ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
В "Роме" грядёт революция вратарей
20.02.2016



Со следующего сезона стоит ожидать кардинальных изменений на вратарской позиции клуба. Предполагается, что в грядущее межсезонье «Рому» покинут все три голкипера, а на их место придут другие исполнители.

Римское издание Il Tempo проанализировало ситуацию с голкиперами на ближайшую перспективу в стане «джаллоросси». По мнению журналистов, нынешний основной страж ворот Войцех Щесны всё же не будет выкуплен у «Арсенала» и вернётся в Лондон по окончании срока аренды. Наставник «канониров» Арсен Венгер запросил за выкуп поляка 15 млн евро, что в Тригории сочли чрезмерно завышенным требованием.

Кроме того, в июне истекают контракты у ветеранов Моргана Де Санктиса и Богдана Лобонца. По всей видимости, оба голкипера покинут столицу Италии.

В качестве основного вратаря на будущий сезон «Рома» приобрела бразильца Алиссона, с которым уже подписано предварительное соглашение. За трансфер нового«первого номера» римляне выплатят «Интернасьоналю» 7,5 млн евро. Также планируется возвращение в Рим удачного проявившего себя в аренде в «Эмполи» Лукаша Скорупски, которому уготована роль запасного голкипера. 

Изменения коснутся и тренера по подготовке вратарей. Гвидо Нанни, занимающий эту должность в настоящее время, собирается покинуть «Рому» по окончании нынешнего сезона. В качестве его преемников римский клуб рассматривает кандидатуры Мауро Маркизио из «Эмполи», Адриано Бонаюти из «Интера», который уже работал в «Роме» при Спаллетти с 2005 по 2009 года, а также тренера вратарей «Сассуоло» Фабрицио Лорьери, выступавшего в сезонах 1993-1995 за «Рому».
 
Автор: amico Romanista
R.A.
Если бы еще эту информацию оглашало руководство, а не газеты в качестве своих фантазий...
Romanista
I аm Grоot
Скорупски вроде на 2 года в аренде, да и смысла ему нет сидеть под Алиссоном, а сидеть он под ним будет плотно. Пусть лучше Морган сидит.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда