировать в профессиональном футболе. Нелло был первым номером команды, но в одном из матчей мне пришлось заменить его из-за полученной травмы. И уже после того момента я стал основным вратарем «Пескары». Я также хочу сказать о Джино Ди Ченцо – тогда именно он тренировал нашу команду. Наставник поверил в молодого парня, доверив место в воротах в очень серьезном турнире.

Люди, которые сделали меня таким, каким я есть сейчас…

В самую первую очередь хочу сказать о своих родителях – именно они сыграли ключевую роль в моей жизни, я обязан им абсолютно всем. Они словно два крыла за моими плечами, родители сделали для меня все возможное, чтобы я стал тем, кем сейчас являюсь. Я всегда ощущал их поддержку. А уже в 19 лет я встретил девушку, которую могу смело назвать своей второй половинкой – это моя супруга. Вместе мы создали замечательную семью. Я по праву считаю себя счастливым человеком, ведь у меня есть прекрасная семья и любимые люди.




Друзья, которые дали мне полезные советы после предложения со стороны «Ромы»…

Сначала на меня вышли Вальтер Сабатини и Мауро Бальдиссони. После этого я поговорил со всеми людьми, которые на своем опыте знали, что значит выступать за такой клуб. Среди них – Симоне Перротта, Вито Скала, Франческо Тотти, Даниэле Де Росси и Аурелио Андреадзоли, с которым я познакомился еще в «Удинезе». Каждый из них сказал, что выступая за «Рому», я получу возможность быть любимым и уважаемым футболистом. Я рассматривал этот переход как шанс для дальнейшего роста и прогресса после карьеры в «Наполи». Как только я прибыл в расположение «Ромы», то сразу же ощутил сильную связь с командой. Думаю, что именно это отличает этот клуб от остальных.
 
Автор: Тоха
Romanista
На официалке даже не упоминается Нело Кузин. Он заменил другого вратаря Gianpaolo Spagnulo.
Кокич
Перуцци, конечно, пропустил 5 голов в том самом дерби, но в своём последнем сезоне оба матча с "Ромой" отстоял на ноль и закончил карьеру.
I аm Grоot
Как будто всю жизнь в Роме играл
Сергей
Всем привет давно не писал как же рад такому составу только вот не дотягиваем до скудетто
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда