ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Топ-10 худших приобретений Вальтера Сабатини
21.03.2016


Спортивный директор «Ромы» Вальтер Сабатини готов покинуть свою должность по завершении сезона. Портал Vocegiallorossa составил список десяти худших приобретений трансферного гуру римлян за пять лет работы в столичном клубе.

1. Хуан Мануэль Итурбе. Вне всякого сомнения, трансфер аргентинского форварда за 22 миллиона евро так и не оправдал ожиданий руководства «Ромы». Один из самых ярких игроков молодежного чемпионата мира попросту растворился в стане «джаллоросси», отличившись всего пять раз в 56-ти матчах. Сейчас нападающий находится в аренде в «Борнмуте», но в Англии сыграл только в двух встречах. Контракт Итурбе с «Ромой» рассчитан еще на три года.

2. Симон Кьяер. Датский центрбек был хорошо знаком Сабатини еще по выступлению за «Палермо», где работал трансферный гуру. Однако после возвращения из Германии футболист не смог зарекомендовать себя с лучшей стороны в «Роме» на правах аренды, зачастую допуская грубые и результативные ошибки в пользу соперников. Его аренда обошлась римлянам в три миллиона евро, вполне логично, что боссы клуба отказались подписывать Кьяера на постоянной основе за 7 миллионов.

3. Боян Кркич. Восходящая звезда «Барселоны» окончательно угасла в чемпионате Италии. Ни в «Роме», ни в «Милане» Боян так и не закрепился. Луис Энрике возлагал на него большие надежды, однако и сам испанский специалист не сумел толком освоиться в новом для себя чемпионате. Аренда Кркича (12 миллиона евро) стала откровенным разочарованием, поэтому вопрос о дальнейшем выкупе контракта за 13 миллионов уже не был актуальным. Форвард отличился 7 раз в 37-ми матчах – весьма скромный показатель после стольких авансов. Сейчас Кркич выступает в Англии за «Сток Сити».

4. Мауро Гойкоэчеа. Талантливый уругвайский голкипер, арендованный у «Данубио», пользовался доверием и поддержкой Зденека Земана, но домашний матч с «Кальяри» (2:4) окончательно показал, что молодой вратарь еще не созрел для того, чтобы считаться первым номером в составе римлян. Увольнение Земана и возвращение в строй Мартена Стекеленбурга поставили крест на дальнейшей карьере уругвайца в «Роме».
 
5. Мишел Бастос. Реактивный бразилец провел вторую половину сезона-2013/14 в «Роме» на правах аренды, которая обошлась римлянам в 1,1 миллиона евро. Но заиграть на левом фланге на прежнем уровне так и не смог. В итоге «джаллоросси» отказались от его приобретения за 3,5 миллиона евро.

6. Тин Едвай. Молодой хорват имел все шансы стать одним из столпов обороны «Ромы», в Италии его даже считали новым Паоло Мальдини, однако Руди Гарсия упорно не видел его в составе своей команды, несмотря на заплаченные за него 5 миллионов евро. Сыграв всего два матча, Едвай отправился в аренду в «Байер», после чего дал понять, что больше не хочет возвращаться в Рим. К счастью, «джаллоросси» смогли получить выгоду после продажи футболиста в леверкузенский клуб.

7. Эшли Коул. Подписание звездного, пусть и возрастного, защитника на правах свободного агента не добавило римлянам надежности в оборонительных порядках. Опытный Коул так и не смог адаптироваться к реалиям итальянского футбола, став откровенным разочарованием. «Рома» досрочно расторгал с ним контракт, учитывая полную бесперспективность его дальнейшего пребывания в команде.

8. Салих Учан. 22-летний турецкий плеймейкер вот уже второй год находится в «Роме» на правах аренды. С тех пор он провел всего девять матчей в первой команде, хотя «Фенербахче» уже получил за него 4,75 миллиона евро. Однако ни Руди Гарсия, ни Спаллетти не доверяют Учану, и вряд ли «джаллоросси» будут подписывать его на постоянной основе за 11 миллионов евро.

9. Мартен Стекеленбург. Вице-чемпион мира в составе сборной Голландии мог надолго застолбить за собой роль первого номера «Ромы» и ликвидировать проблему ненадежных голкиперов, однако травмы и проблемы с адаптацией в Италии помешали Стекеленбург закрепиться в стане «волков». За два проведенных сезона вратарь вряд ли смог сполна отработать вложенные в его трансфер 6 миллионов евро.

10. Хосе Анхель Вальдес. Еще один испанец, который ничем не запомнился за время своего пребывания в «Роме». Его трансфер по просьбе Луиса Энрике обошелся римлянам в 5 миллионов евро. Матчи отборочного турнира Лиги Европы против «Слована» уже показали, что «джаллоросси» сделали ошибочный выбор. Тем не менее, левый защитник даже провел 32 матча за команду – терпению римлян можно только позавидовать.
 
Автор: Тоха
Страницы: 1 2 След.
Romanista
Цитата
Strootman пишет:
Romanista, справедливости ради они перечислили 10 топ покупок без нумерации :)
Какая-то логика все равно должна быть, либо по времени, либо по топовости. А если учесть, что самые большие перепродажи вверху списка, то... Топ худших тоже начинается с самого очевидного Итурбе, правда продолжение хромает ).
Кстати, считаю, что Учан тут по праву, приличные деньги - парень не заиграл, это и есть один из главных критериев оценки, доверяли игроку, травмировался он или нет - уже детали.
LAeroplanino
Я не понимаю, что в этом списке делают Кркич и Едвай с Учаном. С остальными-то все понятно
Monchi
Romanista, справедливости ради они перечислили 10 топ покупок без нумерации :)

I am Grооt, у юве,милана,интера таких штук 5 наберется :D
I am Grооt
Думбии нет в этом списке только потому, что трансфер настолько провальный, что даже назвать его худшим будет комплиментом.
Romanista
Цитата
Leon пишет:
А теперь ждём 10 лучших приобретений Саба.
он уже есть, и в том списке как одна из лучших покупок преподносится... переломанный Стротман. Если абстрагироваться от боления за Рому и мыслить объективно, то он скорее провал - большие деньги и несоизмеримо меньшая польза за 3 года, что игрок получает з/п, риск не перепродать в плюс.
Еще там Салах, опять же авансом, что мягко говоря странно, ибо стоил в 2 раза дороже другого бегунка Жерва, и пока идет по графику ивуарийца, но что будет дальше сложно сказать. А на Жерве, между прочим, наварил Саб очень удачно.
Ленивый Майкон с одним нормальным сезоном и пофигист Освальдо в этом же топе )). При этом Пьянич в самом низу списка, хотя должен быть в топ-3 уж точно.
Canuck
Учан в злополучном матче со Специей в этом сезоне был одним из лучших на поле.. Эмерсон, кстати, тоже. К слову Спал действительно вообще не подпускает к составу Учана, хотя всех остальных игроков уже задействовал. Были матчи где серьёзные проблемы с составом, и на замену в некоторых матчах можно было его ждать.
Monchi
спалл на конференции расхваливал учана,но в полузащите пока выбор слишком велик и разнообразен шоб заниматься наигрыванием молодняка.щас это не к чему
команду нужно готовить с лета в тч молодежь шоб они чувствовали доверие
к гарсии были претензии тк он неохотно выпускал молодых даже когда изза травм выбор был ограничен
когда спалл столкнется с кадровыми проблемами молодежь задействует и они будут понимать шо надо делать на поле

когда будет топ 10 удачных покупок :) как туда вместить всех шоб никого не обидеть.трудная задача
implizit
amico Romanista, я в этом году не понял почему его оставили на скамейке, вроде против аренды выступил фенер, но тогда вернули бы его обратно, а так парень уже 2 года не играет, уверен в том же эмполи или сассуоло играл бы чаще
amico Romanista
Цитата
amico Romanista пишет:
Цитата
implizit пишет:
amico Romanista, причем за этот мизер он неплохо смотрелся и обострял, и даже голевая есть у него, не помню в каком матче
с Чезеной.
2 голевые даже))) с Чезеной в прошлом сезоне и в первом круге против Палермо в этом.
amico Romanista
Цитата
implizit пишет:
amico Romanista, причем за этот мизер он неплохо смотрелся и обострял, и даже голевая есть у него, не помню в каком матче
с Чезеной.
implizit
amico Romanista, причем за этот мизер он неплохо смотрелся и обострял, и даже голевая есть у него, не помню в каком матче
amico Romanista
Цитата
implizit пишет:
Цитата
I am Grооt пишет:
Цитата
implizit пишет:
Учана не стоит относить к провалам...
Его просто по желанию саба приобрели...
Без нужды тренера...
Ты можешь назвать конкретно игру, где учан провально отыграл? Или можешь назвать одну игру хотябы где он сыграл все 90 мин?
Рома-Палермо в последнем туре прошлого чемпа- 90 минут)))) это так, ради статы. а вообще, 10 неполных матчей за 2 сезона это конечно мизер
implizit
Еслиб паредеса и санабрию не отдали бы в аренду, то он. Тоже были бы сейчас в этгм списке
implizit
Цитата
I am Grооt пишет:
Цитата
implizit пишет:
Учана не стоит относить к провалам...
Его просто по желанию саба приобрели...
Без нужды тренера...
Ты можешь назвать конкретно игру, где учан провально отыграл? Или можешь назвать одну игру хотябы где он сыграл все 90 мин?
smash
Цитата
I am Grооt пишет:
Итубре, Думбия, Джеко три самых провальных трансфера. Еще куча посредственных трансферов, вроде Рудигера, Диня, Льяича, Фальке, Мапу кривых аренд Ибарбо, Астори потеря араба. Щас сабодрочеры будут оправдывать курильщика, говорить, что все это из-за Хамелеона и Паллотты.

Хорошие трансферы тоже провел. Поработал на четверочку. Неплохой результат.
А Льяича за что?? Как по мне то лучше Итурбе надо было сливать в начале сезона а не Адема. Матч с прИнтером это показал.
amico Romanista
это версия журналистов vocegiallorossa. теоретически такой список может составить любой.
I am Grооt
Цитата
implizit пишет:
Учана не стоит относить к провалам...
Его просто по желанию саба приобрели...
Без нужды тренера...
Leon
вест хэм может предложить за Джеко 25 лямов http://www.championat.com/football/news-2413570-vest-hem-mozhet-predlozhit-za-dzheko--25-mln.html
implizit
Да и эдвая продали дороже чем купили, чем же это провал?
implizit
Учана не стоит относить к провалам. Ему просто времени не дали. Видимо его просто по желанию саба приобрели, без нужды тренера.
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда