ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Лучано Спаллетти: "Нужен качественный скачок"
09.03.2016



Наставник «Ромы» Лучано Спаллетти прокомментировал выступление своей команды в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского «Реала».

Итальянский специалист отметил действия своих подопечных, но в то же время заявил, что не считает правильным быть довольным игрой команды без достижения необходимого результата.

- Обидное поражение?
«Стоит признать тот факт, что мы пропустили по два гола в каждом из матчей. Нам не на что жаловаться. «Реал» заслужил эту квалификацию».

- Команда могла сделать больше?
«Не думаю, что мы могли бы сделать что-то большее. Вероятно, мы хорошо сыграли, после первого поединка я думал, что мы сможем пройти дальше. Реальность такова, что команда должна научиться быть злее и уверенней в своих убеждениях. Пока мы ещё слабо выглядим и при первой трудности нам не удаётся выглядеть командой высокого уровня».

- С Наингголаном на поле было бы то же самое?
«Команда выглядела бы также, игровой модуль не претерпел бы изменений. Удовлетворение от подобного результата огорчает меня. Представьте, до какого уровня скатилась бы команда, если бы мы были довольны двумя поражениями со счётом 2:0. Мы должны быстро расти, так не пойдёт, надо быть лучше».

- Вы появились слишком поздно?
«Я не комментирую работу своего предшественника, в любом случае, он провёл хорошую работу. Могу сказать что по увиденному, команда находится на правильном пути, однако мы должны двигаться вперёд прыжками, а не маленькими шажками. Если сегодня я увижу, что игроки удовлетворены счётом 2:0, этот факт повергнет меня в печаль».

- В чём состоит главная проблема?
«Всё начинается с головы: мысль о том, что ты являешься частью «Ромы» очень важна, это придаёт монолитность. Сегодня нам не удалось быть лучше в психологическом плане, в этом состоит разница. Существует категория матчей, которые остаются в истории мирового футбола, таковым был сегодняшний поединок. Сегодня мы получили больше, чем за все 38 игр внутреннего чемпионата».
 
Автор: amico Romanista
Marco Delvecchio
чтобы побеждать такой реал, тебе нужны звёзды в команду,васенька.но у ромы денег нет :D
Андрей
Попадать надо в ворота.
В остальном всё получилось.
Lleyton22
Согласен на 100% со Спаллетти. Нельзя быть довольным этим матчем, да играли хорошо и на равных но не забивать такие моменты это очень расстраивает и игроки должны быть расстроены, а не думать ну мы же с Реалом играли и достойно вроде сыграли, для Ромы должен быть один результат это победа против любого соперника так, что Спаллетти прав и уверен он такие втолкует игрокам свои принципы.
c`eSoloLaRoma
Смотрть пк Спала :)

https://www.facebook.com/laroma24.it/?fref=nf
Romanista
Предпоследнее предложение Спалла - распечатать и повесить в рамочку на стенку в Тригории. Суператакующий состав - тоже ему огромный плюс, в этих вещах основная разница между Спаллом и перестраховщиком Руди (при всем к нему уважении).
Сегодня могли войти в историю, и такие матчи нужно играть только с глазами по 5 копеек, с максимальной спортивной злостью. И это дожно из головы идти, а не достигаться какой-то прямолинейной накачкой типа как у Маццари. Но, конечно, непросто эту мысль привить нынешним игрокам-миллионерам (не только в Роме, а в целом), которые уже обеспечены, сыты и довольны своим положением, здесь нужна команда единомышленников.
Monchi
Grad
Не люблю ругаться матом , но сука прав!!!!!! Он прав!!!
Monchi


спаллыч дело говорит
Canuck
Чертовски прав Спал, команда скатилась, но такова реальность. Многие ожидали и худшего от этих матчей, благо лысый пожарник вовремя подъехал и сумел собрать команду за такой короткий срок.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда