2 : 2
Долгожданное возвращение Кевина Строотмана
05.02.2016

Долгожданное возвращение полузащитника "Ромы" Кевина Строотмана на футбольное поле состоялось.

После череды сложных операций на связках левого колена и вынужденного двухлетнего перерыва 25-летний голландский полузащитник принял участие в матче молодежной команды.

Под пристальным наблюдением медперсонала и  тренерского штаба во главе с Лучано Спаллетти Строотман провел на поле первые 45 минут встречи с "Авеллино".

По сообщениям римских СМИ, которые, как и ожидалось, уделили этому событию особое внимание, полузащитник держался очень уверенно, подолгу контролировал мяч и руководил действиями команды.

Окрыленный солидной поддержкой со стороны тифози, которых собралось около 300 человек, Кевин Строотман не только вел всю игру команды, но и забил гол, удвоив преимущество "волчат" с одиннадцатиметровой отметки (левой ногой!). Голландец мог записать на свой счет и результативную передачу, но после его проникающего паса форвард Садик Умар не реализовал выход один на один.

В итоге матч завершился разгромной победой подопечных Альберто Де Росси со счетом 6:0.

Напомним, в последний раз Кевин Строотман выходил на поле 25 января 2015 года в гостевом поединке чемпионата с "Фиорентиной" (1:1).