ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Лучано Спаллетти: "Будем цепляться за возможность финишировать вторыми"
01.05.2016



В преддверии выездного матча 36-го тура Серии А против «Дженоа» главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти ответил на вопросы журналистов в рамках традиционной предматчевой пресс-конференции.

«Как обычно, начну я. Пьянич дисквалифицирован, вы знаете об этом. Флоренци на 90% не попадёт в заявку, так как не успел устранить проблему с приводящими мышцами  левого бедра. Яго Фальке постигла та же проблема несколько дней назад, его состояние не улучшилось, поэтому он тоже пропустит матч. Салих Учан подхватил респираторную инфекцию и даже находился некоторое время в больнице, но сейчас его состояние нормализовалось. Сейду Кейта два дня назад почувствовал дискомфорт и воспаление в лодыжке. Боль продолжает сохраняться, мы будем наблюдать за его состоянием. Торосидис вчера повредил тазобедренный сустав, сегодня мы оценим его кондиции. Дьомбер в заявке».

- Из 43-х набранных очков 33 очка «Дженоа» набрала в домашних матчах. К тому же, «грифоны» одержали пять побед в последних пяти домашних поединках. Игра будет на такой простой, как кажется?
«Всем известно, какую работу с командой проводит Гасперини. Его методы очень своеобразны: он полностью полагается на боевой настрой, интенсивность и физическую силу и в условиях домашнего матча может показать всё самое лучшее. Это будет трудный матч, но мы будет цепляться за возможность добиться величайшего успеха в последних трёх играх сезона».

- Можете представить схему, в которой Джеко будет играть на острие атаки, а под ним будут располагаться три атакующих полузащитника?
«Когда я составляю состав на матч, то всегда думаю об атакующей команде. Я уже сказал Джеко, что он должен лучше уметь использовать свои моменты. Когда команда в нём нуждается, мы его используем. Он должен быть готовым показать свои качества».



- Строотман?
«Кевин выйдет в основном составе. Все мы рассчитываем на него в будущем и завтра он покажет свою готовность». 

- В матче с «Наполи» команда страдала, но наказала соперника в стиле «Ювентуса», однако в поединках с «Аталантой» и «Торино» вытворяла нечто безумное. Чего не хватает?
«Ювентус»- это команда, которая создавалась и совершенствовалась год за годом. Нам ещё предстоит создать свой баланс. Бывает, что нам не хватает характера или силы, но всё это можно компенсировать качествами и убеждениями игроков. Мы должны продолжать двигаться по своему пути. Несмотря на большое количество трансферных слухов мои игроки демонстрируют волю и желание добиваться больших результатов для «Ромы». 

- После того, как Вы изменили позицию на поле Наингголана он забил 5 мячей. Вы и в дальнейшем планируете использовать его подобной роли?
«Завтра- да. Меня интересует завтрашний день, как и Раджу. Он полностью отдаёт всего себя ради достижения результата. Наингголан один из тех, кто первым бросается на противника. Вопрос проблемы в обороне не решается отведением ещё одного игрока в линию защиты, а созданием условий, при которых соперник будет неудачно играть на своей половине поля». 



- Кастан стал непригодным для этой «Ромы»?
«В последнее время Кастан сделал важные шаги вперёд. Если его прогресс подтвердится, то он сможет рассчитывать на доступ ко всем возможностям. Кастану необходима реальная обстановка матча. Когда я его выпустил, то казалось, что это была идеальная ситуация, однако он не был по-настоящему готов. Лео работает с невероятной внутренней силой и всё ещё может быть использован».

- В «Зените» Вы напрямую управляли трансферами. Собираетесь делать то же самое и в «Роме»?
«Здесь есть Вальтер Сабатини, который отлично выполняет свою работу. Я убеждён, что Вальтер проведёт меркато и в следующем году, что станет сильным плюсом для команды». 

- Вы говорили, что для того, чтобы сократить отставание от «Ювентуса» нужны сильные игроки. Ансальди к таковым относится?
«Думаю, Динь провёл отличный сезон, также Флоренци может играть на позиции терцино. Майкон всегда показывает свою готовность, а Эмерсон является хорошим футболистом. На данный момент мне хватает исполнителей. Сейчас меня интересует только нынешний чемпионат. Футболисты проделали исключительные вещи, и это без поддержки болельщиков. Верните нам Курву Суд и тогда посмотрим, на что способна эта команда. Для того, чтобы запустить нашу игру необходима атмосфера энтузиазма, пения, участия и чувства. Мы провели замечательный чемпионат, сумев отыграть очки у «Наполи», «Интера», «Фиорентины» и благодаря исключительным усилиям. Сейчас игроки хотят использовать все возможности, чтобы финишировать на втором месте. Всё остальное не имеет значения».
 
Автор: amico Romanista
Габриель
насрать было на все в этом сезоне.только хотел смотерт игру Стротмана
Щербаков Артём Михайлович
а я вот тоже думаю что матч будет скомканым и как обычно флорик будет палочкой выручалочкой=)
ЗЫ ну или без шансов 1-4 где то выиграем=)
wind
Скорее, Флоренци, котрого нет в заявке, забьет, чем джеко :)
I аm Grоot
Цитата
Qwote пишет:
Флоренци забьет сегодня
Максимум, что забьет сегодня Флоренци – косяк или пару косяков.
DON SERGIO 61
Курятник подсобил нам. Отцепил Интер от нас.
Qwote
Флоренци забьет сегодня
I аm Grоot
Значит сегодня увидим стандартный состав, только Стротман заменит Пьянича.
Giorgio
Кевин вернулся!!!
Misha Loup
Kurva Sud silnaia podershka,kto sporit..
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда