1 : 0
Лучано Спаллетти: "Предстоит ещё много работать"
08.02.2016

Команда под управлением Лучано Спаллетти одержала третью победу подряд, чего не случалось с октября прошлого года. По окончании поединка против «Сампдории» главный тренер «джаллоросси» прокомментировал игру своих подопечных.

«В первом тайме мы отнюдь не выглядели плохо и не позволили сопернику создать что-либо опасное. Мы полностью контролировали ход матча и после перерыва смогли удвоить преимущество, но затем наступил некий психологический спад из-за которого нам пришлось отступить.

Когда вы уверены, что нащупали правильный путь, всё оборачивается наоборот. Мы могли бы одержать лёгкую победу и при счёте 2:0 стоило просто контролировать мяч. Но затем случилась непростительная ситуация, которая спутала все наши карты.

Это хорошо, что мы победили, ведь в концовке гости вполне могли добиться ничьей. В целом, команда заслужила три очка, однако, мы не реализовали множество выгодных моментов . Это неприемлемо, и над этим аспектом нам ещё предстоит много поработать.

Джеко? Он всегда будет испытывать трудности, пока вы не перестанете об этом спрашивать. Джеко привык к тому, что на него постоянно играют, и сегодня мы несколько раз попытались это сделать. Нам стоит лучше использовать его качества», - заявил Спаллетти в интервью для Sport Mediaset.

Автор: amico Romanista
Андрей
Если бы у бабушки был бы хер, то это был бы дедушка (с)
Парни бились и победили. Победителей не судят. Победителей славят. Ими гордятся.
Мяч попал туда, куда он попал.
Болейте за своих.
Francesco
Андрей пишет:
Браво, парни! Вот это игра, атаки в обе стороны, а победа наша! Вот это футбол, вот они эмоции!
Я благодарен парням за эту победу. Молодцы все!
Avanti senza paura!
А если бы на последних минутах мяч попал не в перекладину, а в ворота, так же писал бы?)
Андрей
Qwote
Spartakus - 1993 пишет:
Qwote пишет:
Изменился стиль игры, новые разные схемы, новая тактика все поменялось, но не поменялось отношение к игре у футболистов. Я понимаю проблемы с физикой, усталость и т.д., но как бы там не было можно собраться, найти силы и сыграть нормально последние 10 минут матча. Чтобы инфаркт не получали болельщики. Да и реализация как всегда хромает. Понравилось, как после финального свиста Спалл остановил защитников и критиковал.
А другие команды значит не играют и не устают???