ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
11 фактов, которые нужно знать о Стефане Эль-Шаарави
27.01.2016


Официальный сайт столичного клуба предлагает болельщикам «джаллоросси» поближе познакомится с новичком команды Стефаном Эль-Шаарави. Что же выяснили римляне о знакомом нам итальянце?

1. Стефан родился в Савоне в семье египтянина и итальянки. Из-за его происхождения получил прозвище «Фараон».

2. Юношеская карьера началась в возрасте 14 лет в составе «Дженоа». Дебют на взрослом уровне состоялся 21 декабря 2008 года в 16 лет и 55 дней – третий по возрасту молодой игрок в истории серии А.

3. 25 июня 2011 года Эль-Шаарави подписал контракт с «Миланом», дебютировав за «россонери» 18 сентября. Спустя три дня после выхода на замену ему удалось впервые отличиться в футболке «Милана», а команда сыграла вничью с «Удинезе» (1:1).

4. 3 октября 2012 года Стефан забил дебютный мяч в рамках группового турнира Лиги чемпионов – это произошло в матче с питерским «Зенитом». Таким образом, Эль-Шаарави стал самым молодым игроком в истории «Милана», которому удалось отличиться в ЛЧ – на тот момент ему было 19 лет и 342 дня.

5. 15 августа 2012 года форвард дебютировал в составе национальной сборной Италии, приняв участие в товарищеской встрече с Англией (1:2). А уже 14 ноября в своем третьем матче за «Скуадру Адзурру» Эль-Шаарави открыл счет своим голам в сборной, отличившись в товарищеском матче с Францией (2:1).

6. Первоначально Стефан начинал играть в качестве вингера на левом фланге, но он также способен действовать на позиции атакующего полузащитника и даже центрфорварда, учитывая его нацеленность на ворота и прекрасное голевое чутье. Эль-Шаарави славится своей скоростью, ловкостью и великолепной техникой

7. Эль-Шаарави часто восхищается и старается подражать своему бывшему партнеру по команде бразильцу Кака.

8. Легендарный форвард «россонери» Жозе Альтафини однажды сказал о Стефане: «Он напоминает мне Месси и Неймара. Они все имеют низкий центр тяжести, благодаря чему мяч будто прилипает к их ногам. Эль-Шаарави уже заявил о себе в футбольном мире, но важно не требовать от него слишком многого».

9. Эль Шаарави появился на обложке итальянской версии ФИФА '14 наряду с Лионелем Месси.

10. В 2011 году Стефан был признан лучшим игроком серии Б. В следующем сезоне его признали лучшим молодым игроком элитного дивизиона, а также включили в список 100 лучших футболистов в мире по версии The Guardian.

11. Как и многие партнеры по команде, Стефан отличается активностью в социальных сетях. За его жизнью можно следить в Твиттере @OfficialEl92 и Instagram @stewel92.
 
Автор: Тоха
sonic
Скер скер скер в мертвых найках скер скер скер черный сталкер....
Мастяев Артём
А меня другой вопрос интересует, приход Шарави и возможный трансфер Перотти означают что Наинголан вернётся на привычное место в опорной зоне? Не его это место под Джеко играть. Очень мало от него там пользы.
Sergio
помнится, когда он переходил в милан, тут в комментариях мечтали о том, что бы он играл за нас и сокрушались, по поводу того, что у нас на него нет средств и т.п.
ну чтож, мечты сбываются не только у газпрома...
Dori
Strootman, ага) а Салаха вместо Флорика -) Слишком фантастично как то. Конечно, на фланги могут смещаться Рюдигер и Манолас - направо и налево соответственно - в то время как опорник будет опускаться в защиту, но вряд ли такое можно привить за такой короткий срок.

К тому же, заставляя чистых вингеров много обороняться, можно спровоцировать потом такую игру в атаке, которую показывает сейчас Фальке.
Dagestan
Итурбе он один уровень шило на мыло А Жервиньо 3 раза лучше перотти
Monchi
журналист из скай говорит шо спалл может использовать эльша в качестве альтернативы диню
в схеме 3421 :)
обожаю подобные необычные тактические подходы
но чет пока не верится..
Бабайков
Скр Скр Скр
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда