ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Спаллетти: "Кройф опередил свое время"
25.03.2016


Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти отметил вклад легендарного Йохана Кройфа в развитие футбола.

Накануне 68-летний голландец скончался после длительной борьбы с раком легких.

«Очень печальное событие. Пусть даже я не встречался с ним лично, все равно можно сразу сказать, что он был настоящей легендой не только в спорте, но и в повседневной жизни. На мой взгляд, о Йохане легче говорить в контексте его выступлений, он был потрясающим игроком своей эпохи. Достаточно посмотреть, насколько быстро он выполнял все действия на поле, и насколько эффективно ему это удавалось. Вне всякого сомнения, он опередил свое время, выделяясь на фоне остальных исполнителей.

Я хорошо запомнил одну из его фраз: «Каждый может играть в футбол, если предоставить ему пять метров свободного пространства». Это сразу же дает пониманием его подхода – найти свободное пространство даже в самых труднодоступных местах и перемещать туда мяч. Кройф был сердцем сборной Голландии. К тому же он стал великолепным тренером, ведь смог выиграть Лигу чемпионов. Сейчас многие специалисты используют идею с ложной девяткой. У него были все необходимые качества для этой роли, он прекрасно двигался на острие атаки.

Йохан многому научил нас, мы должны быть благодарны ему, и не только за его достижения в карьере», – приводит официальный сайт «Ромы» слова Спаллетти.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда