ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Лучано Спаллетти: "Стараемся делать невозможное"
15.03.2016



Наставник «джаллоросси» Лучано Спаллетти стал гостем эфира клубной радиостанции «Ромы». Итальянский специалист ответил на вопросы относительно периода, через который проходит клуб под его началом.

«Мы делаем хорошо некоторые вещи, однако нет предела для совершенства. Внимание всегда должно уделяться чему-то новому».

- В какой точке находится команда?
«Мы всегда стараемся дать немного больше, чем можем. Я требователен по отношению к игрокам. Всегда лучше требовать невозможное, в таком случае мы будем лучше подготовлены, когда это всё же произойдёт. Мне доставляет удовольствие ежедневное участие в раздевалке и на тренировках. Эти аспекты придают мне уверенность и позволяют смотреть в будущее с позитивом».

- Команда стала более уверенной в психологическом плане?
«Игроки стали соответствовать своим качествам, вернули их в действие. В течение последних двух лет эта команда финишировала в верхней части таблицы, потому что кто-то провёл хорошую работу. Однако в этом году чемпионат стал более конкурентоспособным, в Серии А появились футболисты с важными качествами, которые поднимают уровень итальянского футбола».

- Что осталось от последней победы в Удине?
«Всё самое лучшее. Команда находится в готовности, в течении недели мы переосмыслим идеи, чтобы оценить период, через который проходим».

- Три ключевых образа от матча против «Удинезе»?
«Во-первых то, как мы контролировали ход матча, присвоив себе мяч. Затем, период, в котором нам пришлось пострадать и выставить в ответ свои физическую мощь, силу и убеждение. И, наконец, выход Пьянича: второй раз он выходит на замену и без малейшего сомнения делает хорошо то, что должен делать».

- Говорят, что гол Флоренци стал результатом того, что наигрывалось на тренировках.
«Это сказал сам Флоренци? Ничего подобного. Истина заключается в том, качества футболистов определяют их действия и игровые схемы. Без лёгкого рывка Флоренци на 10 метров эта комбинация не имела бы продолжения. Посмотрим правде в глаза».

- Джеко?
«Эдин провёл хороший матч с точки зрения участия и борьбы. Он нашёл себя внутри командной игры. В начале поединка ему не повезло, однако он хорошо выбрал позицию и момент удара. Определённо, тот, кого мы его увидели в Фриули был совершенно другим Джеко».
 
Автор: amico Romanista
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда