ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Лучано Спаллетти: "Не хватило смелости"
25.01.2016



Наставник «Ромы» Лучано Спаллетти отметил некоторые действия своей команды в поединке против «Ювентуса», однако признал, что в ближайшее время «джаллоросси» предстоит ещё много работать над достижением своих целей.


- «Рома» играла внимательно и с самопожертвованием, но затем пропустила контратаку...
«Мы провели хороший матч с точки зрения порядка, так как мало позволили нашему сопернику, но в тоже время и сами мало создали. Для того, чтобы побеждать в таких матчах, нужно создавать больше моментов».

- Чего не хватило команде?
«Мы должны быть лучше в ответной реакции. Когда нет моральной поддержки, то страдают ноги. Следовало выше поднять оборонительную линию и глубже проникать на половину поля соперника. Стоило быть лучше во всём».

- Вы считаете, что надо ещё поработать над ментальностью?
«Когда есть энтузиазм и поддержка болельщиков, психологический аспект однозначно улучшается. И наоборот. Мы должны делать больше: навязывать борьбу, выигрывать больше единоборств, создавать численное преимущество. Также следует уделить внимание отбору мяча. Можно сказать, что в сегодняшней игре «Ромы» были и хорошие вещи, но их было немного. Нам ещё стоит повысить их качество».

- Теперь единственной целью станет попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон?
«Мы должны найти психологическое состояние, чтобы побеждать. Все остальные разговоры бесполезны».

- В обороне наметилось улучшение...
«Это так. Мы медленнее выходили из своей штрафной и реже контратаковали. Появился порядок, но мы не были командой. Этот матч был гораздо важнее всех остальных, так как он положил начало работе длиной в пять месяцев. Любой результат не должен влиять на жертву этих месяцев».

- Продажа Жервиньо?
«Нам нужен центральный защитник и ещё один или два игрока в переднюю линию, способных встретить соперника и создать момент для команды».

- Перотти подойдёт?
«Он обладает качествами, но не является единственным в своём роде. Есть и другие, над этим работает Сабатини».
 
Автор: amico Romanista
Qwote
Цитата
Serzhan пишет:
Цитата
Qwote пишет:
Кстати хорошие замены сделал вчера Спал. Особенно на 90+ минуте. Если Садиг вышел на несколько секунд раньше, то забил бы.
А мне так не показалось. Вместо Флора надо было уж Фальке, чтобы в атаке сыграть. Плюс, Салаха надо было намного раньше убирать, совсем никакой был. И вообще, раздражало эти навесы на Джеко
Нее все правильно. Флоренци вообще не надо было заменить, уж кто кто, а он умеет с 3-х метров от ворот соперника отправить мяч в сторону колизея. А салах еще до конца сезона как минимум 2 мяча забьет. Надо дать шанс ему.
Serzhan
Цитата
Qwote пишет:
Кстати хорошие замены сделал вчера Спал. Особенно на 90+ минуте. Если Садиг вышел на несколько секунд раньше, то забил бы.
А мне так не показалось. Вместо Флора надо было уж Фальке, чтобы в атаке сыграть. Плюс, Салаха надо было намного раньше убирать, совсем никакой был. И вообще, раздражало эти навесы на Джеко
Qwote
Кстати хорошие замены сделал вчера Спал. Особенно на 90+ минуте. Если Садиг вышел на несколько секунд раньше, то забил бы.
Qwote
I аm Grоot, а Спалетти куда денешь?
I аm Grоot
Если летом придется продавать лидеров, то надеюсь, что придет Ди Франческо и команду будет строить он. Если повезет, выйдем в ЛЧ и только усилимся в ТО, то надеюсь на Конте. Главное, Сабатини уволить.
Grad
Strootman, не хватает веры в себя и очень сильно , не хватает индивидуальности , которая приходит с этой верой в себя, не хватает игры в атаке , которая строится дольше чем игра в обороне , которую уже налаживает Спалетти. Вы видите как трясутся у них ноги , им два года объясняли что главная задумка в атаке это доставить мяч Жервиньо и хорошие игроки превратились в импотентов , они до жути бояться пропустить. Я думаю Лучано справится , честно я был его противником, но я вижу , что он четко понимает что нужно делать. И о чудо сегодня при игре в обороне удалось сыграть достаточно (до ошибки флоренци) надежно, не дав Юве создать многое . если у этой команды начнет ходить мяч, если будет искра и сыгранность то можем зацепиться за третье место, если нет , то просто уйдет Пьянич и придут Паредес и Жерсон.Так что смотрим и будущее у нас есть
implizit
я бы сказал, если кастан так и не вернется до лета, то нам нужно 2 защитника, ну или же спалл реанимирует дьомбера.

и очень правильно подметил, что появился порядок.
Monchi
Цитата
Мы должны делать больше: навязывать борьбу, выигрывать больше единоборств, создавать численное преимущество. Также следует уделить внимание отбору мяча.
правильные слова
не хватает здоровой агрессии.задора.нет искры )
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда