ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Спаллетти: "Рома" сделала фундаментальные шаги вперед"
05.05.2016


Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти отметил стремительный прогресс команды во второй половине сезона.

Римляне продолжают борьбу за второе место и прямую путевку в Лигу чемпионов, отставая от «Наполи» на два очка за два тура до завершения чемпионата.

«Расстановка 4-2-4 в поединке с «Дженоа»? У нас есть настоящий воин на поле – Наингголан. Ему нравится прессинговать соперников еще на их половине поля, создавая для нас прекрасные возможности.

В целом мы не слишком отошли от нашего плана на игру – «Рома» старалась как можно чаще владеть мячом в поиске наиболее приемлемых вариантов для атаки. Мы всегда стараемся действовать первым номером. Безусловно, команда играет намного лучше, если не ощущает никакого давления. Хочу также напомнить, что в Генуе прежде удавалось победить лишь «Ювентусу».

На мой взгляд, «Рома» сделала фундаментальные шаги вперед. Нам удалось изменить направление нашего развития и сделать команду сплоченной, а также способной добиваться желаемого результата. Это ключевое значение для прогресса. «Наполи»? Нас не должно беспокоить положение дел в других клубах, это не наша забота», – подчеркнул Спаллетти в интервью клубной радиостанции «Ромы».
 
Автор: Тоха
Romanista
насколько я понял, фраза про раскрепощенность относилась к Дженоа, после того как его спросили про матчи с командами без турнирной мотивации.
ROMAN
А мне кажется рановато еще выводы делать, первый сезон Руди все на руках были готовы носить, а потом... Надеюсь Лысый не подведет, при нем начал за Рому болеть.
Андрей
Сравнивать Лучано со скрипачем - это как сравнивать божий дар с яичницей.
Сейчас Рома играет, при французике команда просто катала мяч.
Giorgio
Цитата
I аm Grоot пишет:
Да, Рома и правда играет на порядок интересней, чем при Хамелеоне. Появился второй темп, я вообще кайфую от того, что теперь не один Жервиньо воюет в атаке, а вся команда поддерживает игрока с мячом. С обороной пока тухловато, но, мне кажется, что наши оборонцы могут лучше, Лысый поработает летом.
"поинтересней"?! это как сказать, что фильм в 3Д "Аватар" "поинтересней" черно-белого фильма начала 20 века:)
ждем предсезонку, когда решится вопрос о составе на след сезон, ну и подтянется игра в защите, что офигеть как важно. при Спалле, помнится, с защитой проблем не было. ну, за исключением пары матчей))
I аm Grоot
Да, Рома и правда играет на порядок интересней, чем при Хамелеоне. Появился второй темп, я вообще кайфую от того, что теперь не один Жервиньо воюет в атаке, а вся команда поддерживает игрока с мячом. С обороной пока тухловато, но, мне кажется, что наши оборонцы могут лучше, Лысый поработает летом.
Misha Loup
Radjaaa :):) Moi sin vsegda sprashevaet: kogda igraet Radja?! :):)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда