1 : 3
Спаллетти готов к возвращению в ЛЧ
15.02.2016

Прошло почти семь лет с тех пор, как «Рома» выходила на матч Лиги чемпионов под управлением Лучано Спаллетти. После своего возвращения в столицу Италии, 56-летний специалист готов вновь выступить в главном клубном турнире Старого Света.

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского «Реала» станет 58-м для Спаллетти в рамках престижного соревнования. Примечательно, что из общего количества матчей 28 поединков пришлись на первый период работы «алленаторе» в Риме, а остальные 29 встреч прошли у руля санкт-петербургского «Зенита».

В матчах Лиги чемпионов команды Спаллетти одержали 27 побед при 12 ничьих и 18 поражениях с общей разницей забитых-пропущенных мячей 80:66.

Кроме того, победа в последнем матче против «Карпи» стала для тренера из местечка Чертальдо новым личным достижением. После успеха команды в Модене, Спаллетти набрал 302 очка за всё время работы в римском клубе и стал третьим в истории тренером «Ромы», кому покорился рубеж в 300 набранных очков в рамках игр Серии А.

Первые два места в этом специальном рейтинге принадлежат «Барону» Нильсу Лидхольму и Фабио Капелло, набравшим за всё время своей работы в Риме по 387 и 318 баллов соответственно в матчах высшего итальянского эшелона.

Автор: amico Romanista
I аm Grоot
В матчах Лиги чемпионов команды Спаллетти одержали 27 побед при 12 ничьих и 18 поражениях
Кокич
Strootman, отрезок 81-90 обычно длится 13 минут, в том числе и поэтому он всегда у всех самый результативный.