ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Скромные показатели Франческо Тотти
09.02.2016


Еще год тому назад, к 8 февраля, в активе капитана «Ромы» Франческо Тотти было 24 сыгранных матча – 17 в рамках чемпионата Италии, 5 в Лиге чемпионов и два в Кубке Италии.

Общее количество игрового времени составляло 1590 минут (1087+365+138). На счету идола «джаллоросси» было шесть забитых мячей (4 в серии А и 2 в Лиге чемпионов).

В текущей кампании показатели 39-летнего форварда являются более скромными: 213 сыгранных минут в чемпионате и ни одного выхода на поле в групповом турнире Лиги чемпионов. Лишь в двух случаях из пяти Тотти появлялся в стартовом составе «Ромы», отличившись однажды в матче против «Сассуоло». Ни разу Франческо не провел полноценный поединок в сезоне.

Переломный момент наступил в поединке с «Карпи» 26 сентября, когда капитан получил травму. После той встречи Тотти провел в общей сложности лишь 53 минуты в серии А. Минимальное количество игровой практики и вклада в командные достижения только подчеркивают печаль и одиночество Франческо на скамейке запасных, о чем недавно говорил Зденек Земан.

В июне истекает действующий контракт форварда, и руководству «Ромы» предстоит принимать непростое решение, хотя многое в этом случае будет зависеть от желания самого Тотти, тем более что президент столичного клуба Джеймс Паллотта готов пойти навстречу капитану при любых обстоятельствах, отмечает Corriere della Sera. Хотя сам Франческо сохраняет оптимизм даже в такой ситуации. После матча с «Сампдорией» на вопрос одного из болельщиков по поводу того, почему же капитан не выходит на поле, Тотти в шутку парировал: «Потому что они старые…».
 
Автор: Тоха
I аm Grоot
Тотти в матче с Сассуоло всем дал понять, что все нормально и сейчас он в той роли, в которой должен быть.
implizit
Хорошо вто в лч не играл, испортил бы статистику себе такими играми)
lesmark
Спасибо скрипачу!
Ой как Тотти был необходим в том сложнейшем матче...
Giorgio
у него статистика потрясная как для игрока, редко выходящего на замену! в начале сезона - гол с Сасуоло, потом травма и простой. А недавно - долгожданное появление и сразу голевушечка на Пьянича...
Игорь
Неужели не видно, что он еще хорош. Не настолько, но все же хорош. Когда команда начинает тупить, его выход просто напрашивается. Маленький минус Спалетти за это. Надеюсь это не окончательное мнение тренера.
marrat
Не договорил последнего слова.
Vladeslaff
я так понимаю, что Тотти имел ввиду тех, кто играет на поле. они старые, а он еще слишком молод, что бы выходить на поле! )
Remain
Кто "они"? Что-т я юмора не понял (
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда