ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Перотти – о своей карьере, "Роме" и матче с "Реалом"
08.03.2016


27-летний вингер «Ромы» Диего Перотти в интервью порталу Goal.com рассказал о карьерном пути, поделился своими впечатлениями от игры в столичном клубе, а также рассказал о предстоящем матче против мадридского «Реала».

– Прошло уже полтора года с тех пор, как ты покинул «Севилью». Расскажи о своих впечатлениях?
– Честно говоря, я не ожидал подобного развития событий после шести лет выступлений в клубе. Да, меня начали преследовать травмы, но, тем не менее, я продолжал регулярно играть и забивать важные мячи. Летом же у меня появился шанс перейти в «Бока Хуниорс» на правах аренды, я ощущал готовность играть и выкладываться по максимуму, но мне сказали, что лучше всего сделать паузу. Спустя две недели я вышел на поле на замену, но уже во втором матче получил повреждение. Две травмы кряду – худшее, что может произойти, когда находишься в аренде, ведь в период восстановления теряешь много драгоценного времени. Мне было о чем сожалеть, так как возвращение в Аргентину получилось не таким, как я рассчитывал. Я хотел бы однажды вернуться в свою страну и выступать уже на постоянной основе.

– Затем ты отправился в «Дженоа»…
– Да, еще в составе «Бока Хуниорс» у меня появился вариант с переходом в генуэзский клуб, и я достаточно быстро принял решение. Я не мог упустить такой шанс, мне очень хотелось вернуться на прежний уровень. К счастью, у меня все получилось – команда заняла шестое место в чемпионате, а на меня уже обратили внимание ведущие клубы. Это было невероятно. Я снова почувствовал себя футболистом. В итоге я все-таки остался в «Дженоа», и уже в зимнее межсезонье оказался в составе великого клуба – «Ромы».

– Летом тобой интересовались многие клубы: «Наполи», «Интер», «Милан»…
– Да, я слышал об этом, хотя конкретных предложений так и не было. Роберто Манчини обращался ко мне, заявляя о своем интересе в моих услугах, моя игра импонировала «нерадзурри», они ждали подходящего момента для продажи некоторых исполнителей, чтобы выручить деньги для осуществления трансфера. Но затем больше ничего не происходило.

– Последний матч за «Дженоа» ты сыграл 31 января, а дебют в «Роме» состоялся уже 2 февраля…
– Да, после поединка с «Фиорентиной» я едва успел выйти из душа, и мне сказали поторапливаться, чтобы поехать в Рим на подписание контракта. Я сразу же позвонил супруге и попросил ее взять с собой некоторые вещи, ведь со мной был клубный костюм «Дженоа». Уже в аэропорту мне удалось переодеться, и мы прибыли в столицу воскресной ночью. Я прошел медицинское обследование, на следующий день потренировался, и уже во вторник сыграл в составе римлян. Более того, я вышел на поле с первых минут, провел полноценный матч, мы одержали победу, и я даже отметился результативной передачей – прекрасный дебют, который позволил мне быстро адаптироваться в команде.

– Что скажешь по поводу ситуации Тотти?
– Это никак не повлияло на коллектив. Журналисты как всегда все преувеличили, хотя это вполне естественно для такого клуба, как «Рома».

– Мадридский «Реал» теперь может полностью сосредоточиться на Лиге чемпионов. Сейчас самый подходящий момент для встречи с «галактикос» из-за напряжения в команде или же наоборот – самый нежелательный момент?
– Это палка о двух концах. Безусловно, если мы быстро откроем счет, то они могут занервничать, хотя «Реал» в любом случае будет играть на своем максимуме. Предыдущие матчи показали, что «Реал» способен забить 4-5 мячей.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда