ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
11 фактов, которые необходимо знать о дуэли «Ромы» и «Реала»
15.12.2015



Результат жеребьевки 1\8 финала Лиги чемпионов сезона 2015-16 для «Ромы» сложно назвать воодушевляющим – в соперники римлянам достался мадридский «Реал», который на групповом этапе показал лучший результат при разнице забитых/пропущенных мячей - 19:3. В отличие от своего будущего соперника, «Рома» еле проползла в плей-офф соревнования, набрав 6 очков в шести матчах, забив 11 и пропустив 16 мячей. Вашему вниманию - несколько любопытных фактов из истории противостояния клубов.

А история эта насчитывает ни много ни мало почти 60 лет. Первая встреча клубов состоялась в рамках розыгрыша мини-чемпионата Мира среди клубов в столице Венесуэлы Каракасе 5 июля 1956 года и завершилась победой мадридцев 2:1 (за «Реал» забили Эктор Риаль и Альфредо ди Стефано, за «Рому» отметился Луиджи Джулиано). Последняя на сегодняшний день встреча датируется 18 июля нынешнего года, когда клубы встретились в предсезонном товарищеском матче в рамках тихоокеанского турне в Австралии. Основное время победителя не выявило - 0:0, а по пенальти «Рома» оказалась сильнее - 7:6.  

Именно с «Реалом» римляне играли чаще всего в рамках розыгрыша самого престижного клубного турнира Европы. Всего было сыграно 8 матчей: 6 на групповом этапе и еще два  на стадии 1/8 финала в сезоне 2007-08. К слову, это была их последняя дуэль, и ознаменовалась она двумя победами «Ромы» со счётом 2:1. Всего, в восьми встречах с «Реалом», «джаллоросси» одержали три победы, потерпели четыре поражения и один раз сыграли вничью.

«Сливочные» стали первым оппонентом римлян в Лиге Чемпионов. Матч прошел 11 сентября 2001 года на «Стадио Олимпико» и завершился победой «Реала» 2:1. До этого, с момента преобразования Кубка европейских чемпионов в Лигу чемпионов, «Рома» участия в турнире не принимала.


Всего с представителями испанской Примеры «Рома» встречалась 28 раз. 11 матчей завершились победой, 13 – поражением и еще 4 клуб из столицы Италии свёл вничью.

В трёх из последних четырёх встреч против мадридского клуба «волки» забивали по два гола за игру.

«Джаллоросси» забивали в восьми из последних девяти встреч против испанских клубов в рамках Лиги чемпионов.

В личных встречах тренеров команд – Руди Гарсии и Рафаэля Бенитеса – паритет: «Рома» и «Наполи» одержали по две домашних победы.

Именно «Реалу» Франческо Тотти забил свой первый гол в Лиге чемпионов. Произошло это в матче в Риме 11 сентября 2001 года, ударом с пенальти. «Сливочным» Тотти забивал в Лиге чемпионов больше всего – 3 гола (из 17 забитых в турнире). Последует ли продолжение?


Игроки «Ромы» Эдин Джеко и Миралем Пьянич уже отмечались забитыми голами в матчах с мадридским клубом. Эдин поражал ворота «сливочных», будучи игроком «Манчестер Сити», в сентябре 2012 года, а Пьянич – в качестве игрока «Лиона», в марте 2010.

В четырех еврокубковых встречах с «Ромой» Криштиано Роналду забил три мяча, один из которых пришёлся на поединок 1/4 финала в Риме в апреле 2008 года.

Помимо Лиги чемпионов, команды встречались 7 раз в рамках различных товарищеских турниров. 

 
Автор: atuqwaman
Dori
Цитата
GIALLOROSSO пишет:
Цитата Qwote пишет:
Что за зверь этот Рияд Махрез ?
Не в тему конечно )))Сам удивляюсь. А был же хороший шанс его подписать, долго интересовались.
Он бы у нас не заиграл. Причина: Руди.
GIALLOROSSO
Цитата
Qwote пишет:
Что за зверь этот Рияд Махрез ?
Не в тему конечно )))
Сам удивляюсь. А был же хороший шанс его подписать, долго интересовались.
Qwote
Что за зверь этот Рияд Махрез ?
Не в тему конечно )))
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда