ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Лучано Спаллетти: "Поставим на кон больше, чем индивидуальность"
30.01.2016



Накануне домашнего дерби против «Фрозиноне» главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти ответил на вопросы итальянских журналистов на традиционной предматчевой пресс-конференции.

Наставник «джаллоросси» рассказал о своих впечатлениях от новичков, упомянул о ситуации с травмированными футболистами, а также поведал о том, какой должна быть игра его команды в предстоящем поединке.

«Эль-Шаарави? Нам стоит детально оценить его состояние. Пока неясно, сможет ли он внести свой вклад в игру или ему ещё нужно несколько тренировок. Он давно не играл, поэтому проще будет использовать его по ходу матча. Эль-Шаарави обладает многими важными качествами: у него есть скорость, техника, он чувствует ворота и придаёт нашей атаке законченность, в которой мы нуждались. Кроме того, он может быть третьим нападающим или играть по всему флангу.

Кондиции Фальке, Флоренци и Майкона? Когда я только прибыл в команду, у Фальке уже было воспалено подколенное сухожилие. Он сильно старался, чтобы показать мне свои возможности, но тем самым только усугубил воспалительный процесс. Поэтому было решено, что Яго будет тренироваться по индивидуальной программе, и теперь ему лучше. Майкону удалось решить свои проблемы, его намерения мне кажутся важными. Флоренци не будет на завтрашней игре. Он получил ушиб в конце поединка в Турине, что стало причиной его протеста и последующей замены. К сожалению, степень полученного удара не была сразу оценена. Он всё ещё чувствует боль. К счастью, обошлось без перелома, но это важная потеря для нас.



Я бы хотел видеть улучшения в сравнении с поединком в Турине. Мы добились прогресса, но должны преуспеть во много другом. Нам стоит найти баланс, быть смелее и знать, как воспользоваться игровыми ситуациями, чтобы вернуть лучшие качества, которыми мы обладаем. Нам нужно оставаться такими же организованными как против «Ювентуса» , но при этом быть дерзкими, больше атаковать и приносить проблемы сопернику.

Зуканович? Это умный игрок с сильным характером. У него хороший пас и он знает своё дело.

Наши тренеры по физподготовке проводят работу, которая мне по душе. Я познакомился с двумя очень открытыми специалистами, мы часто обмениваемся мнениями. 



Думбия? Когда он играл против «Зенита», то всегда создавал мне проблемы. Он быстр и умеет забивать. Однако у него есть проблемы с командной игрой. Не думаю, что он вернётся в группу, это вызовет много сомнений. У нас уже есть центральный нападающий, и это Джеко.

В завтрашнем матче мы должны решиться на большее. Если мы пасуем на вратаря из центрального круга, то приобретаем дополнительные трудности. Проводя аналогию с матчем против «Ювентуса» можно заметить, что «бьянконери» очень мало возвращали мяч назад, а мы в свою очередь, чрезмерно много этим пользовались. Нам следует играть в более открытый футбол. Пока что мы выступаем ниже наших возможностей. Игроки знают об этом. Теперь предстоит поставить на кон нечто большее, чем просто индивидуальность, всем, включая меня». 
 
Автор: amico Romanista
R.A.
Цитата
Uvarchik пишет:
Последний абзац - ключевой. Главное что бы это было на поле , а не на словах.
+ многа. Те, кто пасует на вратаря, многого не достигнут.((( Если они научатся делать убойные, разрезные передачи в штрафную, какие они разучились делать после матча с Лацио (а ведь могли же!), это будет бомба.


Цитата
Dagestan пишет:
интер купил эдера(
Я уже говорила где-то, что без Сориано этот трансфер Интеру практически бессмысленный.
Dagestan
интер купил эдера(
Uvarchik
Последний абзац - ключевой. Главное что бы это было на поле , а не на словах.
implizit
если спал отучит команду играть на вратаря с центрального круга, сезон уже можно считать успешным)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда