ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Пять лучших зимних трансферов в истории "Ромы"
03.02.2016


Новички «Ромы» Стефан Эль-Шаарави, Эрвин Зуканович и Диего Перотти сразу же заявили о себе в дебютных матчах за «джаллоросси», дав понять, что столичный клуб сделал правильный выбор в период зимнего трансферного окна.

Официальный сайт римлян предлагает вспомнить пятерку самых успешных приобретений для команды, совершенных в январе.

5. Лука Тони

Именитый бомбардир прибыл в Тригорию в первый день 2010 года и сразу же включился в работу. На тот момент даже никто не мог предположить, что «волки» составят реальную конкуренцию «Интеру» в борьбе за чемпионский титул, однако с приходом Тони римляне начали погоню за «нерадзурри», сохраняя интригу до самого последнего тура. Несмотря на травму, из-за которой новичок пропустил четыре недели, Тони стал одним из главных лидеров «Ромы» во второй половине сезоне, отличившись пять раз в 15-ти матчах.




4. Хидетоши Наката

В январе 2000 года президент «Ромы» Франко Сенси потратил на лидера «Перуджи» 30 миллиардов лир (примерно 15 миллионов евро). Японец выступал за римлян в течение 18 месяцев, преимущественно оставаясь в тени Франческо Тотти, записав на свой счет 5 голов в 30-ти матчах. Однако его потрясающая игра в ключевом поединке с «Ювентусом» надолго запомнилась всем поклонникам «джаллоросси» – японец отличился после дальнего выстрела, сократив отставание в счете (1:2), а затем помог Винченцо Монтелле расписаться в воротах хозяев и спасти матч для своей команды. Наката сыграл важную роль во всех важнейших матчах чемпионского сезона, подарившего «джаллоросси» скудетто.




3. Раджа Наингголан

Создается впечатление, что бельгиец всегда выступал за «Рому», однако на самом деле он перебрался в столичный клуб лишь в январе 2014 года, сначала на правах аренды. За счет своих бойцовских качеств и потрясающей работоспособности Раджа достаточно быстро утвердился в команде, и уже по завершении сезона подписал долгосрочный контракт до июня 2020 года. За два года он провел 94 матча, записав на свой счет 8 голов. Как говорится, продолжение следует…




2. Антонио Карлос Заго

Бразильский защитник присоединился к команде Зденека Земана в январе 1998 года, сразу же став ключевым центрбеком римлян. А уже под руководством Фабио Капелло ему наряду с Вальтером Самюэлем и Алдаиром удалось сформировать надежное сочетание в обороне, которое помогло «Роме» завоевать третье скудетто в истории клуба. У многих болельщиков «джаллоросси» Заго по-прежнему ассоциируется с тем успешным сезоном.




1. Венсан Кандела

Француз приехал в столицу Италии в январе 1997 года, когда «Рома» переживала не лучшие времена в своей истории. Возможно, именно поэтому защитник не сразу нашел себя в команде, но уже с приходом на тренерский пост Зденека Земана ситуация начала постепенно улучшаться, и Кандела начал оправдывать ожидания великолепной игрой и фирменными сольными проходами, за счет которых ему удалось заслужить место в Зале славы «Ромы». Кандела помог римлянам завоевать чемпионский титул и выиграть Суперкубок Италии. Он до сих пор остается одним из лучших фланговых защитников в истории «джаллоросси».


 
Автор: Тоха
wind
Цитата
Dori пишет:
wind, с днюхой. Желаю побольше позитивных эмоций от матчей Ромы. Ну и всех благ -)
Спасибо, дружище ))
Dori
wind, с днюхой. Желаю побольше позитивных эмоций от матчей Ромы. Ну и всех благ -)
wind
Цитата
Iggert пишет:
Wind, Габріель

С ДН! Рюмку грушовицьі за ваше здоровье. Пару рюмок ))
Благодарю ))
Кокич
Может всё-таки 30 миллиардов лир за Хидитоши?
Iggert
Wind, Габріель

С ДН! Рюмку грушовицьі за ваше здоровье. Пару рюмок ))
Iggert
Добавлю, что Заго пару лет работал помощником Луческу в Шахтаре. Типа, бразилец, чтоб легче бьіло бразильцев покупать и адаптировать под УПЛ. Наката бьіл шикарен в скудетовском сезоне и спасибо, что напомнили тот матч с Юве, а то все крутилось в голове, но не мог вспомнить - столько лет прошло. С Канделя всегда спокойно за левьій фланг - теперь легенда и он сам єто знает. А Тони - жаль, конечно, что не оставили.
Dori
Что там слышно по поводу начала строительства стадиона? Есть хоть какая-то инфа?
Sanjar Akhmedov
А кто то написал Doumbia :D !!!!
Sanjar Akhmedov
Я видел был запрос в facebook кто лучший зимний трансфер из этой пятерки?
Kayyim
А по мне Оливье Дакур тоже неплохое приобретение было в свое время. Кажется его зимой брали
Leon
GIALLOROSSO
Я очень хочу что бы Наингголан закончил карьеру у нас. Ну и конечно помог завоевать скудетто.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда