ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Топ-10 лучших приобретений Вальтера Сабатини
23.03.2016


Портал Vocegiallorossa выделяет десять лучших трансферов спортивного директора «Ромы» Вальтера Сабатини, который после пяти лет работы в столичном клубе намерен покинуть свой пост.

1. Маркиньос. Бразилец хоть и не задержался в стане «джаллоросси», но прекрасно проявил себя в команде. По завершении сезона-2012/13 «ПСЖ» заплатил за него 31,4 миллиона евро.

2. Мехди Бенатиа. Марокканец стал ключевым центрбеком «волков», без которого было сложно представить оборону команды. К сожалению, возникшие контрактные разногласия вынудили «Рому» к продаже футболиста спустя год после его подписания. «Бавария» заплатила за игрока 30 миллионов евро, однако этот трансфер не оправдал себя, и теперь Бенатиа имеет все шансы снова вернуться в «Рому».

3. Кевин Строотман. Его переход летом 2013 года обошелся римлянам в 17 миллионов евро, но с тех пор голландец больше лечился, нежели играл. Тем не менее, 26-летний полузащитник обладает лидерскими качествами и харизмой, поэтому вполне вероятно, что именно этот трансфер со временем станет лучшим в карьере Сабатини.

4.Раджа Наингголан. Возможно, именно травма Строотмана позволила универсальному бельгийцу раскрыть свой потенциал в «Роме» и стать основным игроком команды. Можно с уверенностью сказать, что подписание хавбека оправдало себя сполна и уже приносит свои плоды.

5. Костас Манолас. Прекрасно адаптировался в чемпионате и смог заменить Бенатиа. Стал лидером обороны римлян. Предстоящим летом клубу придется приложить максимум усилий, чтобы удержать его в команде на следующий сезон.

6. Мохаммед Салах. Точечное усиление по ходу сезона. Сабатини вовремя опомнился и осознал, насколько полезным может стать египтянин для команды. Салах отлично вписался в игру «Ромы», а его личные показатели являются тому ярким подтверждением.

7. Эрик Ламела. Отличился в первом же матче за «Рому», а после двух сезонов в активе молодого аргентинского плеймейкера был уже 21 гол. Добился существенного прогресса в стане «джаллоросси».

8. Дуглас Майкон. Несмотря на возраст, доказал свою состоятельность в первом сезоне за «Рому». И даже в 34 года бразилец по-прежнему способен выступать на самом высоком уровне, вынуждая Лучано Спаллетти сожалеть о том, что не посчастливилось работать с более молодым Майконом.

9. Пабло Даниэль Освальдо. Некоторые любили его, некоторые – ненавидели. За два сезона провел 57 матчей, отличившись 28 раз. Продали без каких-либо финансовых потерь. Впрочем, тот же Франческо Тотти за указанный период сыграл 68 матчей (20 голов).

10. Миралем Пьянич. 179 матчей, 29 забитых мячей. Маленький принц стал последователем Тотти, за пять лет выступлений в «Роме» вышел на новый качественный уровень. Не исключено, что по завершении сезона столичный клуб продаст его в один из европейских грандов за 40 миллионов евро. Хотя его трансфер из «Лиона» обошелся римлянам в 11 миллионов евро.
 
Автор: Тоха
Romanista
"Мохаммед Салах. Точечное усиление по ходу сезона."
Ну здрасьте-приехали.
smash
Что в этом списке делает Освальдо, не понятно!)))
Моя большая греческая полузащита
Цитата
Strootman пишет:
Салах(Ламела), Санабрия(Освальдо,Садик), Эль-Шаарави(Перотти)

состав достойный полуфинала-финала лч
Уж очень громко сказано.

Половина суперталантливых игроков, еще не успевших показать себя - половина крепких середняков.
Сергей
Саб оставайся давай работай!!!! Еще выиграем скудетто и в лч подезилим
I am Grооt
Цитата
Strootman пишет:
Бальдзаретти (Динь)
состав достойный полуфинала-финала лч
Для этих двоих даже ПО ЛЧ завышенный уровень, какой там полуфинал whahaha
Monchi
Цитата
Де Санктис (Щесны,Алиссон?) - Майкон (Нура), Манолас(Беня), Кастан (Маркиньос,Рюдигер), Бальдзаретти (Динь) - Пьянич (Паредес),Раджа (Кейта),Стротман (Жерсон) - Салах(Ламела), Санабрия(Освальдо,Садик), Эль-Шаарави(Перотти)
прикиньте.. добавить к ним флоренци, и молодых ддр, тотти те шо были у спалла в середине-конце 2000х
Цитата

Де Санктис (Щесны,Алиссон?) - Майкон (Флоренци,Нура), Манолас(Бенатиа), Кастан (Маркиньос,Рюдигер), Бальдзаретти (Динь) - Пьянич (Паредес,Жерсон), ДДР (Кейта), Стротман (Раджа) - Салах (Ламела), Тотти (Санабрия), Эль-Шаарави (Перотти)
Monchi
шо наиболее запомнилось в работе саба хорошо охарактеризовал збигнев бонек: если вальтер хочет когото подписать,он это делает :)
за ламелой,беней,стротманом,наингголаном,маноласом и тд боролись многие богатые клубы европы,но все они оказались у нас !! :roma:


Де Санктис (Щесны,Алиссон?) - Майкон (Нура), Манолас(Беня), Кастан (Маркиньос,Рюдигер), Бальдзаретти (Динь) - Пьянич (Паредес),Раджа (Кейта),Стротман (Жерсон) - Салах(Ламела), Санабрия(Освальдо,Садик), Эль-Шаарави(Перотти)

состав достойный полуфинала-финала лч
при доходах клуба в 120-200 млн

зы еще есть игроки вроде диалло ба из барсы,томазелли и другие,которые могут показать себя лет через 5-10
Monchi
отметил бы еще этих товарищей
Де Санктис - бесплатно.часто нас выручал.важнейший человек в раздевалке.возможно по завершении карьеры продолжит работать в роме
Кейта - бесплатно.с зп в 1 лям.помогал нам в самые критические моменты.заслуженно носил капитанскую повязку.лидер
Бальдзаретти – наш лучший лз за последние годы.очень жаль шо получил травму.никогда не забуду гол в дерби и слезы радости.большая личность.продолжает работать на благо ромы
Кастан – за 5,5 млн заполучили обладателя кубка либертадорес или проще говоря лиги чемпионов южной америки. лидер обороны.тоже жаль шо так все сложилось..
Брэдли – за 3,5 млн.классный игрок. никогда не подводил. его продажа позволила нам приобрести раджу.те принес двойную пользу.
Додо – бесплатно.приносил пользу на поле и потом пополнил счета ромы на 9 млн.успешная продажа,которая вероятно позволит летом купить лз
Рюдигер – большой потенциал.был интересен многим клубам,но мы смогли выиграть конкуренцию.стал важной фигурой в раздевалке,несмотря на возраст.прогрессирует
Перотти – лучший дриблер серии а на протяжении последних двух сезонов.аренда на 1,5 сезона за 1 млн суперуспешная сделка.стал мотором команды Спаллетти
Эль-Шаарави – аренда на полгода.сразу стал своим.молод,результативен,талантлив,популярен. египетская связка. крутой трансфер за относительно небольшие деньги
Паредес – 5 млн. за одного из самых талантливых игроков южной америки несомненный успех.если не продадут может стать одним из ключевых исполнителей ромы Лучо
Санабрия – выиграли конкуренцию у целого ряда европейских грандов. бьет рекорды результативности в примере в своем возрасте. может стать нашим форвардом на долгие годы или принесет в казну внушительную сумму денег

Садик и Нура на 2,5 млн за каждого. арсенал,боруссия,барселона и другие предлагают за них теперь 10 и более млн
Понсе - 4,5 млн за одного из самых талантливых форвардов аргентинского чемпионата. успел сыграть 4 матча в молодежной лч 3 гола и 4 результативных передач.восстановился после травмы.18 лет вся карьера впереди
Жерсон – трансфер показавший шо рома способна выиграть конкуренцию у любого клуба,когда сильно захочет. был в шаге от перехода в барсу и юве.но Саб сотворил очередное чудо,которое невозможно объяснить

можно еще перечислить несколько игроков,которые позволили роме на них заработать и оплатить ряд трансферов
Vladeslaff
я про Освальт и забыл, а тут напомнили про эту истеричку. )
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда