ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Вслед за Гарсией
13.01.2016


Уход Руди Гарсии с поста главного тренера "Ромы" ставит под вопрос дальнейшие перспективы пребывания в римской команде нападающего Жервиньо.

Ни для кого не секрет, что 28-летний ивуарийский форвард был приглашен в столицу Италии по личному настоянию французского специалиста, с которым футболист был знаком еще со времен совместной работы в "Лилле".

Жервиньо являлся бесспорным любимцем Гарсии и несмотря на довольно нестабильную игру был бессменным игроком основного состава. Теперь же, с приходом в команду Лучано Спаллетти, позиции ивуарийца могут заметно пошатнуться.

Пока неизвестно, какая роль будет отведена африканскому игроку в новой команде, но по сообщениям римских СМИ, отставка Гарсии может послужить для Жервиньо толчком к смене обстановки.

Согласно информации интернет-портала TuttoMercatoWeb, в услугах нападающего всерьез заинтересован китайский клуб "Хэбэй Чжунцзи", ряды которого в скором времени может пополнить форвард "Милана" Луис Адриано.
 
Автор: Тоха
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
romanzico
Sonic: мне, к сожалению, 46 лет... Поэтому Вашему молодому сарказму - я искренне завидую! Но не думаю, что Вы лично застали многие "триумфы" и "сливы", сидя на трибуне Олимпико в Риме, а также имея возможность общаться со многими известными Вам игроками, которых Вы, сорри, только по "голубому экрану" наблюдали...
Извините, тифози, я сольюсь из "чата" - совсем не готов к "хамству" - в этом есть реальное отличие итальянцев в Риме, на Трибуне, и в чате, которые уважают людей - и Вас...
А "красивые слова" "по -итальянски" в направление Блюве, Мерды, Мусорщиков, Принтера и др. - я выскажу на стадионе на их родном языке!!!
sonic
Цитата
romanzico пишет:
Линдхольма (хотя, извините, многие и видели эту команду только архивно...)
Уважаемый, а вы там времена Амадео Амадеи и Родольфо Фолка не застали часом?
Dori
romanzico, спасибо за ответ. На моей памяти самой запоминающейся, фантастичной и красивой Рома была именно при Спале. Хотя и отдельные сезоны при Капелло, Раньери и Гарсии были интересными и зрелищными.
Добряк
Dori, несомненно, обозвав оппонента идиотом ты поднял свою самооценку, а также привел просто умопомрачительный аргумент в споре :D Браво, это показывает, что ты просто гениальный мыслитель - в отличие от меня, конечно же)))
Мои мысли в отношении Гарсии всегда были последовательны - я считаю его хорошим тренером, который в данный конкретный момент времени зашел в тупик. Смог бы он из него выйти? Этого мы уже не узнаем. И позволю себе заметить, что называть кого-либо, обладающего точкой зрения, отличной от моей, даунами я себе не позволял - в отличие от тебя, опять же.
Далее по твоим аргументам. Да, Спал ничего серьезного не выиграл - или ты можешь это опровергнуть? И что сомнительного в скудетто Юве - команда была объективно сильнее Ромы на дистанции в каждом из сезонов. Были моменты со спорным судейством, но я не могу сказать, что скудетто Ювентусу подарили арбитры (хотя может, я просто слишком "идиот", чтобы понять эти твои глубокие мысли :D )
Относительно крупных поражений - ты кинул камень в огород своих соратников Руди-хейтеров. Если внимательно перечитаешь мой пост, я делаю акцент именно на то, что вы постоянно тыкали Гарсию в эти результаты (может быть, не конкретно ты - но на этом сайте я часто видел подобные комментарии). Ну так ловите в ответ - Спал сливал с таким же счетом.

И последнее, не нужно мне указывать, куда идти. Надеюсь, объяснил понятно?
На всякий случай, последнюю фразу напишу на понятном для тебя языке "Выпей яду, утырок тупорылый"
romanzico
Dori: уважаемый болельщик! Спасибо за вопрос!
Отвечаю:
1. Как Вы, все ребята, думаете, разве я в возрасте 12 лет мог что либо оценить в качестве игры и тактики (хотя сам занимался футболом с 10 лет...)?
2. Для меня неизгладимое впечатление произвели в то время (1982-1985 годы) именно личности (игроки), а не тренеры. Это сейчас можно ретроспективно анализировать...
3. По "живущим" ныне тренерам ( а Вы, как и я знаете Всех), я лично отдал бы предпочтение защите 2000-2002 годов (Фабио), нападению и искрометности Земана, а технике игроков у Линдхольма (хотя, извините, многие и видели эту команду только архивно...)
На сегодняшний день я всем моим друзьям в Риме и Москве (в основном итальянцам, живущим здесь и в Риме) - написал поздравления с назначениям Спала! И практически 100% моих друзей за это - поблагодарили!!! С Надеждой на перемены!
sonic
Цитата
Strootman пишет:
Надо же какой пиджачек) небось на Миллеровские шиши накопил.
implizit
мне лично спал очень по душе, хочется чтоб у него все получилось и остался с нами на долгие годы.
Dori
romanzico, так все таки ответь пожалуйста на вопрос, с каким тренером на твоей памяти у Ромы была самая красивая и зрелищная игра? Эко норм вопрос задал. Если ты правда с 82-го года болеешь, очень интересно было бы услышать ответ, так как сам могу судить лишь по последним 18-19 годам.
Monchi
Dori
Добряк, без обид, но ты просто феерический идиот. То вопил как не в себя про то, что Руди наше все и мы все дауны, что не понимаем этого, а теперь от тебя льются какие-то рендомные бредомысли.

Спал ничего серьезного не выигрывал... Ну да, ну да... Зато три сомнительные Скудетто гоббов у Конте вызывают просто таки восторг. Тоже мне нашел мегатопового тренера. А в Европе про Конте вообще следует промолчать. Да, я не спорю, Конте норм специалист, но не надо его в один ряд с Анчи и Фергюсоном ставить.

А то, что ты тут решил вспомнить 1:7 показывает всю твою безмерную глупость. Крупные поражения бывают у всех команд. И Барса, и Реал, и МЮ - все сливали крупно. Большинство тренеров крупно проигрывали, но ни одному разумному человеку не приходит в голову тыкать носом Фергюсона в 1:6 на своем поле от МанСити и говорить, что поэтому он гавнотренер. Только дегенератам всяким это под силу.

Я это все к тому, что таким как ты надо писать мемуары и размещать их где то на дваче или харкаче, где такие же как ты будут их с удовольствием читать. Здесь люди полны надежд на ближайшее будущее Ромы и вряд ли хочется кому то читать этот синтез твоих фантазий и больного воображения...

Хотя, за всех говорить не буду, пишу только за себя. Может кому то твои речи нравятся, я хз.
БУЛ
Временщик слишком рискованно, можно мимо евро кубков пройти, а это очень плохо, ни денег за участие в ЛЧ, ни спонсорских контрактов, не видать. Конте закончил бы Евро-2016 в конце лета, значит не прошол бы полную предсезонку, тоже вопросы вызывает не будет ли его лихорадить по этой причине, Уж лучше Спал возглавит Рому сейчас и потом пройдет спокойно предсезоннку. А через полтора года в случаи неудачи, найдутся хорошие варианты.
romanzico
Добряк: Вы меня извините, я давно зарегистрирован, но последние 3-4 года совсем не писал, только чистила... Вы как думаете, если поставите себя на место Паллоты - деньги вливаются, игроки покупаются, а результата - ни Скудо, ни КИ, ни ... пока что нет!!!
Конечно, скажу Вас честно всем, что как потребитель, со времён Сенси и всех титульных Спонсоров - все гораздо круче, в чем убедился и не раз сам, покупая и форму и одежду!!!, Но... Сорри, по мне Каппа и Diadora, была чем то родным, итальянским (сорри не это г-но Найк, что сейчас все носят...), а если вспомнить "Barilla" и год 1983, то вообще - слезы... Это отступление!!!
А если по-чесноку, то многое поменялось в Риме, как и Италии и России с Украиной - но главное - ребята, нам нужен Стадион свой, менталитет главной команды Рима и игроков не "середняков"... Батю-гол же купили под Чемпионство!!!
Добряк
Мда, сейчас еще и Жерва потеряем (((
Считаю, что руководство приняло неправильное решение. До последнего верил в Гарсию, но, конечно, две ничьи после перерыва веру пошатнули (видимо, у руководства тоже). Не факт, что Руди все это бы не исправил, но, в принципе, решение сменить тренера понять можно - команда в тупике. Но, блин, на Спала? Вы серьезно? Это как минимум не шаг вперед (а быть может даже - шаг назад). Он как тренер ничего серьезного не выигрывал. Сейчас на меня некоторые набросятся, будут тыкать в "феерическую"игру во время его первого пришествия. Так вот, игру я эту помню прекрасно - начал болеть за Рому после Евро-2000 и с тех пор слежу за командой постоянно. Были яркие матчи, а были - и не очень. Был ужасный влет от МЮ - именно с тем счетом, который хейтеры Гарсии так любят ему ставить в укор. А вот скудетто не было ((( Спал не смог выиграть чемпионат, в котором не было Ювентуса. После Ромы с серьезными командами в нормальных чемпионатах не работал. В общем, у меня есть очень и очень большие сомнения в том, что Лучиано сможет добиться с Ромой чего-то серьезного. Нужно было либо ставить временщика до лета, либо оставлять Руди - а летом уже Конте и только Конте.

Я понимаю энтузиазм многих болельщиков - ностальгия штука сильная. Но вспомните - тоже самое было перед назначением Земана. Думаю, не стоит напоминать, чем та история закончилась.
Но я буду рад ошибаться и если Спал поставит игру и начнет выигрывать титулы, буду только рад за него и за клуб.
Гарсии же желаю успехов. Уверен, что с новой командой он в ближайшем будущем возьмет титул - жаль, что с Ромой не вышло.
romanzico
Strootman: Вы извините, но я несколько однообразен в оценках - я сам, бывший ученик Виктора Михайловича Шустикова, Сергей Шустиков - играл со мной в разнице 1 год в школе (я 69, он 70)...
Оценка тренера - по результату (для профессионалов), для потребителей же важен сам футбол, с его красотой, искрометностью и где-то непредсказуемостью !!!
Все относительно в этом мире, ребята! Вы же, надеюсь видели, или хотя бы слышали про Бруно Конти - он тоже был когда-то тренером нашей команды (сам был "Бог", а в итоге... Или Руди Феллер... надеюсь Вы, некоторые застали его...)
Что касается Лучо - лично моё мнение - не забуду его вдохновлённые победы и в дерби и на КИ, но состав-то был не айс... Хотя многие и легенды - у меря в шкафу многих майки есть...
По Ди Франческо (sonic): - как мне, так он и уровень середнячков, коими и являются Сассуоло..., просто Вы же все понимаете - на возможно делать ставку на Скудо, когда в команде все "середняки"... Ну откройте глаза, ребята - Сериал - это не РПФЛ, и не Чемпионат Украины (не обижайтесь зря, я не НацБол), важны имена, качество исполнения, квалификация и потенциал!!!
Спал же выдавал результат с несколько иными (в финансовом отношении) игроками. Но за это время - футбол "убежал вперёд" и в тактике и в технике и в скорости мышления...
smash
Собрание ветеранов!)) А я за Рому с 1992 года. Когда после развала совка по второму каналу центрального телевидения стала выходить программа Футбол без границ, с обзорами всех европейских чемпионатов, вот именно тогда я себе и выбрал Рому в Италии.
sonic
Цитата
romanzico пишет:
мне искренне нравятся все Ваши переживания и обсуждения без "хамства"!!!
Я вообще не хамлю. Я адекватный пользователь.
Monchi
romanzico, круто !! :) при каком тренере на ваш взгляд рома показывала наиболее привлекательный футбол ??
и как вам спаллетти ?? и что думаете о работе ди франческо
romanzico
Здравствуйте все giallo-rossi !!!
Во первых, хочу Всех поздравить с НГ!!!
И Forza Roma!!! Sempre!!!
Во вторых, я дядька старый... болею с 1982 года (стал болеть за Конти, Фалькао и Серезо... (мне уже 46, я много повидал всего за эти годы, да и в Риме прожил и поработал не один год своей жизни...
Хочу Вам, господа и тифози, пожелать искренних чувств, а не "поливание грязью", как некоторые здесь творят(((
Рома - всегда для меня была Легендой и Великой Командоц, несмотря ни на что..., поэтому Любите её с любыми Тренерами, которые только существуют - другое дело, мне искренне нравятся все Ваши переживания и обсуждения без "хамства"!!!
Каждый год по несколько раз я бываю на Олимпико! Ребята - это супер ощущения!!! И непередаваемая энергия!!! Я был неоднократно на "дерби", видел Триумф с Блюве, последний с Байером, видел "позор" с Баварией, видел много других вживую! Ездил в Тиигорию! Общался с ветеранами (Дель Веккио, Тотти, Де Росси, Конти, Канделла, Кафу, и др.)
Желаю всем с новым (старым) Лучо - процветания и удачи команде!!!
Пожалуйста! Поддерживайте команду!!! Это важно!
Roma - non si discute - si ama!!!
wind
Это из дневника )
wind
Юмор от Спала : Запись 1. Смотрел по телевизору прямую трансляцию прибытия Алексея Миллера в Рим. Судя по всему, Цезарь должен от зависти в гробу переворачиваться...вечеро
м неожиданно получил факс из "Ромы". Меня уволили после 4 матчей! Почему вдруг?

Запись 2.Без работы. Дом сгорел при странных обстоятельствах. С кредитной карточки хакеры сперли все до последнего сольдо. Ушла жена. Сплю под мостом. Ем что дадут.

Запись 3. Подрабатывая негром на телевиденье. платят мало. болтать приходится много. Приходили русские, предлагали работу в России. взял время на размышление.

Запись 4. Без обьяснения причин вышвырнули с телевиденья. Делать нефиг, звоню русским.

Запись 5. Прибыл в Питер. На таможне меня спросили, не негр ли я. пришлось показать свидетельство, что моя мама - итальянка, а папа - Пьер Луиджи Коллина.

Запись 6. Миллер подарил золотые валенки на удачу. Валенки оказались счастливыми: вернулась жена, поймали хакеров, получил страховку за дом. Хотел вернуться в Италию - но валенки суко тяжелые, не уйти...

Запись 7. Купили какого-то Кержакова. Кто купил, зачем, - никто не знает. Посоветовали быть осторожнее с бабушкой Широкова.

Запись 8. Выиграли Кубок. Зачем - никто не знает. Но надо, значит надо...

Запись 9. Скоро Лига чемпионов, а забивать некому. Попросил Корнеева купить нападающего. Утром приезли бревно. Не сразу понял. что это наш новый нап. Только когда оно открыло глаза и представилось.

Запись 1. Просрали Осеру. Каламбур блеать. Если еще и Лигу европы просрем, хз что делать.

Запись 11. Придумал гениальный план - сделали бабушке Широкова пластическую операцию и выпустили ее ее в футболке Кержакова. Забивает каждый матч. Рвем всех.

Запись 12. Просрали Спартаку. Зачем - никто не знает. Но надо, значит надо...Ах да, расизм - это свинство.

Запись 13. Просрали ЦСКА. Чертовы ниггеры.

Запись 14. Стали чемпионами. Разделся догола и надел золотые валенки Миллера. Удивил всех. После матча подарили генеральскую форму. Зачем - никто не знает, но...

Запись 15. Всей командой бухаем. Кержаков орет, что Быстров свинья.
Тот обижается и спускает штаны, чтобы показать, что хвоста у него нет.
Однако хвост есть. Боярский вскакивает и с криком "каналья" шпагой отрубает Быстрову хвост. Все довольны.

Запись 16. Встречаем Новый год. Миллер подарил мне остров Монте-Кристо в Италии. Зачем он мне - не знаю, но...
Награду лучшему игроку чемпионата кстати получила бабушка Широкова. Решили отправить Кержакова за наградой. чтобы ничего не заподозрили.
Корнеев обещал купить много хороших игроков.

Запись 17. С удивлением узнал что уже март. Услышал по новостям что мы просрали Твенте. Меня, оказывается, все это время замещал Розенбаум. Быстрова отправили в больницу. Оказывается, без хвоста играть не может.

Запись 18. С головной болью начал разбираться с делами клуба. С трудом выгнал Розенбаума. С удивлением узнал что лишился Розины, Кануны, Крижанаца и Старикова. Зато есть Ионов.Корнеева так и не нашли.

Запись 19. Нашли Корнеева на Багамах. На вопрос что с ним делать он ответил "Понять и простить". Обещал исправиться. Посмотрим.
Пытался научить Ионова отдавать пас. Он отдает пас сопернику. Что ж, и это прогресс....

Запись 2. Просрали ЦСКА. Оказывается. пока мы отмечали Новый год изменили регламент. Бывает...

Запись 21. Просрали Томи. Полкоманды мучается похмельем. Широков и его бабушка травмированы. Настоящий Кержаков растолстел и теперь неотличим от Бухарова. Боюсь, Зенит не выдержит двоих.

Запись 22. Бабушка Широкова написала в Твиттере от имени внука(сам писать не умеет), что хрюшки нам не соперники. подумываю над тем чтобы уступить ей свое место.

Запись 23. Порвали Спартак. Лжекерж - два гола. Чтобы мы делали без бабушки Широкова...

Запись 24. Накричал на Егорова. Зачем - не знаю.

Запись 25. Карпин накричал на Егорова. Какой же он мерзкий плагиатщик...

Запись 26. Прикинулся дураком, протроллил Карпина. Общественность довольна. Перезаключили контракт с Данни, но есть серьезные проблемы с бабушкой Широкова. Выбивает внуку контракт.
Пытался научить Ионова забивать. Научил. Кальян дымит отлично - хоть на что-то этот парень пригоден...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда