ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Лучано Спаллетти: "Есть над чем работать"
17.01.2016



Дебютный матч Лучано Спаллетти на посту главного тренера «Ромы» обнажил ряд проблем, которые итальянскому специалисту предстоит решить уже в ближайшее время. Следующий поединок «джаллоросси» проведут в Турине против «Ювентуса».

После матча с «Вероной», завершившегося вничью, главный тренер «волков» ответил на вопросы итальянских журналистов. Несмотря на разочарование за конечный результат, Спаллетти считает, что некоторые явления должны быть сохранены, а над другими стоит работать, чтобы улучшить показатели к следующим матчам.

«Это не был величайший матч в нашем исполнении, но команда старалась. Нам есть над чем работать, чтобы стать лучше, ведь ничью трудно принять. Тем не менее, некоторые вещи будут сохранены, и от этого мы должны отталкиваться».

- Ожидали увидеть что-то другое?
«Да, в раздевалке команда была расстроена, так как игроки пытались сделать то, о чём говорилось на тренировках. Я видел большое желание, но мы не реализовали те возможности, которые у нас были. Повторяю, сейчас предстоит много работать, чтобы быть лучше в следующих поединках».

- Важнейшей проблемой остаётся оборона?
«Да, сегодня мы пропустили 3-4 контратаки, и я бы не хотел, чтобы такие ситуации повторялись. Мы были за спинами у противника и при этом не пытались сыграть на опережение. В этом компоненте нам предстоит хорошо поработать на тренировках. Смена модуля на три или четыре защитника? Такая команда как «Ромы» должна быть готова использовать разные стили на протяжении матча, так как такие изменения могут помочь одержать победу».

- Вы больше обеспокоены техническим или физическим состоянием игроков?
«Если не удаётся обеспечить преимущество, то это относится к технической разнице, при этом физическая форма не страдает, так как мы хорошо распоряжаемся мячом и вносим в игру те качество, что имеем в крови. Тем не менее, если по ходу матча мы совершаем слишком много технических ошибок, то неизменно будем попадать в те ограничения, которые есть на данный момент».

- Существует «проблема Джеко»?
«Когда вы играете за такой важный клуб как «Рома», то любой неудачный период сразу же обнаруживается. Эдин сейчас проходит через всё это. Но мы все имеем возможность помочь ему преодолеть этот сложный момент».

- Кастану не хватает уверенности?
«Я думаю, сегодняшний матч как никакой другой подходит, чтобы найти её. Леандро должен обрести уверенность, а это достигается только игрой и нахождением в реальной ситуации по ходу матча. Помимо этого, когда мы вышли вперёд, я подумал, что мы не будем сильно страдать от контр-выпадов, однако мы пропустили слишком много контратак, одна из которых завершилась пенальти в наши ворота, который привёл матч к ничейному результату. Сегодня я надеялся на то, что Кастан сможет лучше настроиться на игру и распоряжаться мячом».
 
Автор: amico Romanista
Андрей
Цитата
implizit пишет:
Леандро должен обрести уверенность, а это достигается только игрой и нахождением в реальной ситуации по ходу матча.


вот и ответ на возмущения о кастане
ну а я что вчера писал?тренировки и игры это разные вещи
R.A.
По игре: понравилась комбинация с голом. вот это уже кое-что, а нее фарт! Вот таких бы два-три в следующей игре положить!
Не понравилось: как всегда две проблемные зоны - защита и нападение. джеко надо поставить на тренировках удар с лета, ибо что-то странное происходит с ним. Салаху не жадничать.
Цитата
какието уставшие,тяжелые ..
Это всё личное, имхо. Сборные проблемы, клубные, критика фанатов. Предполагаю, что в МС такого и приблизительно не было.
Vladeslaff
наконец-то не вода, что мы на правильном пути и мы сильны, а адекватная самокритика. команда стала меньше страдать фигней, но гарсийщины еще много. реализация Джеко конечно не радует, но, надеюсь, со временем он ее исправит.
Zalim-GEO
Qwote, и еще без травмы
Щербаков Артём Михайлович
вот увидите. ёбнет рома гоббов в турине. прям чуйка!
arnie
По матчу, у Джеко какие-то психологические проблемы, ему бы забить матчах в 2-ух подряд, хотя бы корявенькие мячи и может тогда попрет, Кастан вошел ужасно в игру, как будто привык, что сидит в запасе и не ожидал выхода, буквально в каждом действии была или ошибка или почти ошибка, что-то вроде Рюдигера в неудачных матчах, ну а в остальном, пока мало что поменялось, но это и не слишком удивительно, пара тренировок не позволяет изменить всю игру, но конечно ждал, что команда сделает игру хотя бы на эмоциях от смены тренера..

Поживем - увидим, все равно в Спаллетти у меня больше веры, он выигрывал хоть что-то с Ромой, когда было больше проблем по составу и возможностям его изменить :roma:
Monchi
какието уставшие,тяжелые ..
шо с ними происходит..
неужели такой профессионал как норман мог плохо подготовить.или штото другое влияет..странно както.второй год такая петрушка
implizit
Леандро должен обрести уверенность, а это достигается только игрой и нахождением в реальной ситуации по ходу матча.


вот и ответ на возмущения о кастане
Qwote
Есть и плюсы. Вот ни одной карточки за всю игру))))
Uvarchik
Работы много, лягушачье болото сразу не разгребешь.
Будем надеяться что все получится.
Lleyton22
побриться надо Лучиано вот и Джеко забивать начнет)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда