ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Лучано Спаллетти "Создам команду"
16.01.2016



В тренировочном центре «Фулвио Бернардини» всё готово к официальной презентации нового главного тренера «Ромы» Лучано Спаллетти.

Сегодня новоиспечённый наставник «джаллоросси» будет говорить о своём возвращении в столицу Италии, а также о предстоящем поединке 20 тура Серии А против «Вероны».

Вначале слово берёт генеральный менеджер клуба Мауро Бальдиссони:

«Добрый вечер! Смена наставника всегда говорит о том, что что-то не работает, но в то же время является выбором нового решения. Мы проявляем энтузиазм этим новым началом и уверены, что всё делаем правильно. Наши цели не претерпели изменений, мы хотим быть лучше и конкурентоспособными. Я ещё раз благодарю Руди Гарсию за достигнутые результаты и искреннюю страсть, которые он продемонстрировал на протяжение нескольких лет работы в Риме. Эта же страсть будет и при Спаллетти, к тому же он уже продемонстрировал насколько хорошо может работать. С возвращением, Лучано!»



Лучано Спаллетти

- После первых трёх дней работы Вы можете подтвердить первое впечатление, которое сложилось у Вас от состояния команды?
«Я вернулся, потому что знаю, как здорово тренировать эту команду, поэтому я здесь. Мне потребуется время, чтобы ознакомиться со всем новым, что появилось в Тригории. Поэтому я решил переночевать последние две ночи здесь, чтобы понять всё лучше. Первая тренировка оставила у меня хорошее впечатление, что подтвердилось на втором и третьем занятии. Я нашёл футболистов в боевой готовности и волей, которую я хотел видеть. Это был лучший посыл, который они могли бы мне дать. Возможно, кто-то расстроен увольнением Руди Гарсии, это вполне нормально. Гарсия проделал большие вещи, установил рекорды, а теперь продолжит свою карьеру. Желаю ему удачи».

- В последние дни Вы работали больше над ментальностью или над тактикой?

«Я говорил о физическом состоянии, так как сигналы, которые передаются из головы телу имеют очень важное значение. Мы не можем переделать всё то, на что обычно уходит три летних месяца. Что я сказал игрокам? У нас теперь нет оправданий, иначе все эти люди, которые так тепло встретили меня в аэропорту будут осмеивать нас по всему городу. Я через это уже проходил».

- Шесть с половиной лет теперь не кажутся прошлым?

«Клуб состоит из команды и множества людей, число которых значительно увеличилось. Они делают всё, чтобы мы выполняли свою работу и познакомиться со всеми этими людьми для меня было очень эмоционально».



- Когда мы увидим Вашу «Рому»?

«Всегда всё начинается с команды и игроков, которые есть в моём распоряжении и я надеюсь увидеть их сразу, так как наши конкуренты усиленно работают. Мы немножко отстаём, нам следует сильно начать, так как нет другого выхода чтобы вернуть наши качества. Начиная с завтрашнего дня я жду сильной реакции».

- Игроки должны стремиться выиграть скудетто или занять 3 место? О чём Вы просите их думать?

«Я думал, что Вы не зададите мне этот вопрос. Я уже говорил, что важным шагом станут первый матч и первая рабочая неделя, если команды сможет быстро перестроиться. Если этого не произойдёт, то не будет и следующего этапа».

- Где должны играть Флоренци, Пьянич и Жервиньо?

«Флоренци терцино или вингер? Я видел его выступления в обеих ролях и он справлялся хорошо, поэтому посмотрим. В последнее время футбол изменился благодаря тренерам, которые позволяют игрокам развивать нечто большее, чем нужно команде. Существует нечто новое, эластичное, что делает футбол ещё более приятным для зрителей».



- Какие факторы могут заставить Вас вновь подать в отставку?

«Вы думаете я вернулся, чтобы потом уволиться? Я вновь здесь, потому что тренировать «Рому» прекрасно, всё старое забыто, теперь всё по-новому. Я вернулся, потому что об этом попросили три особых болельщика. Я не мог отказать своим сыновьям. Они всегда оставались в Риме, а моя жена прислала мне фото с 4-летней дочерью в шарфе «джаллоросси».

- Как сработались с Сабатини? Какие планы на меркато?

«Сначала я должен познакомиться с футболистами, узнать их лучше. Сабатини отличный руководитель, если он пригласил этих игроков, значит у них есть достойные качества. Само собой, мы обговорим все детали и поймём, что можно скорректировать или улучшить». 

- Как сложились Ваши отношения с Паллоттой? Какая роль будет отведена Тотти?

«В конце сезона я подарю Паллотте футболку Курвы Суд. Ту, что он носил раньше ему мала. Наша общая цель - вернуть болельщиков на их место. Я отдал Франческо всё что имел и даже немножко больше. Он был первым, кто повстречался мне. Я всегда старался не ограничивать рамками его талант и сейчас придерживаюсь подобной стратегии. Если вы захотите спросить, могу ли я повлиять на подписание нового контракта с Тотти, то я отвечу, что такие вопросы должны решаться между президентом и игроком напрямую. Я не должен вмешиваться в их личное дело».

- Вы снова будете играть схемой 4-2-3-1 или стоит ожидать чего-то нового?

«Вы правильно подметили, что раньше я использовал это модуль исходя из состояния и характеристик игроков. Затем я пережил новый опыт и научился кое-чему новому. С модулем 4-2-3-1 я сделал удивительный вещи и развлекался. Сейчас стоит попробовать нечто иное, и сделать это сразу же. Команда должна быть очень открытой, чтобы ассимилировать все новшества». 



- Каким образом Паллотте удалось убедить Вас возглавить проект?

«Это не зависело от того, что мне предложили. Я был рад согласиться тренировать «Рому» тем более сейчас это делать легче. Погружаясь в суть вы понимаете некоторые идеи, приходят другие мысли и желания того, что надо сделать на следующей неделе во время тренировок. Паллотта сильно переживает за город и команду, у него есть страсть к этому клубу. Я видел, как он в состоянии волнения расхаживает по дому. Мы все, кто носит эту футболку, должны понимать, какую любовь Паллотта испытывает к этой команде». 

- Какой выгладит команда с точки зрения тактики? Состояние Кастана?

«Считаю, что Гарсия проделал хорошую работу, я видел великолепные матчи и роскошные периоды под его руководством. У него свой метод работы и своё футбольное кредо, он сделал всё, что должен был сделать. Возможно, я что-то поменяю, но цель остаётся прежней: создать команду, которая будет существовать в долгосрочной перспективе, команду с собственным лицом и которая будет успешно противостоять соперникам. Это не вопрос разницы или новых знаний. Это более открытый и менее жёсткий футбол. Мои игроки сумеют адаптироваться. Сильные команды имеют сильный центр поля, а у нас фантастический центр. 90% матча проходит в центре поля и я верю в тех, кто находится в моём распоряжении. К тому же, скоро вернётся Строотман. Кастан? Я знаю о том, что произошло и спросил его «Как ты?» «Хорошо»- ответил он. Я ему -«Что ты думаешь, если завтра сыграешь?» и он - «Посмотрим, как я буду выступать». Кастан хорошо тренировался все эти дни, ответ о его состоянии можно получить, выпустив его на поле».

- Кто должен играть плеймейкера? Рюдигер центральный защитник или может сыграть на позиции терцино?

«Вы говорите о Писарро? В нашем распоряжении четыре игрока: Де Росси сможет, Пьянич сможет, Ванкёр... У нас много игроков, способных вести игру. К тому же, по ходу матча они могут меняться ролями и при этом продолжать приносить пользу команде. Рюдигер может проявить себя в схеме в три защитника, как делает в сборной».



- Курвы Суд будет не хватать? Что хотите сказать тифози?

«Это событие очень печалит меня. Чтобы добиться успеха на внутренней и европейской аренах нужна великая команда, клуб, тренер, который наносит наименьший ущерб, а также переполненная трибуна, поющая такой гимн как «Grazie Roma». Без болельщиков мы понесём большую потерю. Они должны помочь нам сделать этот качественный скачок».

- Боитесь сравнения с Вашим предыдущим периодом?

«Я не принимаю во внимание риск сравнения, ведь я уверен в том, что увидел. Это хорошая команда и мы должны и вернуться к хорошему футболу и исходя из увиденного мной, сделаем это быстро». 

- Вы говорили с Де Росси?

«Да, Даниэле стал решающим игроком, одним из самых опытных и качественных, к тому же он умеет играть на разных позициях. Он дал мне свою полную доступность, а также готов сделать кое-что новое. Но этого я не могу сказать».
 
Автор: amico Romanista
Страницы: 1 2 3 След.
R.A.
Цитата
nan0 пишет:
пиздец какой творит льяйич в интере. Играй он так у нас, то цены бы ему не было
Что творит? Не забивает в очередной раз?
Хотя, ему сложно, у Интера нет такого шикарного центра как в Роме.
R.A.
Журналисты:
- Расскажите, как будете играть?
Спалетти:
- Много знать хотите.
Ж:
- Как же вот так и так?
С:
- Время покажет.... Перспективы... То да сё.
Ж:
- Как вам тот да тот?
С:
- У нас всё хорошо (с).

Про фантастический центр поля, тут даже я слюни пузырями пускаю, утираюсь платочком. Воистину так!
Francesco
Цитата
Габриель пишет:
Он просто гений. На его словах очень много уверренность. Это радует. Форца Рома.
Ладно хоть никто не говорит о том, что он наш Фергюсон))
Габриель
Про Кастан очень понровилось
Габриель
Он просто гений. На его словах очень много уверренность. Это радует. Форца Рома.
Monchi
за неделю и даже за месяц невозможно научить играть красиво.ничего хорошего не жду в ближайшие месяц-полтора..
лишь хочу увидеть желание игроков сражаться на поле,проявлять характер.
весной надеюсь увидеть намеки на привлекательную игру,стиль и тактические штучки))
готовил команду к сезону не он.это надо понимать.. спрос с него будет в новом году,когда он лично составит программу подготовки,когда ему купят подходящих игроков и тд
ISD
Как же я кайфую от замены пса на Лучано, ^^ прям переполняет энтузиазм, думаю команда испытывает тоже самое. )
Monchi
мечта
както так
-----------манолас,ддр,кастан
флоренци,раджа,стротман,динь(фальке)
---------------- пьянич
-------------салах джеко
или

-----------рудигер,манолас,кастан
флоренци,раджа,ддр,стротман,динь(фальке)
---------------------- тотти( пьянич)
---------------------джеко

или
---майкон,манолас,кастан,динь
-------------радж ддр (стротман)
салах -- флоренци -- перотти (фальке)
--------------джеко (тотти)
БУЛ
Давно пора, иметь несколько вариантов игры, ведь игра Ромы стала предсказуемой, это именно то что не хватало Гарсии, мозгов на поле, 5-3-2 Спал играл в Удинезе, для него это не в новинку, Рома должна играть от саперника, а не как всегда бонально от себя при Гарсии, ведь в ЛЧ нам играть с Реалом. Играть с ними от себя в 4-3-3 самоубийство. Главное результат не важно как именно способом ты его добился оборонительной или атакующей тактикой. Повторюсь пора играть от соперника. Тот кто позволяет 4-3-3, тот кто нет 5-3-2.
Monchi
Dori, :D :D
Dori
Цитата
Strootman пишет:
Dori, где можно такую картинку сделать ??
-)) У меня на компе. В гости приходи, без проблем сделаешь
amico Romanista
Цитата
Dori пишет:
Цитата
sonic пишет:
Цитата
Dori пишет:
Чем то на блювентийскую схему похожа.
На Капелловскую с небольшими изменениями. Блювентийская немного другая, там обычно в центре поля плюс еще один игрок - арбитр.
100 пудов как у капелло)
Monchi
Dori, где можно такую картинку сделать ??
Dori
Цитата
sonic пишет:
Цитата
Dori пишет:
Чем то на блювентийскую схему похожа.
На Капелловскую с небольшими изменениями. Блювентийская немного другая, там обычно в центре поля плюс еще один игрок - арбитр.
sonic
Цитата
Dori пишет:
Чем то на блювентийскую схему похожа.
Dori
Dori
Пофантазируем? -)

Monchi



Monchi
Цитата
Он дал мне свою полную доступность, а также готов сделать кое-что новое. Но этого я не могу сказать».
возможно либеро при защите в 3
sonic
Мне кажется Спалу есть что доказывать и что у него есть стимул. Футбол-в первую очередь это спорт. В спорте стимул для спортсмена или наставника играет большую роль. Упорная работа и вера в свои собственные силы обязательно приведут к успеху. Как говорится что посеешь то пожнешь. И только блювентийские дцп-шники считают что те кто обладает лузерным менталитетом ничего никогда не добьются. БРЕД!!!!! Насколько нароботаешь то и получишь.
Страницы: 1 2 3 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда