ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Новый рекорд в карьере Спаллетти
15.03.2016


Возвращение Лучано Спаллетти в «Рому» получилось более чем успешным – в 10-ти матчах под руководством алленаторе римляне набрали уже 25 очков, одержав восемь побед кряду.

Прежде 57-летний специалист еще никогда не начинал столь успешно свою работу ни в одном из клубов – в 2010 году его «Зенит» остановился на отметке в 24 набранных пункта после десяти матчей, отмечает Il Messaggero.

В первом же случае прихода Спаллетти в «Рому» команда не смогла выдать впечатляющего старта – 15 очков после десяти встреч в чемпионате. Уже в следующем сезоне «джаллоросси» улучшили показатель до 21 пункта. Более того, по сравнению с минувшей кампанией «волки» идут даже с опережением графика: сейчас в активе команды 59 очков, а в прошлом сезоне после 29-ти сыгранных туров подопечные Руди Гарсии набрали 56 баллов. Поэтому и отставание от «Ювентуса» составляет уже не 14 очков, а всего 8 пунктов.

«Рома» может похвастать и самой результативной атакой в чемпионате Италии – 61 гол. У того же «Ювентуса» на данный момент на 10 забитых мячей меньше. Получается, что средняя результативность «джаллоросси» в последних 10-ти турах составляет 2,5 гола за игру – впечатляющий показатель!

Благодаря Спаллетти ключевые исполнители команды вышли на новый качественный уровень: Кейта и Пьянич являются важнейшими игроками средней линии, Салах и Эль-Шаарави демонстрируют завидную стабильность и результативность, а Перотти уже давно превзошел свои предыдущие показатели в «Дженоа», Наингголан и Флоренци стали более зрелыми в тактическом плане, и даже Джеко постепенно начинает напоминать о своих бомбардирских качествах.
 
Автор: Тоха
lesmark
Какой-то шпане шалбанов понаставили...
крутяк, пипец!
lesmark
А с кем играли-то? )))
Romanista
"Поэтому и отставание от «Ювентуса» составляет уже не 14 очков, а всего 8 пунктов." И поэтому отрыв от Наполи по сравнению с прошлым сезоном не увеличился, а даже ушел в минус.
I am Groоt
При Спаллетти команда ни разу не пропустила большего одного гола за игру в Серии-А.
Andriyko
Тотти где???????????????????
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда