ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Венкёр: "Выиграл дерби – делай что хочешь"
17.03.2016


27-летний полузащитник «Ромы» Вильям Венкёр в интервью sportmagazine.levif.be рассказал о выступлении за столичный клуб.

– «Если побеждаешь в дерби, то можешь делать все что угодно», говорят в Риме, так что здесь все не так уж плохо. Но в таком клубе, как «Рома», давление ощущается каждый день. Когда все хорошо, как сейчас, никто тебя не напрягает, можно спокойно тренироваться и заниматься своими делами, однако если что-то идет не так, как уже было в ноябре и декабре, обстановка очень быстро накаляется.

Ультрас любят наведаться на тренировочную базу и продемонстрировать свою реакцию. Дерби Рима – уникальное явление, ведь если добиваешься победы, то тебе могут простить абсолютно всё. Можно даже отправиться в ресторан и не заплатить за ужин, и никто тебе ничего не скажет. К счастью, у меня была возможность не только сыграть, но и добиться успеха вместе с командой в таком матче.

– Тебе приносит наслаждение ощущение постоянного давления в таком клубе?
– Безусловно, именно поэтому я выполняю свою работу здесь. Я люблю страсть. Даниэле Де Росси и другие партнеры по команде сразу же объяснили, как все будет происходить в Риме. В «Стандарте» также были экстраординарные болельщики, а вот в Москве мне приходилось играть в присутствии пяти тысяч фанатов, и там не было никакого давления и прессинга – можно было сыграть как угодно.

– Что скажешь о Радже Наингголане?
– Великолепный футболист. Он может делать абсолютно все на поле. Раджа – мощный и техничный игрок. В принципе я тоже могу сыграть как в обороне, так и помочь в атаке. Думаю, что Наингголан готов противостоять любому сопернику. Но кто впечатлил меня больше всего, не учитывая Тотти, – так это Пьянич. Гениальный игрок. В своей оптимальной форме он неудержим. Играть с ним – одно удовольствие. Миралем прекрасно видит поле, для таких исполнителей, как он и Раджа, не существует никаких ограничений.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда