ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Руди Гарсия: "Мы - не жертвы"
12.12.2015



В преддверии выездного поединка 16 тура чемпионата Италии главный тренер «Ромы» Руди Гарсия ответил на вопросы итальянских журналистов на традиционной предматчевой пресс-конференции.

Первые заявления наставника римлян были весьма оптимистичны:

«Судьба скудетто не будет решаться в завтрашнем матче. Мы даже не в середине чемпионата. Надеемся добиться положительного результата против качественного соперника, которого будет поддерживать полный стадион. У нас также есть некоторые качества, которые мы постараемся показать и будет на этом концентрироваться. Мы не едем в Неаполь в качестве предопределённой жертвы. Наша цель- добиться результата».

- Как команда готовится к игре?
«Многим кажется, что матч уже проиграли, но мы постараемся опровергнуть все прогнозы. Это напоминает римское дерби, перед которым мы играли в Лиге чемпионов и выглядели уставшими, в то время как «Лацио» дал отдохнуть своим лидерам в матче Лиги Европы. Также было перед матчем во Флоренции. Игроки должны отдать всё в следующих трёх поединках«.

- Завтра на «Сан-Паоло» ожидается аншлаг. Это станет решающим фактором?
«Мне понравилось как ответил Флоренци после матча с «БАТЭ», что предпочёл бы, чтобы его освистали 70 тысяч болельщиков. Имея полный стадион вы получаете больше заряда, больше сил, давление на соперника и арбитра, и желаю увидеть как можно скорее такой «Олимпико». Нам следует вернуться к положительным результатам, чтобы вернуть тифози на свою сторону».

- Вы добились первой цели, вывели команду в плей-офф Лиги чемпионов. Это может стать дополнительным толчком для команды?
«Очень важно было добиться квалификации перед матчем в Неаполе. Конечно, в феврале все увидят другую «Рому» со всеми доступными игроками и меньшим давлением на команду. В понедельник мы узнаем свой жребий. Мы рады выходу из группы, даже если нам пришлось немного пострадать. Игроки хорошо контролировали концовку матча. Мы до конца пытались победить, но также знали, что не должны пропускать, так как ничья тоже устраивала нас».

- Что поражает в команде Сарри? Организация обороны или игра Игуаина?
«С тех пор, как Игуаин появился в Италии он отлично себя проявил и полностью освоился. Сарри хороший тренер, в составе у  «Наполи» великие чемпионы. Неаполитанцы забивают множество голов, а также отлично обороняются. Мы знаем, что они играют в вертикальный футбол и имеют наработанные заготовки при стандартах».

- Можно ли удержать Игуаина?
«Ответ узнаем завтра. Он настоящий чемпион, впрочем, у нас в атаке тоже такой имеется. Но не стоит противостоять одному только Игуаину, у «Наполи» есть множество качественных форвардов. Хоть на данный момент мы выглядим несколько потухшими и имеем кадровые проблемы, мы всё ещё можем продемонстрировать, что являемся лучшей атакой Серии А».



- Ожидали, что у Джеко возникнут трудности?
«Это его первый сезон, он недавно переехал, ему следует выучить язык и привыкнуть к итальянскому футболу, это нормально, что на такие вещи требуется время. Каждый бомбардир переживает такие моменты. Если Эдин продолжит помогать команде, голы вернутся сами собой. Джеко великий чемпион и хороший человек, я уверен, что он забьёт много голов».

- Как себя чувствуют Жервиньо и Салах?
«Салах в порядке. Он провёл хороший матч против «БАТЭ». Завтра он готов выйти с первых минут или войти по ходу матча со скамейки запасных. Что касается Жервиньо, то перед игрой с «БАТЭ» он прошёл тест, но поскольку чувствовал себя не на все100%, мы решили не рисковать его здоровьем».

- Как Вы можете объяснить скептицизм общественности, несмотря на квалификацию в плей-офф Лиги чемпионов?
«Мы не говорим, что всё идёт хорошо, но также не можем утверждать, что всё плохо. Стоит сохранять баланс и не впадать в эйфорию или в пессимизм. Мы страдаем от пустых трибун, и этот факт не зависит от нас или от общества. Нам не хватает Курва Суд, сердца тифозерии «Ромы», их большого толчка с начала сезона».

- После матча с «БАТЭ» Манолас и Пьянич говорили друг с другом на повышенных тонах. Это может быть расценено как позитивный знак?
«Это ещё раз подтверждает то, что команда жива и хочет побеждать. Против «БАТЭ» ве хотели выиграть, но не ценой гола в собственные ворота. Нервозность в конце поединка это нормальное явление, учитывая давление. Они мужчины и выяснили всё на поле и в раздевалке. Всегда должно быть уважение, и у нас в раздевалке оно есть».

- О чём Вы разговаривали с Паллоттой?
«Я не имею привычки разговаривать с журналистами о том, что происходит в раздевалке и в разговорах с руководителями клуба. Могу только сказать, что президент встречался с префектом Франко Габриэлли. Паллотта делает всё, чтобы обеспечить тифози хорошими условиями для поддержки команды».
 
Автор: amico Romanista
Страницы: Пред. 1 2
Dori
Ну вот вопрос, как смотреть болельщикам на матчи сейчас? С одной стороны понимаешь, что в самом лучшем случае будет вымученная ничья или минимальное поражение, но этого слишком мало, чтобы Руди уволили, а пережить еще несколько погромов только ради того, чтобы америкосы наконец осознали, что пора его увольнять - это будет слишком для всех нас.

Или альтернативный вариант - сейчас вынесут Наполи, а потом снова возвращаемся к депреснячку.

Вот очередной проваленный сезон будет исключительно по вине Палотты. Зачем тянуть время, если все уже очевидно. Сейчас другой тренер еще может вытянуть весь сезон и даже взять скудо. Но нет. Надо же тянуть, чтобы Гарсия лишил нас даже теоретических шансов на это.
marrat
Если завтра лоханемся , то вся надежда что в феврале будет другая рома с другим тренером.
Grad
Цитата
Мастяев Артём пишет:
Уже -8 от Интера. От Интера который, по мнению некоторых тут супер экспертов, "мертвый", " абсолютно ничего не показывающий"...
а что он показывает ?? Он наполи дернул или фиалок, против кого из сильных соперников Интер выиграл????
Grad
Я устал от него команда не вызывает никаких эмоций я впервые за 11 лет не хочу смотреть матчи Ромы, потому что таких слабаков я никогда не видел
ацтек
Цитата
ISD пишет:
Чисто теоретически сколько должны сунуть немытые завтра чтоб в руководстве взбрыкнули и уволили его? Трёх будет достаточно или понадобится семь?
6-7 для Руди норма, дело привычное. Не уволят
Canuck
Какие-то противные пресс-конференции стали. Так говорит как будто хочет всё оправдаться перед кем-то, очистить своё имя, имя команды. Все силы просто на это тратит. Сначала команда показывает худшую игру эвер, а потом Гарсия, наверное, много времени расходует чтобы придумать что же такое сказать журикам чтоб не ударить в грязь лицом. Вот чё он походу в блокноте всё время пишет))) В общем очень скользкий тип, абсолютно неискренный. Насчёт завтрашнего матча как всегда валерю, но ничего хорошого не жду, великий хамелеониньо приучил...
Francesco
Цитата
Мастяев Артём пишет:
Уже -8 от Интера. От Интера который, по мнению некоторых тут супер экспертов, "мертвый", " абсолютно ничего не показывающий"...
Рома тоже ничего не показывает, и находится на 4 месте.
ISD
Чисто теоретически сколько должны сунуть немытые завтра чтоб в руководстве взбрыкнули и уволили его? Трёх будет достаточно или понадобится семь?
Мастяев Артём
Уже -8 от Интера. От Интера который, по мнению некоторых тут супер экспертов, "мертвый", " абсолютно ничего не показывающий"...
Мастяев Артём
Полный бред, что он несет? Мы знали что нас устроит и ничья с Батэ, а то, что Байер не забьет, имея кучу моментов, ты тоже знал? В Барселону, по его словам, тоже не жертва ехала, и что в итоге? П.здабол он, устали от него все, и первую очередь - команда. И завтра нас благопллучно отцепят от призовой тройки. Надеюсь завтра это будет последнее мучение при лягушатнике.
Страницы: Пред. 1 2
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда