ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
:
Лучано Спаллетти – о гостевом матче с "Карпи"
11.02.2016


Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти ответил на вопросы журналистов накануне выездного матча чемпионата с «Карпи».

– В пятницу игру с «Карпи», а в среду – уже встреча с мадридским «Реалом»? Вы думаете над ротацией состава?
– Мы полностью сосредоточены на предстоящем матче. Я могу внести некоторые изменения, посмотрим. Нас ждет серьезный поединок, так что я буду выбирать состав с учетом нашего соперника.

– Команда имеет шанс приблизиться к конкурентам, ведь «Интер» сыграет с «Фиорентиной»…
– Такая возможность возникает в каждом туре, когда выходишь на поле. Все, что я могу сказать: если думаешь уже о следующем матче, то в любом случае рискуешь потерпеть неудачу. Посмотрите – «Ювентус» выиграл 14 матчей кряду, «Наполи» – десять. Необходимо оставаться сконцентрированными, если мы хотим конкурировать с ними. «Рома» хочет оставаться на одном уровне с большими командами, поэтому нам нужно одержать очередную победу.

– Джеко?
– Эдин в полном порядке, он готов к матчу. Джеко сыграет в пятницу.

– Как обстоит ситуация с Рюдигером, Тотти и Де Росси?
– Де Росси не смог добиться прогресса, поэтому пропустит встречу. Дьомбер также остается в лазарете из-за травмы стопы. Торосидис уже хорошо тренировался, но еще не успел набрать форму к матчу. Думаю, что уже после поединка с «Карпи» Де Росси будет в строю. Тотти тренировался наравне со всеми после предыдущей игры, однако буквально накануне у него вновь возникли проблемы с икроножной мышцей, утром он уже не тренировался, поэтому Франческо не сыграет с «Карпи». У Рюдигера, к счастью, все в порядке. Садик и Нура также отправятся с нами на матч.

– Могут ли выйти на поле сразу пять атакующих исполнителей?
– Джеко, Салах, Перотти, Эль-Шаарави и Пьянич: они способны найти общий язык на поле за счет своих качеств. Каждый из них имеет свои характеристики и преимущества, но в целом каждый должен жертвовать собой ради команды. Просто некоторым придется выполнять больше беговой работы. Но они могут выйти на поле одновременно.
 
Автор: Тоха
Игорь
Да что же с Тотти такое творится.
Monchi
Цитата
Перед домашним матчем против Ромы тренер Карпи Фабрицио Кастори поделился своим мнением об игре.
Цитата
«Я могу подтвердить свои недавние слова — мы должны смотреть только на самих себя. Нет смысла оценивать, какой силы соперник нам противостоит. В первую очередь нам нужны три очка, и мы знаем, что должны показать на поле шедевральный матч, чтобы заполучить их. Очевидно, что мы будем противостоять одной из сильнейших команд Серии А, которая способна побороться за Скудетто. Таким образом, не стоит думать о том, что нас ждет легкая игра. Но мы должны продолжать свой путь к спасению от вылета. А это значит, мы обязаны выиграть. Мы осознаем, что способны на это, особенно с учетом того, что Карпи продемонстрировал в последних двух матчах. Мы стали еще более уверенными в своих силах. Мы с почтением относимся к силе Ромы, но будем лезть из кожи вон ради победы. Еще в прошлом году мы регулярно использовали две игровые схемы, это помогает нам добиваться результатов и в этом чемпионате. Но в первую очередь важны настрой и тот дух, с которым ты противостоишь соперникам. Перотти и Эль Шаарави стали важными приобретениями для джаллросси, но у римлян много и других сильных игроков. Рома была и остается командой высочайшего уровня. Нам не нужны поздравления с хорошей игрой, нам нужны очки. Впереди 14 матчей, и в каждом из них мы можем добыть победу.»
с того же сайта
Monchi
Цитата
Вы говорили с Сабатини, он покинет команду?

Об этом писали в прессе, но это вовсе не означает, что всё это правда. Я спрашивал у него, и он сказал, что это одна из гипотез, ведь у него есть ответственность за успехи команды. То бишь, вполне справедливо, что его кандидатура под вопросом, если команда провалится. Но на данный момент он остается, просто он хочет взять на себя ответственность. Таким образом, либо мы начинаем добиваться результатов, либо все провалимся.

Игра с Карпи полна интриг?

Соперник будет сидеть в своей штрафной и оставлять двух форвардов впереди. У них есть Манкозу и Лазанья, которые способны бегать, как заведенные. В любом случае, мы подготовились к матчу, но интриги всё равно остаются. Тем более, что Карпи сейчас в хорошей форме. Эта команда мало что дала сделать Наполи.
источник: il-calcio.ru
Monchi
спаллетти про учана: великолепный игрок,имеет отличную технику,как писарро,хорошо задает геометрию,не теряет мяч

снова привел пример с фиорентиной как они быстро перестраиваются с одной схемы на другую
говорит шо наполи идеальная команда в игровом аспекте
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда