ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Тотти поздравил Раньери с чемпионским титулом
03.05.2016


39-летний капитан «Ромы» Франческо Тотти поздравил главного тренера «Лестера Клаудио Раньери с победой в чемпионате Англии.

«Поздравляю, мистер. Ты всегда был великолепным, и теперь заслужил все это наслаждение», – написал Тотти на своем официальном сайте.

Отметим, что Раньери родился в Риме и еще с детства болел исключительно за «Рому». В сентябре 2009 года алленаторе возглавил родной клуб и едва не привел команду к скудетто, уступив титул в напряженной борьбе «Интеру».

В том сезоне Тотти отличился 25 раз в 31 матче.
 
Автор: Тоха
Kventin
Может стоило отметить, что Раньери - воспитанник Ромы, а не болельщик, а?
implizit
Canuck, я помню ту концовку, когда он взял нас в середине сезона. чем еще запомнился, что поставил игру в обороне качественную, хоть и забивали при нем не много. я тоже симпотизирую этому тренеру, успехов, как говорится
smash
Цитата
Canuck пишет:
Был матч с Дженоа в гостях где команда вела 3-0 а потом умудрилась слить 4-3. После этой игры Клаудио подал в отставку.
Помню эту игру. Я тогда поверит не мог что такое возможно!! Но это же Рома. И скорее всего соглашусь с тем что его таки плавили игроки.
Canuck
implizit, результаты команды в чемпионате были неудовлетворительные (вроде где-то возле 6-го места плелись) и в ЛЧ 1/8 вылетели от Шахтёра (тогда он был очень сильный). Был матч с Дженоа в гостях где команда вела 3-0 а потом умудрилась слить 4-3. После этой игры Клаудио подал в отставку. Думаю игроки его сливали, хотя это и не подтверждено. Команду всё равно ожидала перестройка (смена руководства) и Раньери попал бы под раздачу. А таких тренеров нельзя просто так отпускать.

В любом случае игра в первом сезоне Раньери была лучшей, на мой субъективный взгляд, из всех сезонов что я наблюдал за Ромой. Если бы не глупое поражение от Сампы то были бы чемпионами скорее всего. Всегда считал Клаудио очень сильным тренером и факт в том что ему не везло. А сейчас он утёр всем нос и судьба вернула ему должок. Невероятно рад за него, он действительно крутой чел и был достойной заменой Спалу
implizit
напомните еще раз, почему он ушел от нас?
I аm Grоot
Каждый раз, когда вспоминаю Раньери, невольно вспоминается Кассано со вскинутыми руками...
amico Romanista
Кроме того, он играл за Рому в бытность игрока.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда