ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Оценки за матч против "Карпи" от итальянских СМИ
13.02.2016



Ведущие итальянские спортивные издания позитивно отреагировали на вчерашнюю выездную победу «джаллоросси» над аутсайдером «Карпи».

Практически все футболисты «Ромы» удостоились позитивных оценок за матч против «бьянкоросси». Лучшим в составе «волков» был признан египетский вингер Мохамед Салах, забивший третий гол в ворота «Карпи», а также ассистировавший Эдину Джеко. Боснийский форвард, в свою очередь, выдал довольно качественный матч и также получил высокий балл за своё выступление. Журналисты отметили защитника Люка Диня, который помимо прекрасного гола стал автором рекорда по количеству сыгранных мячей за сезон в Серии А. В общей сложности, французский латераль получил мяч 142 раза за игру. 

Хороший матч, по мнению «акул пера» провели также Миралем Пьянич, Раджа Наингголан и Костас Манолас.  

Защитник Антонио Рюдигер был признан худшим на поле из-за своей фатальной ошибки, которая привела к голу в ворота Войцеха Щесны. Также не совсем удачно сложился матч для Стефана Эль-Шаарави, который после первого тайма был заменён. Алессандро Флоренци, Вильям Ванкёр и Диего Перотти удостоились средних оценок за проведённый матч.

LA GAZZETTA DELLO SPORT: Szczesny 6; Florenzi 6, Manolas 6,5, Rüdiger 5, Digne 6,5; Vainqueur 6,5, Nainggolan 6,5; Salah 7,5, Perotti 6, El Shaarawy 5,5; Dzeko 6,5, Pjanic 6,5. Spalletti 7.

CORRIERE DELLO SPORT: Szczesny 6; Florenzi 6, Manolas 6,5, Rüdiger 5, Digne 6,5; Vainqueur 6, Nainggolan 6,5; Salah 7,5, Perotti 6, El Shaarawy 5,5; Dzeko 7, Pjanic 6,5. Spalletti 6,5.

TUTTOSPORT: Szczesny 6; Florenzi 7, Manolas 6,5, Rüdiger 5, Digne 7; Vainqueur 5,5, Nainggolan 6; Salah 7, Perotti 6, El Shaarawy 5; Dzeko 6, Pjanic 6,5. Spalletti 7.

IL CORRIERE DELLA SERA: Szczesny 6; Florenzi 5,5, Manolas 6,5, Rüdiger 4, Digne 6,5; Vainqueur 6, Nainggolan 6,5; Salah 7,5, Perotti 5,5, El Shaarawy 5,5; Dzeko 7, Pjanic 7. Spalletti 7.

LA REPUBBLICA: Szczesny 6; Florenzi 6, Manolas 7, Rüdiger 5, Digne 6,5; Vainqueur 6, Nainggolan 6,5; Salah 7, Perotti 6, El Shaarawy 5; Dzeko 7, Pjanic 6,5. Spalletti 6,5.

IL TEMPO: Szczesny 6; Florenzi 5, Manolas 6, Rüdiger 4, Digne 6,5; Vainqueur 6, Nainggolan 6; Salah 7, Perotti 6, El Shaarawy 5,5; Dzeko 6,5, Pjanic 6,5. Spalletti 6.

IL GIORNALE: Szczesny 6; Florenzi 6, Manolas 6, Rüdiger 5, Digne 6,5; Vainqueur 5,5, Nainggolan 6,5; Salah 7, Perotti 6, El Shaarawy 5,5; Dzeko 7, Pjanic 6. Spalletti 7.

LA STAMPA: Szczesny 6; Florenzi 6, Manolas 6, Rüdiger 5, Digne 6,5; Vainqueur 5,5, Nainggolan 6,5; Salah 7, Perotti 6, El Shaarawy 5,5; Dzeko 6,5, Pjanic 6. Spalletti 6.

Средний балл: Szczesny 6; Florenzi 5,9, Manolas 6,3, Rüdiger 4,7, Digne 6,5; Vainqueur 5,8, Nainggolan 6,3; Salah 7,1, Perotti 5,9, El Shaarawy 5,3; Dzeko 6,6, Pjanic 6,4. Spalletti 6,6.
 
Автор: amico Romanista
Grad
Забавный факт если бы не серия А , мы бы никогда не увидели такую Барсу ,а была бы очередная попытка создать машину тика-така
wind
Цитата
Grad пишет:
wind, они просто расслаблены, но три мяча отгрузили в первом тайме,
Атака-то у них в порядке, как всегда.
Grad
wind, они просто расслаблены, но три мяча отгрузили в первом тайме,
wind
Цитата
DON SERGIO 61 пишет:
Друзья, советую всем посмотреть Реал Атлетик... Потом дать оценку сопернику и его кондиции. Атлетик очень интересно сейчас смотрится.
Минут 10 смотрю ) по- моему, в защите у них бардак
Leon
Жажда Лиги Чемпионов. Как 4 клуба борются за вожделенное место

Сейчас вся Италия обратила свой взор на борьбу за Скудетто, где конкуренцию ведут "Наполи" и "Ювентус", но не менее интересной выглядит и борьба за третье, лигочемпионское, место. Тут сразу 4 кандидата: переродившаяся "Рома", ещё недавно боровшийся за Скудетто "Интер", пытающаяся сохранить нынешнее третье место "Фиорентина", и "темная лошадка" в лице "Милана", руководство которого продолжает верить в успех.

Неудивительно, что Серия А имеет что-то общее с Полинезией. Но будьте осторожны и не представляйте привычные клише в виде белых пляжей и добрых девушек с цветочными ожерельями на шее, потому что, например, – как сказали антропологи – остров Футуна является раем только для одной категории – воинов, которые могут танцевать и есть без остановки. Вот поэтому, удобное "кормление" с финансовой точки зрения для наших клубов заключается только в одном: попадании в Лигу Чемпионов. А для этого, безусловно, необходимы "воины", которые умеют "танцевать". Есть впечатление, что у "Фиорентины", "Интера", "Ромы" и "Милана" они есть, но долгая погоня за третьим местом изнашивает мускулы и нервы. Так что достаточно сделать необходимую проверку ситуации, из которой видно, что "Рома" отыгрывается (по мнению букмекеров) у нестабильной "Фиорентины" и кризисного "Интера", с "Миланом", "облагороженным" замедленным подъемом.

ФИОРЕНТИНА

Из претендентов на престижную зону она наиболее удивительна, даже если это и не защищает от внутренних проблем. После мини-пробуксовки начала года, "фиалки" восстанавливаются с некоторым воодушевлением. Конечно, колебания последних результатов несколько подорвали уверенность, которую, однако, тренер рассчитывает найти со схемой 4-2-3-1, увеличивающей лучшие качества Тельо на левом фланге. Тем временем команда наслаждается набором формы Борхой Валеро, хотя для продолжения восхождения к небесам, необходимо возродить реализацию Калинича. В новом году он ещё не забивал и го воздержание не компенсируется Бабакаром. Оправдания у хорвата отсутствуют, но Паулу Соуза нуждается в нём, как и в спокойствии в отношении с владельцами, которые оставили рынок сиротливым, так и не найдя классного защитника, которого искали. Говорят, что болельщики остаются с тренером, но есть впечатление, что этот "разрыв между гвельфами и гибеллинами" команде не поможет.

ИНТЕР

Нерадзурри могут опубликовывать книгу о том, как упасть с 1 на 4 место всего за один месяц. И даже если физические кондиции не кажутся ужасающими (о чём свидетельствует камбэк с "Вероной"), с психологической точки зрения команда в крутом пике. После "круговерти" расстановок, предложенных Манчини, возможно 4-2-3-1 с Эдером за спиной Икарди может помочь построить будущее, в котором гарантированы голы и в то же время будет вновь обретена утраченная уверенность обороны. Бразилец предоставляет гарантии в двух фазах, также как и Икарди, кажется, сумел вновь найти вдохновение, которое ещё отсутствует у Кондогбья. Тем не менее, это действительно необходимо, так как в воскресенье уже состоится важная личная встреча с "Фиорентиной", которой, однако, Нерадзурри уже уступили дома. Важная отметка, как и матч с "Миланом", в котором зарегистрирован схожий результат, другое же личное противостояние (с "Ромой") команда Манчини должна будет сыграть на выезде. Мораль: есть вопрос для Тохира, прибывшего в Милан, который его волнует. Этого не достаточно. Болельщики ворчат, и даже президент имеет свою головную боль в поиске акционеров (Моратти покинет клуб) и не блестящей работе менеджеров. Так как экономически 3 место является необходимым ("Интер" и "Рома" уже были оштрафованы УЕФА в связи с финансовым фэйр-плей), удивительно ли что обсуждается место Манчини?

РОМА

Предпосылка: зарплатный фонд и завышенные ожидания начала сезона позволяют предположить, что "Рома" в настоящее время борется за Скудетто. Не удивительно, что среди 4 претендентов – это единственный, уже уволивший тренера. Но пути назад нет, и, таким образом, вновь идёт борьба за место в зоне Лиги Чемпионов – это подтверждается возвращением Спаллетти и фактом, что им предстоит сыграть ещё все личные встречи, две из которых дома ("Фиорентина" и "Интер") – боевой дух поднят и поэтому, в ожидании, что увеличение интенсивности тренировок будет плодотворным, это уже является хорошей новостью. Но не только. Январское трансферное окно привело в основной состав трёх новичков (Эль Шаарави, Перотти и Зуканович), и Фараон сразу стал главным героем в новом модуле, уже предоставляя хорошую отдачу. Как выразился Спаллетти, арьегард "в три с половиной игрока", с Де Росси в качестве центрального защитника, искусного в созидании и техничного в каждой линии. Этого достаточно, чтобы надеяться, что Джеко подаст признаки оживления, потому что на данный момент, несмотря на его несомненные качества, он вызывает разочарования. Очевидно, как и для "Интера", попадание или нет в Лигу Чемпионов будет ориентировать будущее рынка и всего остального. Как и то, что руководство (включая Паллотту), которое после 5 "американских" лет имеет графу "без титулов", больше не пользуется полным доверием части болельщиков. И мы говорим не только о тех ультрас, которые в течение нескольких месяцев покинули Курву Суд.

МИЛАН

Ноги бегут, но голова вместо этого зависит от результатов. То есть, физические кондиции выглядят хорошо, но вот некоторое психологическое преимущество "эффекта Дерби" растрачено ничьей против "Удинезе". Но после меланхолии начала сезона, нынешнее объединение вокруг схемы 4-4-2, выдвинутой Михайловичем, в любом случае внушает оптимизм, особенно учитывая исключительно высокую продуктивность Бонавентуры, который не имеет настоящих сменщиков своего уровня. Именно это, по сути, делает бывшего игрока "Аталанты" – действительно связывающего линии – больше чем важным игроком для Россонери. Отмечая, что у "Милана" осталась лишь одна личная встреча с конкурентом (дома с "Ромой"), ожидается, что возрастёт качество игры Бертолаччи, выступающего намного ниже ожиданий. Но смотрите: всё время "дьяволы" разочаровывают. Это не случайно, поэтому болельщики остаются наготове, даже если излишне говорить, что будущее Россонери зависит от квалификации в Лигу Чемпионов. Кроме того, среди неуверенности Берлускони и неопределенности Мистера Би, считается, что только Европа может дать гарантии "великолепия и прогресса". "Милану", как и остальным. Поэтому это и будет противостоянием воинов в охоте за место в раю.

Автор: Массимо Чеккини, La Gazzetta Dello Sport

Перевод и адаптация: Андрей Иванов
DON SERGIO 61
Друзья, советую всем посмотреть Реал Атлетик... Потом дать оценку сопернику и его кондиции. Атлетик очень интересно сейчас смотрится.
Monchi
лишь бы ддр успел восстановиться к лч..
тотти и торо с группой
надеюсь с салахом все в порядке
R.A.
Посмотрела вчера матч, увидела проблему Джеко. Ему нужно прекращать принимать мяч спиной к воротам! Не знаю что делать, но играть нужно только лицом к воротам! Потому что эти его долгие и неуклюжие развороты приводят к невнятным действиям и потерям мяча.
Салах проснулся, хорошо влился в игру.
Хотя знаете, играть могли на порядок лучше и бегать могли лучше, если бы не дождь и не Карпи.
Терпеть не могу матчи с Карпи и Дженоа, поломальщики футбола и автобусы.
Не смотря на то, что это второй матч под дождем на выезде, перед ЛЧ с командой из Испании, надеюсь в этот раз команда реабилитируется за 1:6.
LAeroplanino
К стати, у Диня средняя оценка выше, чем у Маноласа, хотя Костас отыграл на высшем уровне матч, а Динь кое-как
KRP
Флоренци и Рудигер худшие. Ну и в пропущеном голе у меня вопросы к Маноласу, почему не доиграл эпизод, почему бросил бежать?
I аm Grоot
Тутоспорт поставило Флоренци 7 )). Надо было и Рудигеру тоже 7-ку поставить и написать, что накинули пару баллов за молодость.
smash
А меня больше всех Флоренци напрягал. Бестолковая беготня, много неточных передач и удары по трибунам.
LAeroplanino
Вот если по игре, то Саллах был далеко не лучшим, а Рудигер - не самым худшим вчера, но результат все же важнее будет, так что оценки справедливые. Очень рад за Джеко, забил наконец-то! Теперь ждем его первый хет-трик за Рому
Sanjar Akhmedov
Salah был лучшим , думаю голу Digne тоже он ассистировал
Leon
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда