ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Пути "Ромы" и Сабатини разойдутся
05.01.2016



Вальтер Сабатини летом покинет «Рому» и отправится на Туманный Альбион, чтобы стать спортивным директором лондонского «Челси».

Такой информацией располагает электронный портал tuttomercatoweb.com. По ходу текущего сезона неоднократно всплывали слухи о скором разрыве отношений между Сабатини и клубом из столицы Италии.

Владелец «аристократов» Роман Абрамович с помощью нового менеджера и главного тренера желает провести радикальные кадровые изменения в стратегии английского клуба. Преемником Сабатини на посту спортивного директора «Ромы» должен стать Джорджо Перинетти.

Вальтер Сабатини занимает пост одного из руководителей «джаллоросси» с 2011 года. Его контракт с римским клубом рассчитан до 2017 года.
 
Автор: amico Romanista
Giorgio
Ну, вообще-то, Паллотта не такой уж и профан в профессиональном спорте. Да, он не руководил до "Ромы" в футболе, но он поднял заокеанский "Бостон Селтикс" (баскетбол) до чемпионства и сумел привлечь трио сильнейших на тот момент игроков НБА, ну и наладил инфраструктуру. Короче, сетования на то, что он постоянно за океаном и не прочухан в футболе, ниочем. Шкаф, как здесь метко прозвали Дзанци, и Бальдиссони - это марионетки Паллотты, для виду. Вообще, нас, болел, должно куда больше интересовать то, что происходит с командой на поле, а не за его пределами. А на поле нарисована огромная такая жопа, без просветов и туннелей. Паллотта якобы против того, кто эту жопу начал (то бишь Гарсии), но за того постоянно вступаются Бальдиссони и Саб. Успехи последнего чем дальше тем больше растворяются на фоне откровенных неудач (причем по большей части благодаря именно тренеришке и его псевдоуправлению командой). Если смена тренера требует существенных изменений в аппарате клуба, я только за. Поддерживаю кандидатуру тренера-итальянца и спортдира изнутри клуба, например, Бруно
implizit
Странно, во первых если он так ручался за гарсию, то смысл было это делать, если он уйдет. А во вторых, он конечно может молодежь отличную находить, но:
1) кто из этих молодых играет сейчас в основе?
2) много в последнее время очень непонятных трансферов
3) если вспомнить, то по слухам уход бенатия тоже на его совести, вроде не сдержал слова
4) ну и с тренерами, пока ни одного не угадали.
5) если честно, то я думал что с уходом бальдини дела у саба пойдут лучше, но как оказалось стало наоборот.
Monchi
Nuovo contratto per Bruno Conti: addio giovanili, sarà osservatore della prima squadra

конти здорово взаимодействовал с сабом в молодежном секторе.походу пойдет на повышение

Монтали: "Я знал, как создать благоприятную атмосферу"

была новость шо бобан может стать менеджером команды.во многих клубах есть такая должность.постоянный контакт с игроками и работа над микроклиматом внутри команды
тоже гуд
у бальдиссони заканчивается контракт.дзандзи далек от футбола.как представитель норм.
ком.дира нашли
осталось найти замены бальдиссони и гарсии и все наладится

американцы серьезно подошли к реформированию структуры клуба.поэтому нужно время пока все устаканится,сработается и тд
то шо паллотта руководит клубом дистанционно и к футболу не имел отношения не есть гуд ..
I am Groоt
Главное, чтобы зимой не купил сомнительных персов, вроде Перотти, а хотя бы в аренду взял. Как я понимаю, если Перинетти приходит, то и Конте.
amico Romanista
Strootman, хз
Monchi
паллотта на трансферы ничего не дал +под ффп..
если игры нет трансферы не сработают.любые
паллотта думал шо гарсия наш фергюсон ошибся. титульного спонсора до сих пор не нашли и с фанатами поссорились

пока проблем больше,чем решений
почему клубом руководят юрист и нагеленный шкаф из америки для меня загадка..
саб спортдир.итальянские журики считают шо он выполняет роль спортдира гендира президента и главного акционера и ставит всем ультиматумы :D :D

я канеш во всем этом нихера не понимаю но щитайу шо джеймсу стоит уволить бальдиссони и гарсию.и пригласить хорошего руководителя,который имел отношение к футболу.к примеру сделать бруно конти гендиром или президентом.и тренера хорошего
найти тит.спонсора
тогда все наладится имхо
amico Romanista
несмотря на классные покупки у Саба достаточно проколов, даже слишком... многие в Италии поговаривают, что он не спортдир а скаут
Monchi
та паллотта его снова уговорит остаться
где он еще такого найдет
если гарсия летом уйдет вероятно у саба развяжутся руки в плане трансферов :)
sonic
Цитата
Dori пишет:
Если свалит, будет полным мудачьем. Сначала сольет пол года всем болельщикам, а потом как крыса с корабля... Офигенно. Пусть бы тогда прям сейчас и валил со своим Руди, если все равно на лето лыжи навострил.
Боюсь поздно сечас сваливать, Хамелеону, но если Саб хочет сечас уйти то и Руди за ним попрется все таки Саб единственный кто впрягался за Хамелеона в клубе.
Dori
Если свалит, будет полным мудачьем. Сначала сольет пол года всем болельщикам, а потом как крыса с корабля... Офигенно. Пусть бы тогда прям сейчас и валил со своим Руди, если все равно на лето лыжи навострил.
Serhey007
ну то что летом Сабатини уйдет вместе с Гарсией это уже понятно. Теоретически думаю только скудетто могло бы это остановить, но не факт что остановило бы
sonic
А еще Еко сказал что только sky можно доверять.
sonic
Да не Чулси не заслуживает такого спорт.дира.
azzikl
не верится
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда